c-cam

мгновенный расход 2.0 dCi

Recommended Posts

заметил такую фигню:

тошню 80-90 на 5-й передаче. Мгновенный расход показывает законные 4л на 100 или что-то около того. Остановился на светофоре, поехал дальше, набрал опять 90 - но мгновенный расход уже под 9 литров (!) После выключения двигла все нормализуется.

Что происходит???

Фигня замечена уже раз 5 - и летом и зимой

регенерации сажевого не заметил - нет ни индикации, ни белого дыма, да и рано еще, наверное, - тока 22 тык пробегу (?)

солярис - разный, но только с брендовых заправок

Поделиться сообщением

Та же фигня, раза три замечал, причем в поездке, где-то через 50 км пути нормализовалось.

Поделиться сообщением

У меня бензин, но я заметил у себя подобную штуку. Подобное поведение каким образом завязано на накопленную статистику по манере езды и т.д. У меня кроме того были не просто показания завышены, но и реальный расход был завышен. Я пока не могу гарантировать на 100%, поскольку еще сам нахожусь в процессе тестирования, но вроде подобное лечиться обнуление данных при помощи снятия клеммы аккумулятора.

Поделиться сообщением

У меня бензин, но я заметил у себя подобную штуку. Подобное поведение каким образом завязано на накопленную статистику по манере езды и т.д. У меня кроме того были не просто показания завышены, но и реальный расход был завышен. Я пока не могу гарантировать на 100%, поскольку еще сам нахожусь в процессе тестирования, но вроде подобное лечиться обнуление данных при помощи снятия клеммы аккумулятора.

Не думаю, что это следует "лечить", тем более, за счет обнуления статистики.

Поделиться сообщением

в мене поки нова машина 2.0 дізель  - проїхав 300 км.. вроді нормально показує.. правда по місту в 10 літрів не вкладуюся.. по трасі спокійна їзда 5,0 показало , з обгонами 5,6 ..

Поделиться сообщением

Не думаю, что это следует "лечить", тем более, за счет обнуления статистики.

Пришлось, так как расход, после замены топливного модуля, вырос до 16л, и списать на стиль езды не могу  поскольку он не изменился у меня. У меня обнуление принесло положительный результат.

Также на радио не работал автопоиск станций, на некоторых каналах наблюдались замирания сигнала, снятие клемы решило и эти проблемы.

Поделиться сообщением

Залейте полный бак,прокатайтесь по трассе при 80-90км\ч  расстояние 100км, дозаправьтесь до полного ,запишите расход.

Залейте полный бак,прокатите  по городу  в смешанном цикле расстояние 100км, дозаправьтесь до полного ,запишите расход.

Выведите средний расход. Порадуйтесь. И не парьтесь цифрами с БК ,один . . .  не точно. Много факторов влияет (стиль езды,качество топлива и т.д.)

А то вы на новой машине уже сажевый фильтр заподозрили ,рановато  :biggrin

Поделиться сообщением

Ну раз так то еще лучше заправляться/дозаправляться на одной и той же заправке что бы отстрел писталета срабатывал одинаково.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу