Serguk

Кулинарные блюда (готовим сами)

Recommended Posts

Sebastyan

Женя, я еще даже не начинала фантазировать :blum3

Поделиться сообщением

а ежели вернуться к приготовлению всяких там вкусностей, так я сейчас экспериментирую со всякими кисломолочными продуктами - йогурты, топленное молоко, домашний творог - вкусно получается :)

Поделиться сообщением

ещё вкусняшку вспомнила - и сегодня сделала вечером :on_the_quiet

покупаем слоеное тесто ( я беру бездрожжевое, а можно и с ними) - 1 кг (почти там), делим на две части - чуток можно подраскатать под длину и ширину противеня

подготавливаем начинку: 1) привариваем немного с солью и травками куриное филе, даем остыть, рубим на кусочки маленькие 2) размораживаем и рубаем по-мельче шпинат (продается замороженный в небольших брикетиках)

на противень кладем первую часть слоенного теста - затем рубленное куриное филе, можно сверху майонозом пройтись), затем раскадываем шпинат - сверху посолить (шпинат же совсем не соленый). Затем все это сверху накрываем второй частью теста, защипываем по краям, смазываем желтком, прокалываем все вилочкой и в духовочку!

минут чере 40 - 45 готов оболденный пирог с курицей и шпинатом

смачного !

Поделиться сообщением

Жрать охотааааа!!!!!!!!!!!!!!!!и пирог хочу , а я на работе. :acute

Поделиться сообщением

называется Сковородочка)! просто не у каждого есть такая штука, но можно придумать что нить подобное!

кусочки мяса поджариваем в посолнечном масле, затем овощи(картошка, помидор, перец, баклажан, кабачек и т.д. и т.п)

я делал с бараниной! мммм... 23f8292153273639086e9e623adb.jpeg

Поделиться сообщением

у меня такая есть, только на пруте по середине и можно высоту огня регулировать. Классная тема готовить можно все что хочешь

Поделиться сообщением

вот вчера приготовила - не могу не поделиться) ОБЪЕДЕНЬЕ

и все просто, как всегда))

подготовила заранее только баклажаны - нарезала продольными ломтиками - вымочила в соленой воде, что бы не горчило и поджарила потом на сковороде

куриное феле тоже подрезала, что бы плоские кусочки вышли по 1 - 1,5 см толщиной - чуток отбила - посолила/поперчила/кари немного = а-ля замариновала)

далее на противень выложила слоями:

1) куриное филе плотненько

2) далее слой баклажанов

4) сверху помидорки, нарезаннеы нетолстыми кольцами

5) присыпать тертым сыром

в духовой шкаф минут на 30-40 - ГОТОВО!

СМАЧНОГО)

Поделиться сообщением

Олег, это такая штука классная, от которой моя любимая жена просто пищит от радости, а теперь в месте с ней и я :biggrin В ней можно печь, варить супы, варить на пару, тушить, жарить.. при этом в нее необходимо просто засыпать все чего нужно, нажать правильнрые кнопочки и оно само все делает.

Я готовлю отлично, но то, как готовит эта штука, особенно каши, плов и мясо, это что-то! :)

Представь, встаю сегодня утром, а на кухне ароматный запах молочной пшенично-рисовой кашки. При этом все спят еще :) это жена вечером засыпала в эту штуку все , что надо и поставила программу. За пол часа до моего подьема кашка сварилась сама и установилась на режим легкого подогрева :)

Кстати, каши я не очень любил раньше, а теперь уплетаю :)

http://cooking.panasonic.ru/device.xml? ... _id=875900

и такая мультиварка в природе есть только у Панасоника.

Поделиться сообщением

Ну ты Жека и гурман ленивый. А мы ездили на Киевское море в сторону Сухолуччя. С палатками. котлетки фирменные немного подгорели т.к. мне на сервисе побрызгали ВД 40, сковородку , ржавчину удаляли. только я уже всем об этом сказал когда котлеты поели :biggrin Поймал 2 судака выпили 0,7 вискарика Балантайс под 2 яблочка на самом форватере. Хочу купить теперь газовую плиту для природы кофе поутрам заваривать. Телефон волна накрыла теперь без связи. И еще Юля делала тоже баклажанчиги на сковородке с чесночком одно объеденье. На шашлык уже немогу смотреть. Еще очень понравился холодильник -коробка из пресованного пенопласта по размеру как стиралка малютка сверху крышка внутри хладоелементы. Друг сказал что в таких холодильниках донорские органы перевозят, я себе холодильничек заказал. Пиво даже не нагревается и держит очень долго, :drinks шашлык тоже хорошо хранить.

Поделиться сообщением

Серж, что-ты по моим любимым местам подался... да так вкусно рассказываешь и с собой уже нас не берешь :)

Поделиться сообщением

Ездил чисто с работы с сотрудниками, а за вами уже соскучился когда будем тебя как Отца поздравлять ? ты уже прошел курс молодого отца? готовить кашку малашку умеешь?

Поделиться сообщением

Ездил чисто с работы с сотрудниками, а за вами уже соскучился когда будем тебя как Отца поздравлять ? ты уже прошел курс молодого отца? готовить кашку малашку умеешь?

Так и я о том же, водка греется каждый день в багажнике ,надоело ее возить. :acute

Поделиться сообщением

Nick, Serguk,

Люби друзи, в ближайшие выходные мы с вами, хватит водку греть :)

Я думаю на муромец прокатиться, где нет людей.. там и шашлык, и рыбалка, и поплавать, и в волейбольчик можно!

Поделиться сообщением

Честно незнаю надо ехать дрова пилить на зиму к теще бензопилой. А вообще хочу очень с Вами всеми встретится давно не видел ну водочки попить.

Поделиться сообщением

Sebastyan

На будущих выходных точно нет, а на следующих все возможно :drinks

Поделиться сообщением

Будучи на рыбалке, готовил судака горячего копчения... К сожалению сфоткать его не успел... сож... съели быстро...

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Вчера Nick отведал давно обещанных мною суши :)

6b6c590e3bb5.jpg

43e63d295686.jpg

48a06955e39c.jpg

02bb75adeb25.jpg

3d27840cfdca.jpg

9a5ba1f27c75.jpg

6a56e92098a5.jpg

Поделиться сообщением

Pasechnik

Да ты я смотрю эстет! На третьей фотке зеленого червячка положил!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Pasechnik

Да ты я смотрю эстет! На третьей фотке зеленого червячка положил!

Это для остроты ощущений :biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу