RoadRunner

И снова об оружии... Для охоты, спорта,самообороны и т.д.

Recommended Posts

коллиматор на дробь?..  это ж ближний бой

ворон-гласс и в плёнку под карбон)))

Поделиться сообщением

Первая чистка заняла более 2-х часов и потребовала помощи Ютьюба... Но удовольствие от понимания устройства механизма и блеска чистого ствола трудно переоценить.

Поделиться сообщением

коллиматор на дробь?..  это ж ближний бой

ворон-гласс и в плёнку под карбон)))

Переведи?

Поделиться сообщением

:biggrin

зачем оно туда?

не вижу я коллиматор на оружии, бьющем дробью.

вторая строчка посвящена колхоз-тюненху.

закон "хозяин-барин" всегда актуален.

неужто дичь будешь бить? не жалко? :acute  я надеюсь, что до такого уровня страна не скатится)))

Поделиться сообщением

Ну,  ты зря Дима )
Это своего рода тюнинг.
Я вот присматриваю помповое, так там тоже есть варианты обвесов...
И складные приклады и коллиматоры и держатели для фонаркиов увелеичение магазинов и т.д.
Прикольно смотрится.

что-то типа такого https://www.youtube.com/watch?v=kOkMY6sWBcs 
можно глянуть с 15 минуты

Или тут с 3-ей https://www.youtube.com/watch?v=ix-kPX4poqs

Поделиться сообщением

неужто дичь будешь бить? не жалко? :acute  я надеюсь, что до такого уровня страна не скатится)))

мне жалко, последний раз был на охоте где-то в 93-ем...   потом, как отрезало...  

Поделиться сообщением

не могу забрать невинную жизнь.

Поделиться сообщением

Да ,я тоже не любитель убивать живность.
Был все два раза на охоте. В первый раз не убивал животных.
А второй раз зайца крупного взял. На киевской трассе.
Из оружия opeLcadet. Метким выстрелом. 

Поделиться сообщением

прицелом был бампер? забрал тушку?

Олежка, прости за сор.

Поделиться сообщением

Хотя скорее это он меня торпедировал ))
Я ехал примерно 120, а он решил напасть на меня и прямо в заднее колесо.

Долго здавал задним ходом, но нашли.

Поделиться сообщением

:biggrin

зачем оно туда?

не вижу я коллиматор на оружии, бьющем дробью.

вторая строчка посвящена колхоз-тюненху.

закон "хозяин-барин" всегда актуален.

Для начала может стоило бы ознакомиться, что такое коллиматорный прицел и для каких целей применяется. Если вкратце: пристреливается на 50 м, основная задача - быстрое прицеливание двумя глазами, особенно при стрельбе на вскидку, удобство - не нужно совмещать три объекта, находящихся на разных расстояниях от глаза (прицельная планка, мушка, цель), что не возможно одновременно из-за строения глаза. Это про "не вижу". Второе комментировать не буду.

Поделиться сообщением

Что касается бить дичь...

Моралисты? Не могу, не буду - не моги, не будь!

Мяско все мы полюбляем, но убитое чужими руками?

У дичи есть шанс, у свиньи в хлеву - нет!

Жалко птичку, кабанчика, косулю? Ходи на куницу, лису, волка и т.д.

Поделиться сообщением

Ходил и на утку и на косулю, кабана, зайца. Мне нравится охота, но уже как лет пять не хожу так как пришел дядя и отобрал охотничьи угодья сцуко.

Поделиться сообщением

Ходил и на утку и на косулю, кабана, зайца. Мне нравится охота, но уже как лет пять не хожу так как пришел дядя и отобрал охотничьи угодья сцуко.

Печальная, конечно, история, но вокруг еще очень много мест для охоты, где можно утолить страсть по любимому хобби.

Поделиться сообщением

Согласен но весь арсенал был продан( есть на то причины)

Поделиться сообщением

Стрелять можно не ближе 2-х км от населенных пунктов, с соблюдением правил безопасности. Но стрельба - это не охота.

...

Ошибался... поправлюсь - таки да, вне сезона стрельба - браконьерство!

http://zbroya.info/ru/questions/2944_chi-zakonno-praktikuvatisia-u-strilbi-po-misheniam-v-lisi-chi-na-prirodi/

Только тир, полигон, стрельбище.

Поделиться сообщением

О коллиматорном прицеле...

Начитался, насмотрелся многого и разнообразного... Ценовой диапазон, должен я вам заметить очень не гуманный!

Из тех, что гарантировано выдержут 12к ценник начинается от 5к грн. И это только за сам прицел, а еще необходима планка крепления, от 1,2к, в общем суммарно выходит более 6к грн., что сопоставимо с бюджетным стволом.

Есть правда и дешевые варианты, но очень под вопросом гарантированное сохранение при стрелки при использовании с 12к. В Ибисе сейчас проходит испытание один из бюджетных вариантов (ценник прицела+установка и пристрелка до 1,5к грн.) в их тире на Караваевых дачах. По результатам испытаний будет понятна возможность использования на гладкостволе. Так же внимание привлек отечественный прицел изготавливаемый нашим умельцем - Монолит 9, 10. http://www.kollimator.com.ua/ProductGround.aspx По описанию прост, надежен, не дорог. Но кустарное производство не гарантирует постоянное наличие в продаже и следующая партия ожидается только месяца через три. В общем пока жду, наблюдаю, прислушиваюсь к советам...

Поделиться сообщением

Занялся поиском/подбором охотничьего ножа.

Может есть у кого знакомые энтузиасты, изготавливающие охотничьи ножи? Важен материал, сталь из серии ХА13, ибо на рынке полно "гламурных" ножиков непойми из чего.

Может кто уже проходил этот этап и поделится опытом, явками, паролями?

Поделиться сообщением

На форуме лачетти, парень с ником Станислав занимается изготовлением ножей - может пригодится )

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=11946&st=280

Поделиться сообщением

Весной бывают выставки Охота Рыбалка. Там хорошие мастера предлагают свой товар.Можно и под заказ сделать у них. Я давно с ножами дружу, так готов заметиь, что универсального ножа нет. А на охоте всегда пара с собой. Главное -нож должен быть рабочим, иметь хороший удобный клинок и лежать в руке как влитой. Кстаи была тема в хобби про ножи, поройся.

Поделиться сообщением

О коллиматорном прицеле...

Начитался, насмотрелся многого и разнообразного... Ценовой диапазон, должен я вам заметить очень не гуманный!

Из тех, что гарантировано выдержут 12к ценник начинается от 5к грн. И это только за сам прицел, а еще необходима планка крепления, от 1,2к, в общем суммарно выходит более 6к грн., что сопоставимо с бюджетным стволом

Есть прицелы которые крепятся непосредственноК ружью и не надо ни какие планки пикатини и вивера к ним примастыривать(покупать) они крепятся между прикладом и казёной частью.

1318230123.jpgПосмотрите именно на ваш 12калибр 

Поделиться сообщением

Нож

Занялся поиском/подбором охотничьего ножа.
Может есть у кого знакомые энтузиасты, изготавливающие охотничьи ножи? Важен материал, сталь из серии ХА13, ибо на рынке полно "гламурных" ножиков непойми из чего.
Может кто уже проходил этот этап и поделится опытом, явками, паролями?

скажу так весь наш коллектив и я в том числе перешли на ножы Victorinox Sentinel One-Hand

Однолезвейный.

Острый как бритва,лёгкий.,компактный.Легко правится даже в полевых условиях.

можно и колбаску порезать и освежевать добытый трофей причём с такой же лёгкостью.

Все остальные ножи а их не мало лежат в тумбочке для красоты. :russian

nozh-victorinox-sentinel-one-hand-0-8413

Поделиться сообщением

Ножами Victorinox пользуясь давно и с удовольствием - рыбалка, пикник, мелкие ремонты... И многое другое. Охотничий вариант тоже рассматриваю, но как второй. Для начала ищу не складной.

Поделиться сообщением

Олег, глянь  эту объяву на Черниговском рыболовном сайте, может пригодится

http://charka.org.ua/forum/index.php?showtopic=2448

Поделиться сообщением

Олежка, 

как-то больше склоняюсь к Fin-u, баловство это все...

если даже и освежевать тушу, то маленький и острый нож более предпочтительней, чем длинно-клинковый тесак...  освежевать тушу удобней даже маленьким ножом (особенно при ограниченном освещении), так как риск повредить шкуру гораздо ниже, и управлять им в процессе гораздо удобней ...  не один десяток кабанов освежеван в былом...

длинный нож на охоте нужен только для того, чтобы "добить" дичь/трофей если он еще дышит и ты рядом с ним, но - у многих "кишка тонка" это сделать, и добивают очередным выстрелом...    больше ни на что он не сгодится...    :yes

ну, можешь им еще собеседника пырнуть, если он с твоими взглядами не согласен...   :taunt

зы: надеюсь, что ты на олимпийских мишек охотиться не планируешь???    :biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу