akrossv

Скрип передних тормозов.

Recommended Posts

Такая беда, тысяч 10-12 назад заменил на передней оси комплект тормозных колодок (Toko) и комплект тормозных дисков (Brembo) - устанавливали все... Скрип был с первого же дня... Думал как пройдет обкатка, притрутся и скрип уйдет, но не там то было... До сегодняшнего дня так и продолжает скрипеть... Когда дождь, или слякоть и т.д. скрипа нет, одно удовольствие при езде. Но вот сейчас начинает подсыхать на улице, и снова невыносимо начинает скрипеть, а еще как приоткрыть окно, это вообще ужас...

Задумался о замене, хотя износ в колодках и тех же тормозных дисках не велик, еще можно ездить и ездить... Вот только вопрос в том что заменить? Колодки или Тормозные диски? Менять то и другое накладно на данный момент. Знаю что колодки установил (Toko) - не самого лучшего варианта, но на тот момент, когда брал, других в наличии не было, а необходимость была большая, поэтому ждать что то лучшее не мог...

Почитал немого за скрипы тормозов, в большинстве вариантов помогает замена тормозных колодок. Пока что думаю их и заменить. Но не знаю на каком варианте остановиться, что бы наверняка без скрипов было?

Кроме оригинала Nissan - что можно еще установить? Что бы и хорошо останавливали авто/эффективность торможения была ну и самый главный критерий - не скрипели. Варианты: Nissan, Bosch, Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - или еще что то... 

Благодарю.

Поделиться сообщением

Кроме оригинала Nissan - что можно еще установить? Что бы и хорошо останавливали авто/эффективность торможения была ну и самый главный критерий - не скрипели. Варианты: Nissan, Bosch, Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - или еще что то... 

Благодарю.

Nissan,  Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - любое из этого.  Хотя я б на диски Brembo и колодки б Brembo поставил.

Поделиться сообщением

Благодарю. Ну а как думаете должно помочь? Не сталкивались никто с подобной проблемой на X-Trail - по брендах тормозных колодок/тормозных дисков?

Буду наверное покупать колодки - Brembo.  

Поделиться сообщением

Саня, сделай Сане машину :)

Так он не просил ))

Территориально проживаю не в Киеве )) Лично к Вам подъехать что бы осмотрели не могу. Продажей новых запчастей не занимаетесь как я полагаю? Пока что вижу вариант заменить колодки, ищу Brembo на данный момент...

И касательно моей проблемы, еще могу добавить, : 

Болты направляющие знаю точно что смазывались специальной смазкой при замене тормозных дисков и колодок... А по поводу каких то других механических дефектов "на глаз" - вроде бы все хорошо, на днях переобувался на летнюю резину, осмотрел немного передние тормоза, вроде бы ничего негде не цепляет, что бы издавало лишний звук...

Да и скрип только при легком нажатии на педаль тормоза проявляется, при плавном как бы торможении, а это примерно в 80% езде по городу, парковке куда либо и особенно когда подъезжаешь/плавно тормозишь у светофора - накаляет невыносимо... А когда приходится хорошо оттормаживаться, то скрипа нет...

Поделиться сообщением

Саня, сделай Сане машину :)

Так он не просил ))

Пока что вижу вариант заменить колодки, ищу Brembo на данный момент...

Ну как же не занимаемся ) Занимаемся конечно. 

Смотрите личку.

Поделиться сообщением

Cаня, подскажи пожалуйста по передним и задним колодкам. на t30 оригинал на конвеер от какого производителя? на ноту разобрался, там trw . а на иксе что-то не могу найти маркировку на колодках =(

Поделиться сообщением

Cаня, подскажи пожалуйста по передним и задним колодкам. на t30 оригинал на конвеер от какого производителя? на ноту разобрался, там trw . а на иксе что-то не могу найти маркировку на колодках =(

http://www.jurid.de/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу