ryab4ik

Задняя подвеска.

Recommended Posts

Проблема такая сзади на ухабах что-то гупает, очень конкретно-похоже как стойки не держат. Значит стойки заменил, все сайлентблоки и одну тяжку стабилизатора. Сегодня решил поискать причину залез под машину передергал всю подвеску-вроде огонь. Обратил внимание на одну деталь к которой по моему убеждению никто не касался с момента покупки. Я бы назвал ее подрамник Н-образная железяка которая крепиться непосредственно к кузову и на ней собственно и висит вся подвеска. Так вот в ней тоже 4-ре сайлента -сейчас ищу их под замену. Кто сталкивался подскажите там ли я рою. Повторюсь звук достаточно громкий похож на тот когда при сильном ударе не отрабатывает стойка.

Поделиться сообщением

Проблема такая сзади на ухабах что-то гупает, очень конкретно-похоже как стойки не держат. Значит стойки заменил, все сайлентблоки и одну тяжку стабилизатора. Сегодня решил поискать причину залез под машину передергал всю подвеску-вроде огонь. Обратил внимание на одну деталь к которой по моему убеждению никто не касался с момента покупки. Я бы назвал ее подрамник Н-образная железяка которая крепиться непосредственно к кузову и на ней собственно и висит вся подвеска. Так вот в ней тоже 4-ре сайлента -сейчас ищу их под замену. Кто сталкивался подскажите там ли я рою. Повторюсь звук достаточно громкий похож на тот когда при сильном ударе не отрабатывает стойка.

Скорее всего они. Сайлентблоки такие существуют только по Febest. Стоимость за 4ре в районе 1000 грн.

Поделиться сообщением

Поменял сайлентблоки проблема осталась.Выносит мозг.

Поделиться сообщением

Поменял сайлентблоки проблема осталась.Выносит мозг.

Чудес не бывает. Пусть спецы ищут. Там не так много всего. Посади кого то в багажник , может так наслушают.

Зы.Запаска прикручена ?  :)

Поделиться сообщением

Именно о запаске сегодня и подумал.

Поделиться сообщением

Именно о запаске сегодня и подумал.

и домкрат проверь. У меня вообще огнетушитель тарабанил в багажнике, а казалось, что колесо отпадает.

Поделиться сообщением

Заменив всю заднюю подвеску склоняюсь к мнению что это пружины.Сажу 2 человека и машина лежит. Стойки новые. Пружины тоже менял год назад, но подозреваю что взял фуфло. И проблема в них....больше просто нечему :dash3 Посоветуйте кто менял, какие лучше взять, предлагают какие-то усиленные. Боюсь брать дабы не увеличить жесткость подвески.

Поделиться сообщением

Эйбахи. Дорого, но они капец какие классные.

Поделиться сообщением

Да ейбах.Если хороши я бы взял.

Поделиться сообщением

Серёга , а какие усиленные предлагают ? Название , номер ? Я честно говоря о таком не слышал ))) Правда и не искал специально.

А по поводу какие ставить. Так вариант один - оригинал. Даже оригинал б\у лучше любой лицензии. Вот если б ты попробовал поставить пружины , ну к примеру каябу , на оригинальные стойки , ты б офигел )) Они даже не становятся нормально.  

Поделиться сообщением

На иксе у меня штата пока ещё, баллоны спасли от проседания (воду много разного). А вот на микроба ставил. Это просто бомба. Переменная жесткость даёт о себе знать. На Альфу хочу. Как вариант ещё H&R по отзывам тоже хороши.

Поделиться сообщением

Сань на микре стояли родные стойки с эйбахами. Парт посмотрю завтра.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Чето не нахожу ссылку по эйбахам. Менял прошлой осенью, тогда и предлагали эйбахи помню только что желтого цвета и хвалили очень. Стоили тогда по 1300 примерно против 800 за лицензию которую и взял в итоге. Мало того что они оказались фуфелом так еще и просели неравномерно правая сторона сантиметра на 3 ниже левой.

Поделиться сообщением

Так яж ссылку дал.

Поделиться сообщением

Надо звонить.

Поделиться сообщением

Мой товарищ на примере поменял всю ходовку сзади, оказалось когда варили глушак, забыли какую-то железячку внутри)))

Поделиться сообщением

Хто знає? Чи можна замінити сайлетблоки заднього підрамника на Т30, не знімаючи підрамник, а відповідно і всю ходову разом з заднім приводом?

Поделиться сообщением

вот тут https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151706222.html#post1148855690  не совсем замена, скорее временный ремонт.

а так без снятия не перепрессовать.

Поделиться сообщением

Бляха, грошей потягне ця заміна.

Поделиться сообщением

Бляха, грошей потягне ця заміна.
в Вінницю не хочеш приїхати?

Поделиться сообщением

Та можна і в Вінницю, я тільки за. Але треба знати скільки грошей зібрати.

Щойно від офіціалів.

Робота 1800 +820*4 за сайленти

Фебест.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу