Sergey78

05.03.2014 г.Донецк. Особенности "правдивого" освещения событий украинскими СМИ

Recommended Posts

Всем доброго вечера! Для начала, скажу, я -за единую Украину, если в ней все взгляды на происходящие события  освещаются СМИ- ОДИНАКОВО  ПРАВДИВО! с обеих сторон, дабы не усугублять конфликт.

Только вернулся с митинга, происходящий на площади Ленину. Хочу подробно описать, как все было и посмотреть, что завтра  нам покажут в украинских новостях.

1. Камера, которая снимала с крыши установлена со стороны митингующих с украинскими флагами (далее МУФ).

2. МУФ стояли на той части площади, на которой было хорошее освещение.

3. Я стоял через ул.Артема(кто знает) от площади примерно посередине. Если условно разделить площадь пополам, левую половину от меня полностью заняли митингующие с Российскими флагами (далее МРФ), на четверти правой части были также МРФ, еще четверть правой половины заняли 3 машины телевидения, оцепленные кольцом из милиции и только две четверти правой половины занимали МУФ.

Из пункта 3 видно, что численность МУФ составила примерно 25% всей площади.

Привожу %-ое сравнение, потому, что толпу посчитать невозможно.

4. Организация митинга у МУФ была намного лучше: 3машины телевидения, микрофон, но все равно противоположная сторона их перекрикивала.

5. У обеих сторон не было бит, касок и т.д., МРФ бросали яйца.

6. Когда МУФ объявили об окончании своего митинга, милиция сделала коридор, но не все МУФ успели уйти, т.к. МРФ сделала  кольцо, где милиция была между 2-мя сторонами, потом МУФ под крики МРФ стала на колени, затем подъехал по-моему Пазик с мигалками, МУФ погрузились туда и уехали.

7. Остальные все разошлись, пострадавших я не видел, хотя проходил мимо 2-ух скорых, стоявших вдоль дороги.

8. Судить о том, граждане каких стран участвовали в митинге не могу, так.как паспорта никто не показывал.

P.S. События осветил объективно, то,что завтра покажут СМИ-судить вам.

Поделиться сообщением

Да нормально СМИ все осветили. Если сравнивать с русскими СМИ, наши очень даже адекватные, только часто истерят. Серега, скажи, в Донецке действительно верят в бандеровцев, угрозу с западной Украины и т.п.? У меня складывается впечатление, что на юго-востоке люди сильно дезинформированы и запуганы. Читаю много комментариев на разных новостных ресурсах и просто поражаюсь многим. В Крыму есть друзья, так меня некоторые спрашивали "Это правда, что там везде бендеровцы и бъют людей на улицах?". Честно говоря, не понимаю почему весь Донецк молчит и терпит эти пророссийские митинги. После такой тотально лжи на русских каналах, тяжело вообще эту страну воспринимать. Путин так вообще, первый лжец там. Я ничего не имею против россиян, но они просто заложники этой власти в данной ситуации.

Поделиться сообщением

Да нормально СМИ все осветили. Если сравнивать с русскими СМИ, наши очень даже адекватные, только часто истерят. Серега, скажи, в Донецке действительно верят в бандеровцев, угрозу с западной Украины и т.п.? У меня складывается впечатление, что на юго-востоке люди сильно дезинформированы и запуганы. Читаю много комментариев на разных новостных ресурсах и просто поражаюсь многим. В Крыму есть друзья, так меня некоторые спрашивали "Это правда, что там везде бендеровцы и бъют людей на улицах?". Честно говоря, не понимаю почему весь Донецк молчит и терпит эти пророссийские митинги. После такой тотально лжи на русских каналах, тяжело вообще эту страну воспринимать. Путин так вообще, первый лжец там. Я ничего не имею против россиян, но они просто заложники этой власти в данной ситуации.

СМИ осветили "нормально", по ТСН было сказано, проукраїнських було 5000, проросійських 1000. ЗАЧЕМ ВРАТЬ?

По поводу дезинформации: в Донецке лично я никаких пропаганд не наблюдал, ни на местных телеканалах, не на бигбордах, нет никаких листовок.

Угрозу с западной Украины, среди моих знакомых никто не ощущает и никто не запуган.

На Юго-Востоке люди хотят проведения референдумов по-поводу вступления в Евросоюз, Таможенный союз, федерализации и т.д., чтобы мнение и голос каждого был услышан.

По поводу того почему весь Донецк молчит и терпит эти пророссийские митинги, потому, что есть разные точки зрения на ситуацию, сложившуюся сейчас и людей проросийских, судя по вчерашнему митингу поболее, чем провластных.

Давайте оценивать ситуацию трезво и объективно, верить друг другу, а не СМИ обеих сторон.

Давайте научимся уважать каждую адекватную точку зрения.

Поделиться сообщением

@Sergey78, Знаешь, в твиттер многие люди вообще писали о 10 000. Сейчас идет такой поток информации, что писать 100% достоверно очень тяжело. В интернете есть куча видео и убедиться самому не тяжело. Позвоните на телеканал и скажите, что они подали неправильную информацию относительно количества. В наших СМИ проходит много информации и против этой власти. Ты пойми, сейчас у журналистов некая эйфория на фоне ситуации в Украине, но тем не менее, у нас нету такой лжи, как на русских тв, так что многое можно простить.

Мнение услышать можно и нужно, но одно дело мнение, а другое когда люди требуют отделения и присоединения к России. Это о чем-то говорит. Я думаю, что о референдумах стоит говорить после того, как в стране чуть устаканится ситуация. Проводить его в таких условиях - бред.

Поделиться сообщением

@Sergey78, Знаешь, в твиттер многие люди вообще писали о 10 000. Сейчас идет такой поток информации, что писать 100% достоверно очень тяжело. В интернете есть куча видео и убедиться самому не тяжело. Позвоните на телеканал и скажите, что они подали неправильную информацию относительно количества. В наших СМИ проходит много информации и против этой власти. Ты пойми, сейчас у журналистов некая эйфория на фоне ситуации в Украине, но тем не менее, у нас нету такой лжи, как на русских тв, так что многое можно простить.

Мнение услышать можно и нужно, но одно дело мнение, а другое когда люди требуют отделения и присоединения к России. Это о чем-то говорит. Я думаю, что о референдумах стоит говорить после того, как в стране чуть устаканится ситуация. Проводить его в таких условиях - бред.

Вчера на площади никто не кричал за отделение от Украины и присоединение к России, откуда такая ложная информация?

Про устаканивание ситуации-это правильно, только зачем вопрос о статусе русского языка был поднят на второй день правления новой властью?

Поделиться сообщением

только зачем вопрос о статусе русского языка был поднят на второй день правления новой властью?

Кому-то сильно муляло. вот и поднят

Много всего  делается на эмоциях. это не есть гуд, но факт

Поделиться сообщением

Ох, по моему главную задачу путин уже выполнил.
Внесен полный хаос в головы людей ,окончательно разделяющий население.

Думаю, что надо сначала выбрать президента.
Затем провести референдумы. 
Причем референдум такой. Украина  единая или  федерации. 
Думаю это должно снять все вопросы.
И далее действовать исходя из результатов референдума.

Потом заниматься выборами в парламент и областные и местные власти.
А если сейчас в таком состоянии проводить выборы, референдумы, то кто их нормально организует, проконтролирует, обеспечит порядок.?
Будут говорить что они не действительны и все будет по новой.

Поделиться сообщением

, только зачем вопрос о статусе русского языка был поднят на второй день правления новой властью?

В этом они идиоты, однозначно.  

Но исправляются, указ ветирован.

Разрабатывается новый законопроект по языкам. Думаю сделают такой , который устроит всех.

Поделиться сообщением

Вчера на площади никто не кричал за отделение от Украины и присоединение к России, откуда такая ложная информация? Про устаканивание ситуации-это правильно, только зачем вопрос о статусе русского языка был поднят на второй день правления новой властью?

Ну конечно, не кричали 

Куча российских флагов, постоянные возгласы "Россия" и требование провести референдум. В Крыму тоже самое происходит, только в еще больших масшатабах, там почва более благоприятная. 16го проведут по-быстрому референдум и Крым уже не наш. Может буквальных возгласов в Донецке и нету, но это очевидно, что такие возгласы ведут к расколу и только на руку Путину для того, что бы и восточные области отобрать. Мы должны быть за Украину. Те же западенцы, я им просто удивляюсь, они ездят на заработки, привозят домой бабло, но не кричат, что хотят в Польшу или Литву, а стоят за свою страну. Еще и поехали умирать в Киев.

О русском языке полностью согласен, отменять закон в такой ситуации - это бредовое и поспешное решение.

За Крым мне вообще обидно. Я был там с друзьями в прошлом году, ездили в Алушту, Ялту, катались в горах на великах. То, что я там увидел меня очень опечалило. Это просто какой-то СССР, люди остановились в развитии. Иметь такую прекрасную природу, климат и так этим распорядиться. Цены просто жесть, они просто кричат "Лошара" и я действительно себя таким чувствую когда там трачу свои деньги. На пристани стоят "телескопы", просмотр 10 грн, внутри телескопа какая-то оптическая херня, которая с телескопом и даже хорошей подзорной трубой ничего общего не имеет - стоит очередь. Заплатил, посмотрел, почувствовал себя лошарой и пошел. Мне не жалко было 10 грн, но чувство лоха меня еще долго не покидало. А теперь, глядя на то, что там сейчас делается, я понимаю почему так - там просто тотальная коррупция и нехватка нормальных управленцев, люди забитые какие-то. Забитыми людьми намного легче управлять.

После Крыма я слетал в Турцию и понял, что в Крым я не скоро поеду, а ввиду последних событий, возможно, вообще не поеду. Турки за те же деньги намного гостеприимнее и сервис у них просто на высшем уровне, я был поражен той разницей, которую увидел. Взяли машину напрокат, покатались чуть по близлежащим городам. Я был поражен полным отсутствием "гаишников" и качеством дорог.

Ребят, ну в кои веки в стране что-то делаться начало. Я вас просто молю: ну давайте остановим этот раскол и начнем что-то вместе делать. Мы же нормально жили вместе столько лет, я никогда не думал плохо ни о востоке, ни о западе и не слышал, что бы о нас как-то плохо отзывались. Давайте же сплотимся, а не разбежимся в разные стороны. За все 500 лет истории российская власть нам никогда не помогала и никогда нас не считала за нормальных людей, мы всегда были хохлами для них и таковыми в их глазах и останемся. Есть только нормальные русские люди, которых нужно уважать, но не Путинскую власть.

Поделиться сообщением

, только зачем вопрос о статусе русского языка был поднят на второй день правления новой властью?

В этом они идиоты, однозначно.  

Но исправляются, указ ветирован.

Разрабатывается новый законопроект по языкам. Думаю сделают такой , который устроит всех.

Указ ветирован только после того, как начались волнения  в Харькове, Донецке, в Крыму. Мне кажется, что этот указ и стал причиной всего сейчас происходящего и Россия не имела бы предлога вторжения в Крым.

Лица, которые занимают высокие посты и должности должны сто раз отмерить, поняв всю ответственность и последствия, а потом озвучивать! Тем более в сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением

Указ ветирован только после того, как начались волнения  в Харькове, Донецке, в Крыму. Мне кажется, что этот указ и стал причиной всего сейчас происходящего и Россия не имела бы предлога вторжения в Крым. Лица, которые занимают высокие посты и должности должны сто раз отмерить, поняв всю ответственность и последствия, а потом озвучивать! Тем более в сложившейся ситуации.

Думаю, что россия повод нашла бы......

Представляешь сидели  они смтотрели нашу верховную раду и только  закон был отменен, попрыгали в машины и в крым.

Ну это уже не смешно, ну им реально пофиг, что и как здесь с населением.

Они решают свои стратегические проблемы. Оборона, деньги, влияние и просто охерительные амбиции.... И этот процесс они давно планировали.

И как не печально, но думаю крым мы уже не верноем. Под любым соусом, но он будет у них. 

Дальше вопрос , как сильно украинцев разделят. 

Поднимет полную истерию людей проживающих в в южных регионах и центре, то и эта территория может отделится, а далее дело техники.

Чем больше бордака тем россии выгодней, так проще подмять мнения деньгами и пропагандой.

Мне самому не нравятся , Турчинов, Яценюк ... 

Но только по этому  с помощью путина теперь надо порвать страну?

Но он всю украину нагибает не стесняясь, что будет если мы поделимся на куски?

Поделиться сообщением

Указ ветирован только после того, как начались волнения  в Харькове, Донецке, в Крыму. Мне кажется, что этот указ и стал причиной всего сейчас происходящего и Россия не имела бы предлога вторжения в Крым.

Лица, которые занимают высокие посты и должности должны сто раз отмерить, поняв всю ответственность и последствия, а потом озвучивать! Тем более в сложившейся ситуации.

после боя кулаками не машут. Ну приняли, ну ветировали... Создали амплитуду такой силы, что часть страны на этой волне готова отколоться. Ветирование, извинения - это все хорошо. Но почему действующая власть не пошла тушить пожар, самими же подожженый? Ошибка за ошибкой... Если не сам Яцык с Турчином, то  могли бы создать комиссию, включающую членов разных частей Украины, в т.ч. Крыма. Что мешает выйти на диалог в Донецке, Крыму? Поговорить, дать понять людям, что их мнение услышано, мнение принято во внимание и исполнится в течении ххх времени. Выходит, что подпольная путинская пропаганда активнее агитирует людей за раскол, чем официальная политика Турченюка объединяет...

Поделиться сообщением

Один отомстил за брата и рухнула великая российская имерия

Второй отомстил за деда и рухнул великий советский союз

Осталось разобраться, за кого мстит третий?

Поделиться сообщением

после боя кулаками не машут. Ну приняли, ну ветировали... Создали амплитуду такой силы, что часть страны на этой волне готова отколоться.

Эта амплитуда возникла явно не из-за языкового закона, в нашей стране за язык никогда никого не ущемляли. Я нормально говорил на русском когда в Карпаты ездил и мои друзья нормально разговаривали на украинском в Крыму. Все это высосано из пальца и успешно используется что бы нас ссорить между собой.

Почитайте по этому поводу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B9_%D0%B8_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B9

Это было придумано не Путиным, но успешно используется как им так и многими нашими политиками.

Поделиться сообщением

после боя кулаками не машут. Ну приняли, ну ветировали... Создали амплитуду такой силы, что часть страны на этой волне готова отколоться. Ветирование, извинения - это все хорошо. Но почему действующая власть не пошла тушить пожар, самими же подожженый? Ошибка за ошибкой... Если не сам Яцык с Турчином, то  могли бы создать комиссию, включающую членов разных частей Украины, в т.ч. Крыма. Что мешает выйти на диалог в Донецке, Крыму? Поговорить, дать понять людям, что их мнение услышано, мнение принято во внимание и исполнится в течении ххх времени. Выходит, что подпольная путинская пропаганда активнее агитирует людей за раскол, чем официальная политика Турченюка объединяет...

Подержую на 100%" Поговорить, дать понять людям, что их мнение услышано, мнение принято во внимание и исполнится в течении ххх времени"  Шаги на встречу друг другу должна инициировать власть, если в их интересах сохранить целостность государства.

Поделиться сообщением

Разговаривал сегодня с товарищем. Он когда то в Донецке был в партии Ветренко с этим самопровозглашённым губернатором Донецка . Привожу коротко его слова - " Как увидел Пашу чуть со стула не упал.... Где его вообще нарыли.... 

Редкий иди-т ... За 100 грн. мать родную продаст ... Ворюга каких мало ... "  

Поделиться сообщением

@Саня, Да это видно по нему и по манере его разговора. Знаем мы такие "фрукты". Вон еще один такой есть на западенщине - Сашко Белый - оба одного поля ягоды.

Поделиться сообщением

Второй отомстил за деда и рухнул великий советский союз

а кто за деда мстил??

Поделиться сообщением

Эта амплитуда возникла явно не из-за языкового закона, в нашей стране за язык никогда никого не ущемляли. Я нормально говорил на русском когда в Карпаты ездил и мои друзья нормально разговаривали на украинском в Крыму. Все это высосано из пальца и успешно используется что бы нас ссорить между собой.

Это было придумано не Путиным, но успешно используется как им так и многими нашими политиками.

Андрей, - СУПЕР!!!

такого же мнения и не один раз об этом говорил...  

ситуация проста как божий день, - кто-то хочет все откатить до 21 февраля, чтобы переформатировать новую коалицию и новый кабмин...  такой ультиматум поставили трехголовым...  но они  ни в какую... даже молчат об этом - как рЫбЫ...    далее - маЄмо те, що маЄмо на сегодняшний день...

Поделиться сообщением

+100500

Поделиться сообщением

+100500...да потому что власть никакая...и из за своей слабости/продажности...кого они нам назначают в руководство???? таких же олигархов как и были, только кланы другие...чем они лучше...от тех что были...отрабатывают теперь  свои посты...

Поделиться сообщением

@ALEXZ, Знаешь, мой друг по этому поводу сказал: "Во всей власти одни только пидары или полупидары, сейчас настало время полупидаров." И я полностью с ним согласен. 

Поделиться сообщением

Так дорогие, не нужно взахлеб, рассказывать что те кто пришли это супер-пупер власть...со всех ТВ СМИ ни единого негатива не высказано...ни единого компромата на них нет...все пушистые и гладкие...пусть тот же 1+1 возмет и про каждого объективно расскажет, кем был, что делал ...пусть показывают и рассказывают и ведут свои расследование кто все таки стрелял в людей на Майдане...а то тишина...это все выльется еще...только токда когда кому то это будет нужно и он больше заплатит!!! вот тогда и начнется, опять они будут объективные только уже с другой стороны...вот это все и порождает недопонимание у людей...информация однобокая как не крути

Поделиться сообщением

@ALEXZ, Знаешь, мой друг по этому поводу сказал: "Во всей власти одни только пидары или полупидары, сейчас настало время полупидаров." И я полностью с ним согласен. 

:good

Поделиться сообщением

@ALEXZ, Никто не говорит, что они белые и пушистые, это же всем понятно. Но верить нужно, что-то измениться, потому что мы так никогда не наведем порядок. Как только государство разделяется внутри себя, так сразу мы становимся лакомым кусочком для внешних игроков.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу