well-wisher

Снег по периметру двери багажника

Recommended Posts

Кто и как научился с ним бороться. Он туда набивается много, да так что потом ляда не открывается, боюсь что стекло лопнет сверху возле петель.

Поделиться сообщением

незамерзайка-концентрат агрессивна? Пакеты засунуть,если колхоз пойдёт.

Поделиться сообщением

Перед морозами стоит покрыть силиконовым спреем уплотнительные резинки. Тогда ничего не примерзнет и не лопнет

А с самим снегом бороться щеткой или весной :)

Поделиться сообщением

Короче решения нет. А я думал что существуют доп уплотнители. Или может спойлер какой. Попробую уплотнитель. Лишь бы не создать непроветриваемою область.

Поделиться сообщением

Обработка уплотнителей силиконом накануне зимы снимет проблему примерзания, а снег сам растает и стечет куда надо. Проверено!

Поделиться сообщением

Дело не в примерзании. Я на зиму обработал силиконом все уплотнители. Дело в том что через щели сверху ляды, там где петли, набивается снег, потом он превращается в лед, и недает открыть ляду. Так как ляда упирается в этот обледеневший снег. Причем упирается торцом верхним ляды, там где стекло. У тестя в аутлендере, петли устроены так, что они "выводят" ляду значительно выше всего этого, а здесь нет. Возможно это именно в Т30 так, а в Т31 такой проблемы уже нет. Я недумаю что у меня друг неродные петли и только проблема изза них у меня.

Поэтому и спрашиваю, кто и как боролся. с этой проблемой.

Чистить регулярно конечно я старался там свежий снег, но все же. Да и чистить его там получается так что все сыпется в багажник.

Поэтому и интересует использование дополнительного уплотнителя. Или возможно наличие сполера изменяет потом воздуха, хотя так или иначе изза формы кузова, за лядой образовывается отрицательное давление и затягивает снег, аж в щели.

Поделиться сообщением

Катаю на 30-м уже седьмой год. Ни разу не сталкивался с таким :dntknw

Поделиться сообщением

Сейчас уже не актуально, но зимой жаль фотку не сделал этого неподобства. Ну до следующей зимы теперь :)

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас пришло в голову... А в салоне тепло? Обогрев заднего стекла работает? Может быть проблема в том, что из-за плохой циркуляции воздуха в зоне багажника холодно и снег не тает? Живем же в одной климатической зоне...  

Поделиться сообщением

Машина 02 года, и ни разу подобного не было..

Поделиться сообщением

Чувствую что все таки у мея что то не то, раз у всех такой проблемы нет. Придет зима, станет доставать, вспомню. Обогрев работает, в машине тепло. Циркуляция ? думаю не нарушена.

Поделиться сообщением

Такая же фигня уже второй икс и не сталкивался с такой проблемой

Поделиться сообщением

Уверен, что сталкивались все, потому как снег в щель между крышей и дверью багажника все равно набивается.

Другое дело, что для большинства отписавшихся это не проблема :)

Лечения все равно нет, кроме чистить щеткой

Поделиться сообщением

Уверен, что сталкивались все, потому как снег в щель между крышей и дверью багажника все равно набивается.

Другое дело, что для большинства отписавшихся это не проблема :)

Лечения все равно нет, кроме чистить щеткой

Ну так в багажник сыпется :)

Поделиться сообщением

Чего он сыпется там же уплотнительная резинка стоит она как бордюр, у меня не было такого

Поделиться сообщением

Блин, вот у меня реальная проблема:

Хочу заварить чай, насыпаю заварку в чайник, а она на стол сыпется

Искал на форуме - ни у кого не сыпется

Что делать? Как решать? Кто сталкивался?

P.S. никого не хочу обидеть, но пусть эту будет нашей самой большой проблемой :)

Поделиться сообщением

За время пользования Т-30 менял ляду и заднее стекло, отдельно в разные периоды времени. После последней замены стекла, резинку о которой пишет Korgos  выкинул. Заметил только что под лядой появилась белая полоска в следствии попадания туда мелких абразивов. Пользуюсь лядой очень часто заметил только примерзание по низу в следствии чрезмерного пользования обогревом заднего стекла.Вверх даже не заглядывал, может лед и есть, но он врядли повредит.

Поделиться сообщением

не замечал чтобы там что-то обмерзало. проблем зимой с открытием ляды не было никогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу