santori

Легкое подвывание при трогании

Recommended Posts

Коллеги, прошу помощи.

пробег на данный момент под 47 тык. а днях машинке 3 года будет.

Но сегодня обратил внимание на звук при трогании.

Появляется в момент плавного отпускания педали сцепления и параллельного нажатия педали на газ. Похоже на тоскливое уууу. Отчетливо слышно пока машинка не прогреется хотя бы 20-30 минут на ходу. Когда попадаешь в тянучку на непрогретой машине это уууу порядком раздражает.

Может это быть выжимной подшипник? и если да то является ли это гарантийным случаем?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я не помню уже сцепление гарантийное или нет. По идее это расходник как и колодки, но может и нет. Спроси у Юры, он менял на небольшом пробеге.

Поделиться сообщением

Не гарантия однозначно, ну если это то, что связано с механической коробкой передач...

У меня тож что то у-у-кает при плавном отпускании сцепления в момент трогания, после длительной стоянки в основном,- и проявляется не постоянно, а периодически...

Поделиться сообщением

Коллеги, прошу помощи.

пробег на данный момент под 47 тык. а днях машинке 3 года будет.

Но сегодня обратил внимание на звук при трогании.

Появляется в момент плавного отпускания педали сцепления и параллельного нажатия педали на газ. Похоже на тоскливое уууу. Отчетливо слышно пока машинка не прогреется хотя бы 20-30 минут на ходу. Когда попадаешь в тянучку на непрогретой машине это уууу порядком раздражает.

Может это быть выжимной подшипник? и если да то является ли это гарантийным случаем?

Заранее спасибо.

Ежай к ОД! пока гарантия есть,как минимум,пусть "зафиксируют " твое обращение.А там смотри по обстоятельствам,что рассказывать будут.По крайней мере если будешь "бороться" с "ними",будет аргумент что ты обратился в гарантийный период,и можно требовать гарантийный ремонт (замену запч.)

Да, кстати если это сцепление или "выжимной",то гарантия на них не распространяет :friends ся.

Пробежал за 50 000,нет ни каких,подобных "симптомов",шо то где то,не то? ! :friends

Поделиться сообщением

На дизеле и бензе кпп скорее всего разные. Тоже самое и сцепы.

Поделиться сообщением

Сцепа воняла? Как давно?

Поделиться сообщением

Недели 3 назад. что то тупонул и отпустил сцепление на включенной 1 передаче, машина естественно дернулась и заглохла. Повоняло немного.

Сегодня выезжал из гаража на задней и тоже заметил это же уууу. Слышно только когда сцепление мягко отпускаешь и газ даешь еле-еле. Гарантия через четыре дня проходит.

Поделиться сообщением

Я бы не "тянул",мало ли что? Едь к ОД, пусть осмотрят. :bb Ремонт коробки,(если что) достаточно затратный,почему не воспользовться гарантией? Я не понимаю вас? :ireful3 Тем более гарантия на исходе. :friends

Поделиться сообщением

ну "ууу" может быть от чего угодно, конечно ехать пусть по гарантии смортят

Поделиться сообщением

Как и ожидалось диллерский СТО ничего не слышит криминального :)

вначале предположили что это изношенные передние колодки, пытались даже продать диски. На колодки скрепя сердце согласился от дисков отказался так как очень дорого и я был уверен что диски ни при чем.

После замены колодок это самое ууу осталось.

Второй мастер послушав сказал что это ууу может издавать подушка двигателя. Забрали на стенд. Подняли.

Когда подошел к ним меняли уплотнительное кольцо между коллектором и выпускной системой. Сказали что это оно скрипело.

После того как поменяли сел в машину противнное ууу все равно осталось хоть и стало тише из-за прогрева двигателя.

Основная проблема что вой пропадает после прогрева двигателя и коробки.

При движении на нейтралке не воет. Звук очень похож на трение колодки по диску. Длится секунду и как уже писал только при плавном отпускании сцепления на первой или задней. Мои предположения на цилиндр сцепления или выжимной подшипник или ступичный подшипник отмели сразу.

Машину оставил попросил пусть постоит часа три остынет и попробуют. Чуть не поругался с инженером по гарантии, который начал рассказывать что это нормально и вообще начинать движение без прогрева двигателя нельзя. На мой вопрос мне что греть 20 минут двигатель, он ответил что если надо греть 20 то столько и грейте. Потом пошло про то что машине 3 года и что-ж вы хотите. Детский сад.

Еще непонятно почему стала туго втыкаться передняя передача после полной остановки при работающем движке. Опять сакзали что это нормально, мол а вы втыкайте сначала вторую а потом уже первую...

Чет то я мягко говоря разочарован доблестным голосеевским автоцентром

Поделиться сообщением

На другую езжай, благо офов куча в Киеве или к проверченным мастерам, у тебя ж гарантия заканчивается, надо торопится. Подшипники ступицы пусть посмотрят, а то менять за свой счет не дешево.

Поделиться сообщением

Вот читай тему с начала и до конца http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=2824344#post2824344

Поделиться сообщением

Звук который по ссылке есть и у меня, появился чуть ли не на первом году. Эти перекатывающие камешки не всегда слышно да и отфутболят с ними.

По поводу подвывания, приходил знакомый у него своя сто. Сел на холодной машине пораскачивал и на поднятом ручнике при отпускании сцены звук становится четким и более продолжительным. После нескольких минут работы со сцеплением звук пропал. Вердикт поставил следующий - начинает умирать выжимной. Скорее всего на холодную не смазывается нормально а после прогрева все нормализуется. Ездить можно ещё долго да и летом его скорее всего не будет слышно. Посоветовал не париться потому что официалы не услышат его а когда придёт срок то звук вылезет и потребует замены подшипника а вместе с ним желательно и корзины с диском.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу