Black

Ремонт вариатора T31 2.0 CVT

Recommended Posts

@PAN,

мне не понятно зачем гидроблок разобрал, если купил новый гидроблок целиком...

Видать делал основательный осмотр

впрочем, уже написал ему, чтобы поделился паролями и явками по железу - что, где, почем...

посмотрим, ответит ли...

он довольно таки не плохо скупился: шкивы+ремень+гидроблок в сборе+фильтра+ремкомплект, и за все - про все 45 тыс. росс.рублей...

Это примерно 1300$,на "общем фоне",более менее не плохо .У нас бы" три шкуры",содрали.

Р.S. С телефона плохо писать...

Поделиться сообщением

Изменил название темы на более актуальное, если никто не против. 

Поделиться сообщением

мнение частного сервисмена (доктора вариаторов) из Питера, цитатой:

Основные коды неисправности ваших вариков это
Р0868 низкое давление на вторичном шкиве
0746 дисфункция соленоида линейного давления.

Попробую расшифровать вам эти коды неисправности.
Низкое давлепние на шкиве-
Причиной этой пакости является перепускной (подрывной) клапан в насосе.
При перегреве вариатора металл, из кот сделан этот клапан расширяется и застревает в полуоткрытом состоянии.
Масло сливается в поддон.
Давление падает.
В вариаторе ремень сживается двумя конусами. Чтобы было понятней- возьмите два блина от штанги и положите один на землю, потом что- нить...можно палец, сверху второй и надавите. В вариаторе давит не ваша сила, а масло.
НО!!! масло стравливается.
Теперь представьте- первичный шкив получает вращательный момент от ДВС, передает на вторичный посредством ремня, а вторичный шкив не держит ремня. Ремень крутится, а шкив стоит.
Дрожь при трогании или притормаживании- это то о чем я вам говорю.
В процессе такой некоректной работы в гидроблок вместе с маслом попадает стружка и все....
Это причина возникновения ощутимых борозд на тарелках и стирания рабочей кромки ремня вариатора.

Теперь мы ближе ко второму коду неисправности- 0746.
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ- НИКАКОЙ СОННАКС ЕГО НЕ ЛЕЧИТ!!!!
У меня есть весь комплект соннакса на ваш и не только ваш вариатор. 0746 не лечится.
Объясню причину возникновения.

Эта металлическая хрень- взвесь попадает в каналы гидроблока и стирает к ебе- ням (пардон за мой французский) все, куда попадает- АБРАЗИВ!!!
0746- своего рода системная ошибка. Соленоид, на которого она указывает- создает рабочее давление. Абразив хорошо поработав создал условия для стравливания давления во всех рабочих каналах гидроблока.
Датчик давления видит недостаточную давку и командует соленоиду актинее нагнетать давление. Масло хлещет из всех дыр, и естественно давление стравливается. Соленоид начинает отрабатывать команду Электронного Блока еще больше поддавать давки и ее опять не хватает. Вот тогда и всплывает эта ошибка.
Кроме ГБ металлическая стружка повреждает ВСЕ трущиеся поверхности, между которыми она попадает.
как- то так.

виной всем бедам считает перегрев варика, в основном в пробках...

Поделиться сообщением

Вот тебе и масло на весь срок службы, и не сменный фильтр. 

Интересно, как у Аутов, там на 2,5 точно такой варик стоит.

Поделиться сообщением

так я не понял, масло и фильтр по варику надо менять или нет? Есои надо, то когда?

Поделиться сообщением

Сережа, вроде бы как на новых аутах сделали еще хуже - убрали радиатор охлаждения варика...  

я спецом не рыл, но где-то такая инфа проскакивала...  может и ошибаюсь...

Поделиться сообщением

так я не понял, масло и фильтр по варику надо менять или нет? Есои надо, то когда?

Я меняю раз в 60к. Не верю что срок службы уходит в бесконечность.

Фильтр не менял еще, но на следующей замене масла обязательно поменяю.

Поделиться сообщением

@Black,  сегодня выяснил, что у нас в Виннице есть мастер, который наши варики удачно ремонтирует. В зависимости от деталей, подлежащих замене, цена 1000-1800 уе. 

Варик можешь отправить новой почтой.

Поделиться сообщением

я так понял, что на то 60к надо будет заглянуть туда.

Поделиться сообщением

@Black, сегодня выяснил, что у нас в Виннице есть мастер, который наши варики удачно ремонтирует. В зависимости от деталей, подлежащих замене, цена 1000-1800 уе.

Варик можешь отправить новой почтой.

О, спасибо. А можно координаты в личку? Может пригодится.

Мне пока озвучивали 2000-2500уе.

Поделиться сообщением

Некоторые конторы предлагают проточку конуса. Это не правильно. надо менять.

Поделиться сообщением

Некоторые конторы предлагают проточку конуса. Это не правильно. надо менять.

точить конуса нельзя... даже шлифовать, - нельзя...

т.е., все это делать можно, конечно же, вот только ставить это все точеное/щлифованое в варик нельзя...

Поделиться сообщением

ну так и я об этом  :yes

Написал, чтоб не развели человека...

Поделиться сообщением

И маслецо новое . NS-3 теперь есть. 

Поделиться сообщением

синтетика??? 

Поделиться сообщением

Именно для наших вариаторов? Потому что в сервис мануале только НС-2 написано.

Поделиться сообщением

Та вроде как выяснилось что только на Жуки и то выборочно (не знаю по каким критериям выбирают ).

Поделиться сообщением

люди еще льют Равенол, синтетику...

Поделиться сообщением

Печаль однако,теска. Вот тутhttp://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/aleksandr-yfi/journal/2866879/

человек тоже делает ремонт самостоятельно своему "варику",можно списаться,проконсультироваться(ссылки на запчасти итд)

Добавлю http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/aleksandr-yfi/journal/2808905/

фоток варика в разборе,побольше.

Добавлю http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/aleksandr-yfi/journal/2930340/ :friends

Поделиться сообщением

Та вроде как выяснилось что только на Жуки и то выборочно (не знаю по каким критериям выбирают ).

Это масло будет заливаться в новые кашкаи , бегемоты и жуки с 2014г

IMG_3326_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением

вроде бы как NS-3 разрабатывалось для вариатора JATCO CVT8 (JF016E/JF017E)

Jatco’s New CVT Targets Medium and Large Cars
April 17, 2013

Jatco CVT8 has a push-belt in its standard form, while the high-torque version has a pull chain
Jatco, the Nissan-controlled transmission manufacturer that is the world number one in the production of CVTs, forecasts global sales of front-wheel drive vehicles with automatic transmission will rise to 4.70 million by 2017; this compares to under 3.25 million in 2011. It is hardly surprising, then, that the Japanese supplier is bullish about the prospects for CVTs in general and, specifically, for its new CVT8.
With rated torque capacities of up to 380 Nm, the CVT8 range is aimed at larger and more powerful cars – a segment which, with the exception of Audi’s and Subaru’s own in-house designs, has seen relatively few CVT offerings. With the CVT8, Jatco is aiming to improve the representation of CVT in larger vehicles. It offers significantly broader ratio coverage than its predecessor, the CVT3, and is lighter, more compact, and much more efficient.

In contrast to the innovative CVT7 for lighter vehicles, launched in 2010, the new transmission does not have an auxiliary two-speed planetary transmission to expand its ratio coverage. The reason, says Toshiyuki Nakasone, program director for Jatco’s CVT business, is to keep the unit’s packaging as compact as possible. With the broader belt and larger-diameter pulleys of the CVT8, there would not have been space for the additional components – and, in any case, the new transmission’s ratio coverage of 7.0 is already one of the broadest on the market and compares favorably with the 5.4 of the outgoing CVT3.
A host of detailed changes bring about the significant improvement in overall efficiency. The changes are sufficient to yield a 10 to 12 percent gain in fuel economy, says Nakasone, and are centered around expanding the ratio coverage, reducing friction, and improving control of everything from belt clamping forces to fluid pressure and early torque converter lock-up.
New-generation NS3 low-viscosity CVT fluid, lower fluid levels, and a reduction in the baffle plate count help reduce churning and friction losses by an impressive 40 percent, and the downsized oil pump operates at lower pressures thanks to larger piston areas and direct control of the forces applied to both of the pulleys.
There is an unusual difference between the standard CVT8, with its 250 Nm peak torque rating, and the 380 Nm HT model aimed at high torque vehicles such as powerful European diesels and hybrids. Whereas the smaller unit uses the familiar high-efficiency push-belt, the CVT8 HT has a chain, which pulls rather than pushes.
“It was a tough decision whether to go for a belt or a chain,” explains Nakasone. “We had to ask ourselves which was better as a total system. We have a new chain with low internal friction, and pulleys with straight sheave faces. The overall architecture is the same, but the control system is different.”
At the Geneva auto show in March this year, Nissan’s Barcelona-based vice president of powertrain development, Takashi Shirakawa, confirmed that for European conditions CVT transmissions, especially in the larger vehicle segments, would have to have a more dynamic feel before customers would truly accept them.
“There needs to be a more connected feel between the between the engine, the gearbox and the wheels,” he told DrivelineNews in an interview. “We can introduce new features which we are confident will attract European customers,” he said. Shirakawa declined to specify what these new features would be.

хотя, встречал мнения, что NS-3 можно лить взамен NS-2... на сколько это соответствует действительности - хз...

Трансмиссионное масло для АКПП NISSAN CVT Fluid NS-3 подходит для Nissan с двигателем QR25DE заливочный объём 7,4 литра или RE0F10E с двигателем VQ35DE заливочный объём 8,2 литра. Используется в Nissan Teana J33 2013- , Nissan Pathfinder R52 2013-, Nissan Altima L33 2013- , Nissan Serena C26 2012 -, Suzuki Landy 2012-. Рекомендованная замена каждые 60 000 км. Продукт заменяет CVT NS-2.

еще одно - судя по статье выше, у CVT-8 ремень, а у CVT-8 модель HT цепь. Ремень работает на сжатие (толкает ведомый шкив), а цепь на растяжение (тянет ведомый шкив)...

нужно больше информации, достоверной информации о применении NS-3...

Поделиться сообщением

Печаль однако,теска. Вот тутhttp://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/aleksandr-yfi/journal/2866879/

человек тоже делает ремонт самостоятельно своему "варику",можно списаться,проконсультироваться(ссылки на запчасти итд)

Добавлю http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/aleksandr-yfi/journal/2808905/

фоток варика в разборе,побольше.

Добавлю http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/aleksandr-yfi/journal/2930340/ :friends

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/aleksandr-yfi/journal/3012915/#comments

Поделиться сообщением

Здравствуйте, появилась проблемма с CVT. Nissan X-Trail T31 2.0.

Симптомы:

Рывков/дерганий незамечено, горит чек (загорелся с появлением проблемы), мотор нормально набирает обороты, но машина очень медленно набирает скорость. Даже если при разгоне очень несильно нажать на педаль акселератора, обороты могут вырости до 5000 (никаких тапок в пол, при таком же нажатии раньше было 1800-2000) и разгон ну очень вялый, если педаль почти не трогать чтобы обороты были не выше 2000 - разгон еще хуже, но "передачи" переключает с набором скорости, правда на динамику это переключение никак не влияет. Скорость не лимитируется, так неспеша можно и до 80 разогнаться.

Вопрос к спецам по CVT: что предположительно сломалось? Чек периодически загорался и раньше - но там уставший катализатор. Машина 2007г пробег приближается к 250 000.

Результаты диагностики официалов:

Screenshot%20from%202014-01-30%20132832-

http://repakpp.kiev.ua/index.php?page=kontakt Диагностика и консультации бесплатно. Свой вариатор ремонтировал, гарантия 6 месяцев реально. Рекомендую пообщаться с Виталием.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу