Sergey78

Замена задних тормозных колодок Т31

Recommended Posts

Всем привет! Вчера поменял задние колодки, а теперь терзают сомнения. Новые поставил Zimmermann (посоветовали на Exist/ua) На старых колодках были пластины, но они на новые не легли, мешали пупырышки. Вопрос: может не на все колодки необходимо цеплять эти пластины?

Поделиться сообщением

Еще забыл написать, что удивило. На внутренней колодке левого суппорта скобы не было, а на внутренней колодке правого суппорта была. Подскажате, для образованности,  зачем нужна эта скоба на колодке?

Поделиться сообщением

Что тема делает в бортжурнале?

Поделиться сообщением

Звуковой индикатор износа.

Поделиться сообщением

Извините, а куда эту тему перместить?

P/S

Создаю тему первый раз не судите строго.

Поделиться сообщением

Цеплять на все, пупырышки спиливаются. Взял бы родные, там пупырышек нет, и пластины в комплекте (с передними точно есть, а с задними не знаю). Ставил Brembo, пупырышки убрали на точиле. 

Поделиться сообщением

Цеплять на все, пупырышки спиливаются. Взял бы родные, там пупырышек нет, и пластины в комплекте (с передними точно есть, а с задними не знаю). Ставил Brembo, пупырышки убрали на точиле. 

Все понял, спасибо! Буду переделывать.

Поделиться сообщением

Зачем переделывать? ну будет без них без индикатора износа

Поделиться сообщением

нафиг до пищалки ездить, это уже не есть хорошо. нос засунул - посмотрел, или просто по ощущениям качества торможения.

у меня стоит весь передок зиммерман - отлично. не пылят, не визжат, тормозят на 5!

Поделиться сообщением

Зачем переделывать? ну будет без них без индикатора износа

Подскажи, что за иникатор износа?какая роль этих накладок? Т.е. можно ездить без них?

Поделиться сообщением

если я верно понимаю, индикатор износа - пластинка с нержавейки, выступающая в сторону торм диска на величину, принятую считаться равной износу колодки. 

т.е. как я написал - "пищалка" -  трет о диск, и верещит так,что ехать не хочется.

либо же, как в посте №6

http://www.clublinea.ru/forum/showthread.php?t=749

Поделиться сообщением

если я верно понимаю, индикатор износа - пластинка с нержавейки, выступающая в сторону торм диска на величину, принятую считаться равной износу колодки. 

т.е. как я написал - "пищалка" -  трет о диск, и верещит так,что ехать не хочется.

либо же, как в посте №6

Про индикатор(пищалку) я понял, а зачем нужны мет.накладки, которые цепляются на колодки? И можно ли без них ездить?

Поделиться сообщением

либо же, как в посте №6

Про индикатор(пищалку) я понял, а зачем нужны мет.накладки, которые цепляются на колодки? И можно ли без них ездить?

Блин, я запутался, проясните мне "для тех кто в танке"- мет. накладки, которые цепляются на колодки со стороны суппорта-это и есть индикатор(пищалка)? А выстапающие клипсы, которыми крепится мет.пластина(накладка) когда стирается колодка, то клипсы труться о торм. диск и пещат, так что ли?

Поделиться сообщением

Это противоскрипные пластины :yes

http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=345

СПАСИБО! разобрался, короче если следить за износом колодок, то пластины можно не ставить, правильно?

Поделиться сообщением

Ну если разобрался, то лучше поставить ;)

Поделиться сообщением

Пластины выполняют роль термоэкрана,на каждую колодку ставится по две штуки.Та что идет непосредственно на колодку перфорированная,а верхняя гладкая.Индикатор износа,он же пищалка,стоит перпендикулярно колодке и при выработке 2мм начинает пищать.Индикаторы износа обычно идут с двух сторон,на внутренних колодках.

Поделиться сообщением

Это противоскрипные пластины :yes

http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=345

СПАСИБО! разобрался, короче если следить за износом колодок, то пластины можно не ставить, правильно?

По ссылке: ПРОТИВОСКРИПНЫЕ(БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ) пластины - это компллект пластинок по форме напоминающей тормозные колодки и надевающийся на них со стороны противоположной тормозной накладке. Обычно комплект состоит из перфорированной накладки смазываемой специальной смазкой и надеваемой на нее крышкой - сполшной накладки на защелке.

Вопрос: на иксах тоже смазывается между колодкой и накладкой, если да, какая смазка? :help

Поделиться сообщением

сразу скажу. что не знаю как на иксе... пока не смотрел...  

помню по ауди, так там пищалок не было, там был провод для индикации предельного износа на приборной панели...

и пластины были, похоже с нержавейки... но, пластины были - подпружинивающие колодки к диску, чтобы при отпускании педали тормоза и отвода колодок от диска, и в связи с образовавшимся зазором между тормозным поршнем - колодки - тормозной диск, чтобы колодки не тарахтели в суппортах, их эти пластины прижимали к дискам, обеспечивая минимальный прижим, но достаточный для притягивания колодки к передней части суппорта, и обеспечивая таким образом то, что колодки не "гремят" в суппортах, именно на том зазоре - на сколько колодки отходили от диска при отпускании педали тормоза...

может и на иксе так?  не знаю...  пока не смотрел...

а то, - слишком много версий: и антискрип, и тепловые экраны...  не поймешь...

Поделиться сообщением

Саня,

а по пластинам объясни?  

интересно стало, что за зверь...  

Поделиться сообщением

@Sergey78, не надо ничего там смазывать.  

Можно просто, Серега :friends

Поделиться сообщением

Саня,

а по пластинам объясни?  

интересно стало, что за зверь...  

Да какой зверь ))) Термопластинки на колодки. 

Поделиться сообщением

@Sergey78, не надо ничего там смазывать.  

Можно просто, Серега :friends

Договорились , Серёга )

Поделиться сообщением

Народ, а есть у кого отзывы по задним колодкам фирм LPR, KAVO, Profit, Remsa или RoadHouse?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу