RoadRunner

И снова об оружии... Для охоты, спорта,самообороны и т.д.

Recommended Posts

Ну собственно я и написал, что ножа должно быть два: швейцарец и клинок... Ну это мое видение...

Поделиться сообщением

Ну собственно я и написал, что ножа должно быть два: швейцарец и клинок... Ну это мое видение...

Вот и мы даём советы имея опыт использования.

клинок это по мужитски.но не эфективно.

при перемешении в ограниченной местности терновники кустарники заросли лесопосадки очень часто ограничивает в движении.

нож нужен сладничёк одноклинковый бритва привязанный метровым мотузком к поясу.не мешает и всегда под рукой.

Поделиться сообщением

Занялся поиском/подбором охотничьего ножа.

Может есть у кого знакомые энтузиасты, изготавливающие охотничьи ножи? Важен материал, сталь из серии ХА13, ибо на рынке полно "гламурных" ножиков непойми из чего.

Может кто уже проходил этот этап и поделится опытом, явками, паролями?

Проверенный вариант  АиР (г.Златоуст) Рубит трубчатые кости.

http://realman.com.ua/collection/air/product/nozh-air-bekas-95h18-rukoyat-beresta

%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D0

Поделиться сообщением

Согласен 100%. Клинок выбирал не умом, сердцем. Фирма Кизляр. Стрела. Лежит в бардачке всегда. Уж сколько дубов пострадало, даже девчата на природе в очередь покидать. Если умом - тоже Кизляр, там есть выбор ножей для более практичного применения.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В качестве клинка пока планируется швед

http://www.moraofsweden.se/morakniv/outdoor-2000?group=prod_prod_grp-s1%2F41

Поделиться сообщением

ну, теперь возьми еще два клинка, один короткий (сам клинок до 100 мм. не считая длины рукояти), и один стандартный клинок - как ты это и хотел ранее...

Поделиться сообщением

@PAN,

ну, теперь возьми еще два клинка, один короткий (сам клинок до 100 мм. не считая длины рукояти), и один стандартный клинок - как ты это и хотел ранее...

Да пока и этих хватит.

Поделиться сообщением

клинки лучше брать с натуральной рукоятью, не так будет скользить при освежевании чем полимеры/пластики...  особенно в холодное время года... от жира никуда не деться... к тому же, полимеры/пластики типа с "пупырышками" и т.п., очень таки не плохо натирают неслабые мозоли за время разделки туши - весьма неприятно...  рукоять засаленная, ты ее сжимаешь сильнее и сильнее, отсюда и проблемы...

Поделиться сообщением

клинки лучше брать с натуральной рукоятью, не так будет скользить при освежевании чем полимеры/пластики...

Ну на счет моры я бы не сказал, что скользит... Пользуясь уже более 3-х лет - материал рукоятки прорезиненный пластик.

Поделиться сообщением

не знаю, таких в опыте использования не было...

были стандартные советские номерные клинки, с пластиковыми рукоятками, как с односторонней заточкой, так и с двухсторонней...

может и вправду, технологии берут свое, затрудняюсь спорить/настаивать/одобрять/осуждать...

Поделиться сообщением

также, были самоделы, с деревянной рукояткой и ручной мелкой насечкой, насколько помню - гораздо юзабельней...

ах да, были еще пару выкидышей, мэйд ин места не столь отдаленные - самое то, для нарезки колбаски и огурчиков с салом...   :)  особенно в дороге...   :)

из советских клинков, пользовал вот такой:

2m.jpg

он же:

maxresdefault.jpg

и, вроде бы как, вот такой:  (очень похож)

post-3-1279440481,7893.jpg

Поделиться сообщением

Олежка,

выставка "Охота-рыбалка" с завтрашнего дня (с 16-го по 19-ое) в выставочном центре на броварском проспекте...  кузнецы должны быть...   :yes

Поделиться сообщением

Олежка,

выставка "Охота-рыбалка" с завтрашнего дня (с 16-го по 19-ое) в выставочном центре на броварском проспекте... кузнецы должны быть... :yes

Да... На выставку планирую попасть завтра днем... Уже подготовил список хотелок!!!

Поделиться сообщением

Олежка,

выставка "Охота-рыбалка" с завтрашнего дня (с 16-го по 19-ое) в выставочном центре на броварском проспекте...  кузнецы должны быть...   :yes

На выставке был... Впечатлений особых не оставила... Купил кожанный чехол для ружья, патронташ и крюк разгрузку. Мужик молодец, шьет сам, качество отменное, цены очень лояльные...

В остальном на выставке одна мишура... Цены выше, чем в магазинах...

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

А я вот, помповое уже жду месяц и гворят что может еще месяц ждать....

Ждешь что-то особенное? В магазинах наблюдал достаточный выбор помповиков... От бюджетных 4500 грн. до ******* "пределов прекрасному нет"!

Поделиться сообщением

Решил взять mossberg 590
А в магазине  были только форт 500.

Сегодня вроде еще какие-то турецкие появились RX, но не успел посмотреть....

вроде как  получается, что  запретили завозить оружие на территорию украины.
Так мне объяснили в магазине.
Что все заказано, оформлено, а с поставкой выжидают....

P.S. Вроде как есть еще пару моделей 5-6 тыс. 
Но так как не разбираюсь, то хочется взять что-то проверенное.

Поделиться сообщением

А чем наш Форт плох?

Поделиться сообщением

Мне трудно судить, но говорят что совсем другой класс
Качество , подгонка и т.д. 
Не верить какбы сложно. Они же могут и форт продать. Но почти при одинаковой цене, говорят что качество очень отличается. 

Поделиться сообщением

Приобрел десяток фальшпатронов... Тренируюсь в заряжании/разряжании ружья... Фух... Пальцы однако не казенные... Но в отличия от снаряженных патронов, как-то спокойнее...

Поделиться сообщением

Время летит... Уже осень... Давненько небыл здесь...

Немного доукомплектовал свой "арсенал". Таки нашел хороший СКС с отличными стволом 7,62!!!

e8c20684855f.jpg

Вещь! Беру в руки и ощущаю легкий трепет... Есть еще конечно что до работать, но это следующий этап. Пока впереди пристрелка оптики и нескольких видов патронов.

Для наслаждения в стрельбе не смог пройти мимо этого шедевра человеческой мысли:

d930ae69a3fb.jpg

PCP k.4,5 скорость вылета 355 м/с, 36 Дж. Пристрелена на 50 метров. Кладет в пятак. Я конечно пока так не умею, есть несколько отрывов, но учусь. Выстрелов 500 уде сделал. У сына получается лучше. Очень радует мощь, кучность и стоимость выстрела...

Поделиться сообщением

Олежка,

СКС классная машинка...   :yes  :good   вспомнил армию...   :biggrin

а что за оптика у тебя на нём?    :dntknw   вроде как с малой светочувствительностью...  или хватает?

еще одно, а где крепление штык ножа?  что-то не вижу...  срезано или у тебя охотничий вариант СКСа?  

фотка малого разрешения, не видно...    :dntknw

Поделиться сообщением

Один из элементов оргажданивания - срезание отлива для крепления штык-ножа. Да и нужда то в нем сейчас практически отпала. На охоте но не нужен, а в рукопашную с ним я ходить не собираюсь. Компенсацию отсутствия штык-ножа (развесовка СКС проектировалась для стрельбы с штык-ножом в боевом положении) планирую осуществить за счет установки ДТК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу