Алексей mk ua

Куплю авто с известной историей для новичка до 5000 уе

Recommended Posts

Ребенок получил права, вспоминая свои первые шаги, думаю, сразу автомобиль из салона - явный перебор. Нужна машина научиться ездить, важно - безопасная , пусть немного покрутит гайки, освоится и с техникой и на дороге.

Вопрос к сообществу, как Вы думаете, идея реальна?

Поделиться сообщением

Ланос проверенный временем, единственное  найти более мене живой трудно. 

Поделиться сообщением

До 5000 у.е., безопасная - для "покрутить гайки" и ознакомиться с названиями запчастей и внутренностями авто - подходит, а для "научиться ездить" - вряд ли. Больше стоять будет.  ИМХО 

Поделиться сообщением

Ланос. Больше за такие деньги ничего адекватного не найти.

Поделиться сообщением

нафиг наш автопром.

лучше до последней ручки механическую, но сделанную из норм металла хотя бы.. пусть кое-где и подваренную..

1.3 карб, ниссан санни у меня был, 1990 года, отдал в своё время за полторы с поломанной коробкой - жёстко обращался, болван.. - видел его в прошлом году - цацу с него сделали. чуть вложений и куколка! я сам обалдел!

5 ступка механика настолько мягкая,что я её всю жизнь не забуду,, сцепа оч долго меня терпела..все буксы и "бросания", передний привод, седан - вместительный багажник, электропривод стёкол поставить сегодня - ерунда, 14колеса - не дорого,  единственное что - без буксов ходить, а то гранаты летят...это я любил.

крейсерская и самая экономная скорость - 110-120 на 5й - в 5-7л впишешься, по городу мож 9. с горок накатом прёт лучше,чем педалкой.

оч выносливая тачка...ОООЧ!

НО подушек увы...

вписался в меня сзади лехус ES300 - у него полрожи..фара, противотуманка, решётка, бампер в хлам, у меня лопнутая фара ещё чуть больше лопнула, где достал таки, и бампер вперёд сместился, с буклей вырвался. там бампер надо постараться разбить.. зуб даю.

на свои 15 лет он имел металл толще, чем на 4л Иксе..

6571ca582293.jpg

такая, только цвет был "синий дипломат"

Поделиться сообщением

как вариант Ланосу - Авео, Логан, Нексия, Фабиа...

что либо старше 10 лет не брал бы...   на 7-8 летке также, гайек можно накрутиться до сыта...

китай - ни в коем случае...

Поделиться сообщением

как вариант Ланосу - Авео, Логан, Нексия, Фабиа...

что либо старше 10 лет не брал бы...   на 7-8 летке также, гайек можно накрутиться до сыта...

китай - ни в коем случае...

Авео - да , если можно найти свежую за такие деньги , Логан - лучше нет , Нексия - страшная шо капец ))) , Фабия - за такие деньги вряд ли будет хоть более-менее живая.   

Поделиться сообщением

Японцы старые конечно хорошие машинки , но их точно нужно будет ставить на ноги . А надо ли ? Реально за такие деньги альтернативы Ланосу не вижу.

Поделиться сообщением

ну так а дорого ли станет, Саш? один раз сделал и катайся! запчастей на разборках - валом,цена - грош, а по сравн с ланосом - всё равно качественне и ходить эта б\ушная будет дольше нынешних ланосовоских з\ч..

Первая машина должна быть хардкором и крепкой, а не новой и разваливающейся через год.

либо же!

ещё лучше, но дороже - Карине Е, если ещё и на газу найдёшь- вообще прелесть. старые тойотовские движки нэвбываемые, если не ставить цели таковой. я б на той сам гасал. там 1.6 едет оч даже плавно и быстренько, да и уровнем повыше Соньки.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Алексей mk ua,

Леша,

смотри вариант, сегодняшний, еще свежак: http://rst.ua/oldcars/ford/fiesta/ford_fiesta_3384150.html

на $ 500 укатай продавана и забирай...   :)

Поделиться сообщением

это плюс, адназначна.

тока чтот цена подозрительно низка..

Поделиться сообщением

тока чтот цена подозрительно низка..

Димыч,

а кто говорил, что покупка авто это простое дело?   :biggrin

что купить, что продать - дело не простое...   :yes

покупка б/у - это активный поиск и быстрота реации...  варианты есть,  их только нужно найти...    :yes

все нужно смотреть, и желательно самому видеть...     :pilot

Поделиться сообщением

ну так а дорого ли станет, Саш? один раз сделал и катайся! запчастей на разборках - валом,цена - грош, а по сравн с ланосом - всё равно качественне и ходить эта б\ушная будет дольше нынешних ланосовоских з\ч..

Первая машина должна быть хардкором и крепкой, а не новой и разваливающейся через год.

либо же!

ещё лучше, но дороже - Карине Е, если ещё и на газу найдёшь- вообще прелесть. старые тойотовские движки нэвбываемые, если не ставить цели таковой. я б на той сам гасал. там 1.6 едет оч даже плавно и быстренько, да и уровнем повыше Соньки.

Дима , я советую исходя из потребностей. Ребёнку нужен машин для безболезненного обучения , т.е. минимум затрат , максимум удобства , минимальные цены на обслуживание , максимальная ремонтопригодность , низкая стоимость самого авто и устойчивый спрос для дальнейшей продажи. За такие деньги других вариантов кроме Ланоса я не вижу. Ну а там хозяин - барин конечно. 

Поделиться сообщением

Это про Форд ?   :biggrin

Санька, 

у меня у товарища СиМакс, 1,6 2006, пробег под 230 тык, горя не знает...   правда, сам он его брал в салоне...

Поделиться сообщением

Сань, а ты попробуй скажи,что ланос лучше карины :on_the_quiet

а что форд? плохой? у Каргоса жены с-мах дизель...так человек хвастается!

я сам маме говорил и говорю до сих пор - все покупки без меня - бабки на ветер.. гетз она купила - зато НОВАЯ (меня это убивает больше всего- не прошло и года: бочина протёрта, бампер треснутый - так НаХЕРА ж новьё,спрашивается???-фетиш,что ничья дупа там не сидела?...пфффф...в первые 3 года машина макс теряет в цене)

Я к тому,что была б моя воля, я б тож смотрел именно на такой форд...чёта нравятся.по крайней мере, не стыдно сесть даже мне..и внутри не избушка - всё деревянное и скрипит с завода..и не жрёт 1.4 десятку по городу  :diablo (15580- полный бак, 15900 - лампа = ~ 10\100)

Саш, б\у машину брать - да, надо сидеть задротом, как молодёжь в контакте, и жать "обновить,обновить,обновить...",чтоб уловить вариант хороший.

Поделиться сообщением

Сань, а ты попробуй скажи,что ланос лучше карины :on_the_quiet

Я ж говорю по совокупности требований )) Конечно хуже и карины и форда. Но для поставленных задач и 5к у.е. лучше ) 

Поделиться сообщением

низя покупать небезопасную машину!

Поделиться сообщением

низя покупать небезопасную машину!

Вот после этой фразы стоимость авто нужно поднимать минимум до 15 к. у.е. Предлагай варианты )))  :popcorm

Поделиться сообщением

Пожалуй плюсану за ланос. Причем за 5тыщ. это тоже будет не свежак. 

Поделиться сообщением

Пожалуй плюсану за ланос. Причем за 5тыщ. это тоже будет не свежак. 

я как бы тоже, не категорично против Ланоса, но всегда интересна альтернатива...  :)

тем более, что лично для меня, Ланос-седан как-то старомоден, если и Ланос, то только хетч...  как для меня...  :)

Поделиться сообщением

Если правильно понял Лешу, машина покупается сыну для научиться. Тут  главное чтоб малец азы пощупал...я проходил это все на Папином запорожце, вот где учеба....Как сказал Батя если на этой сможешь-значит на любой сможешь....ну и с ключами гаечными подружился...Было в этом что-то завораживающе-самостоятельно-взрослое....когда обдерешь костяшки на пальцах до крови откручивая гайку  можно было ругнуться матом при Бате, ну и верхом врослости можно было курить в гараже, не отвлекаясь от ремонта. 

Ланос просто самый пожалуй народный автомобиль.Да и поковыряться в нем можно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу