PAN

Прикольное видео - 2

Recommended Posts

https://www.youtube.com/watch?v=CYgkyITvY9Q#t=265

Лучше смотреть на ютубе, есть титры.

Поделиться сообщением

супер!!!

+ то, что технологии несут с собой неоправданные риски, которым мы так или иначе подвергаемся, принимая эти технологии и участвуя в них... к примеру, - биопаспорта и айфон 5S (речь об отпечатках пальцев)... и это только микронная часть угроз, которые несут за собой технологии толстосумов... а соцсети?  типа, - "кто не спрятался, я не виноват"...  

матрица!, мать бы ее так...

Поделиться сообщением

Ну я в биопаспорте ничего страшного не вижу. Если ты чист перед законом, то и боятся тебе нечего. Один фиг сейчас все считывают и в базу заносят.

Поделиться сообщением

супер!!!

+ то, что технологии несут с собой неоправданные риски, которым мы так или иначе подвергаемся, принимая эти технологии и участвуя в них... к примеру, - биопаспорта и айфон 5S (речь об отпечатках пальцев)... и это только микронная часть угроз, которые несут за собой технологии толстосумов... а соцсети?  типа, - "кто не спрятался, я не виноват"...  

матрица!, мать бы ее так...

Саня, технофобия или паранойя? Кому надо, те и так тебя найдут, поверь...

Поделиться сообщением

Ну я в биопаспорте ничего страшного не вижу. Если ты чист перед законом, то и боятся тебе нечего. Один фиг сейчас все считывают и в базу заносят.

согласен. А то насмотрятся технократических детективов от холлифуда, а потом боятся засветиться в сети )

ЗЫтуПАН: Саня, ты тут на одном нашем форуме столько всего понаписал и столько мнений выложил, что тебя не составит труда найти даже самому начинающему работнику КГБ, а уж приехать и забрать тебя - раз плюнуть вообще. Так что "не переймайся", живи и наслаждайся жизнью как с техническими новинками, так и с матушкой-природой наедине. К тому же дауншифтинг никто не отменял.

Поделиться сообщением

Саня, технофобия или паранойя? Кому надо, те и так тебя найдут, поверь...

согласен. А то насмотрятся технократических детективов от холлифуда, а потом боятся засветиться в сети )

ЗЫтуПАН: Саня, ты тут на одном нашем форуме столько всего понаписал и столько мнений выложил, что тебя не составит труда найти даже самому начинающему работнику КГБ, а уж приехать и забрать тебя - раз плюнуть вообще. Так что "не переймайся", живи и наслаждайся жизнью как с техническими новинками, так и с матушкой-природой наедине. К тому же дауншифтинг никто не отменял.

каждый читает именно то, что хочет прочесть...     :biggrin    :lol2

где я писал, о том, чтобы меня не нашли...  я подразумеваю гораздо хуже - твои пальцы могут всплыть в самом неожидаемом тобой месте...  вот и все...  и если ты считаешь, что ты чист перед законом, то ты можешь глубоко заблуждаться, так как кто-то может это изменить в любой момент, наклеив твои пальцы на что угодно...

причем  здесь поиски меня или кого бы то нибыло?  я и вовсе не имел в виду поиски когда критиковал биометрию...

плюс еще одно - если вы не видите на прилавках героин и/или отпечатков чьих то пальцев, то это не значит, что этого всего купить невозможно... тем более, если будет сплошная база пальчиков...

Поделиться сообщением

кстати, когда-то смотрел один интересный фильмец (не вспомню название - может кто подскажет): шибко умный комп решил выйти из-под контроля людей и сам связывался со спецами, чтобы те сделали дубль системы и перенесли содержимое (программу) на него. а непокорных или тех, кто что-то подозревал, он убирал: то аварию на перекрестке смоделирует (переключит светофор), то еще что-то...

интересный фильмец. т.е. человек хотел создать себе помощника, а создал проблему...

Поделиться сообщением

каждый читает именно то, что хочет прочесть...     :biggrin    :lol2

где я писал, о том, чтобы меня не нашли...  я подразумеваю гораздо хуже - твои пальцы могут всплыть в самом неожидаемом тобой месте...  вот и все...  и если ты считаешь, что ты чист перед законом, то ты можешь глубоко заблуждаться, так как кто-то может это изменить в любой момент, наклеив твои пальцы на что угодно...

причем  здесь поиски меня или кого бы то нибыло?  я и вовсе не имел в виду поиски когда критиковал биометрию...

плюс еще одно - если вы не видите на прилавках героин и/или отпечатков чьих то пальцев, то это не значит, что этого всего купить невозможно... тем более, если будет сплошная база пальчиков...

да я просто понял, что я соскучился по тебе и общению с тобой )))

На самом деле, айфоны с отпечатками - это фигня. Если кому-то и понадобятся твои отпечатки, то они легко могут взять их в баре с твоего бокала пива, с ручки двери на твоем авто и т.д. Равно как и закинуть тебе герыча в бардачок без твоего присутствия рядом. Так что релакс, мы всего лишь временно на этой планете.

Поделиться сообщением

кстати, вот этот скандал помните? http://www.securitylab.ru/news/349475.php

с айфонами согласен...  на сегодня, так сказать - согласен...  а что будет уже завтра?   

одни технологии - польза, другие технологии зло...

лучше бы болезни лечили с таким же успехом, как злые технологии придумывают...

Поделиться сообщением

кстати, когда-то смотрел один интересный фильмец (не вспомню название - может кто подскажет): шибко умный комп решил выйти из-под контроля людей и сам связывался со спецами, чтобы те сделали дубль системы и перенесли содержимое (программу) на него. а непокорных или тех, кто что-то подозревал, он убирал: то аварию на перекрестке смоделирует (переключит светофор), то еще что-то...

интересный фильмец. т.е. человек хотел создать себе помощника, а создал проблему...

ну подобных фильмов было несколько. В том числе и страдально известная скайнет. ) 

Поделиться сообщением

то они легко могут взять их в баре с твоего бокала пива, с ручки двери на твоем авто и т.д. Равно как и закинуть тебе герыча в бардачок без твоего присутствия рядом. Так что релакс, мы всего лишь временно на этой планете.

а зачем усилия прилагать? бегать за мной по барам или за моей машиной? нажал пару клавиш на клавиатуре, и вуаля! :)

да, к тому же: зачем бегать за Паном или Ниралаксом, отпечатки можно взять любые из базы, только потом они вдруг окажутся лапами Пана или Ниралакса...

Поделиться сообщением

кстати, вот этот скандал помните? http://www.securitylab.ru/news/349475.php

с айфонами согласен...  на сегодня, так сказать - согласен...  а что будет уже завтра?   

одни технологии - польза, другие технологии зло...

лучше бы болезни лечили с таким же успехом, как злые технологии придумывают...

Саня, ты являешься сильнейшим антагонистом всего, что появляется в СМИ, и тут же выкладываешь и полагаешься на правду в подобном посте. Во-первых, надо быть глупцом, чтобы полагаться на наивность служб безопасности в любой пропускной системе, чтобы они не увидели подмену такого должностного лица. Во-вторых, такие лица никогда не ходят/ездят сами через стандартные пропускные пункты (по крайней мере до пенсии/отставки). В-третьих, я погуглил и что-то не нашел ни одного доказательства того, что этими отпечатками кто-то воспользовался. Т.е., их либо реально не было никогда в сети, либо их так никто и не смог использовать. 

Помню еще были какие-то религиозные фанатики, которые выступали против ИГНН, серий и номеров паспортов, номеров страховых полисов и т.д. 

Поделиться сообщением

то они легко могут взять их в баре с твоего бокала пива, с ручки двери на твоем авто и т.д. Равно как и закинуть тебе герыча в бардачок без твоего присутствия рядом. Так что релакс, мы всего лишь временно на этой планете.

а зачем усилия прилагать? бегать за мной по барам или за моей машиной? нажал пару клавиш на клавиатуре, и вуаля! :)

да, к тому же: зачем бегать за Паном или Ниралаксом, отпечатки можно взять любые из базы, только потом они вдруг окажутся лапами Пана или Ниралакса...

неее, чейта я тут не понял. Как это чужие отпечатки могут стать моими? Мои всегда при мне, на руке. Срезать ножом - через месяц вырастут новые, точно такие же. У нас на кафедре криминалистики дядька грамотный был, следак до корней волос. Так он ловил армянина в 70-х, который себе в каталажке ложкой (!!!) срезал отпечатки обеих рук и поменял местами. В итоге, его левая рука была с отпечатками правой, а правая - левой. Т.к. отпечатки тогда ставили по сторонам - отдельно левые, отдельно правые, то никто даже не заметил сходства рук. Так и выпустили убийцу на волю, пока этот следак случайно на столе не поменял местами две фотки рук.

Поделиться сообщением

Юра,
я ведь не говорю о чужих, я говорю что из базы они вытянутся, к примеру даже обезличенными, нанесутся на предмет, а потом с предмета они снимутся и когда их пробьют по базе, вот как раз тогда они окажутся твоими, т.е. они изначально были твои, но могут быть даже обезличенными...
и не о пропускных пунктах говорю и не о магазинах, я говорю о том, что милиция/полиция могут прицепить твои пальцы на упаковку с героином, на нож или на ружье... вот что я имею в виду... и назначить, именно назначить, тебя крайним в какой нибудь уголовщине... вот и всё...

а ты так уверен, что наклеить пальцы из базы на что-то это невозможно?

Поделиться сообщением

и если, может быть, в чем я сомневаюсь, может и есть некие проблемы переноса отпечатка из базы на предметы, то вон китайцы уже почки человеческие на "принтерах печатают", а что напечатать палец - был бы отпечаток нужный, да и всё...

зы: лучше бы снимали сканы сетчатки глаза, для людей безопаснее...  

Поделиться сообщением

Алё, модераторы! Название темы читаем и вспоминаем свои громогласные заявления! :taunt  

Латексные перчатки нам всем в помощь!

Поделиться сообщением

Алё, модераторы! Название темы читаем и вспоминаем свои громогласные заявления

:lol2  :good

Поделиться сообщением

:ones_nose

Поделиться сообщением

Эко вас плющит от этой политики

Поделиться сообщением

Эко вас плющит от этой политики

+1 Вроде не пятниццо,а "народ"во как  :tease ну да ладно ,то такое...,лиж бы :hunter 

Всем мира ,братцы! :friends

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Геройский котяра!...

http://youtu.be/aBW5dfRoG7Q

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу