rds05

электропривод 5 двери

Recommended Posts

ну так это затравка, чтоб и тут попробовали подумать.

Когда то я наоборот, на прошлой машине делал открытие багажника. Поставил соленоид на замок багажника, открывался он кнопкой сигналки, кстати и на хтрейле попозже это сделаю. Удобно тем, что когда с торбами с магазина выходишь то легче открыть, да и руки пачкать ненужно, тлько хотелось чтоб он еще и сам подымался при этом. Были готовые решения, абсолютно бюджетные, но я их так и не доделал, показал следующему хозяину, чтоб уже он при желании делал.

Про автоматическое закрытие багажника на джили только шутили, мол лексусоводы побьют, если увидят :)

Поделиться сообщением

ну так это затравка, чтоб и тут попробовали подумать.

Когда то я наоборот, на прошлой машине делал открытие багажника. Поставил соленоид на замок багажника, открывался он кнопкой сигналки, кстати и на хтрейле попозже это сделаю. Удобно тем, что когда с торбами с магазина выходишь то легче открыть, да и руки пачкать ненужно, тлько хотелось чтоб он еще и сам подымался при этом. Были готовые решения, абсолютно бюджетные, но я их так и не доделал, показал следующему хозяину, чтоб уже он при желании делал.

Про автоматическое закрытие багажника на джили только шутили, мол лексусоводы побьют, если увидят :)

Ну если ты сделаешь соленоидом отмыкание замка, то там уже какую-то пружину приделать, чтобы отталкивала дверь немного, а там она уже сама поднимается ) Но закрывать руками.

Поделиться сообщением

Да да именно так на Джили ск и делали, я же говорю что решение абсолютно бюджетное. Но там это оправдывалосьтем что с улицы багажник не открывается, только с салона. Поэтому чтобы попасть в багажник, нужно было снять машину с охраны, открыть водительскую дверь, дернуть рычажок открытия багажника.

А когда поставить соленоид, то просто кнопку на брелоке нажал и багажник отщелкнулся. Вся машина даже на охране остается, кроме багажника, пока его не закроешь.

Другое дело дотянуть дверь багажника чтоб он закрылся. Нужно преодолеть три усилия которые мешают это сделать: пневматика которая удерживает дверь, резиновые уплотнители, которые должны ужаться при закрытии, и сам язычок замка должен перещелкнуть замок. Все это преодолевается легким движением руки и той силой инерции что мы ей сообщаем.

Ну если поставить привод который плавно закроет дверь, при этом контролируя усилие что пальцы не придавить вдруг, то замок можно отвести чтоб защелкнулась дверь тем же солиноидом. И чтоб включился он именно в конце, когда дверь уже будет закрыта и в натяжке ждать открытия кратковременного замка.

Поделиться сообщением

http://www.antrieb.ru/products/linear_drive/actuators/actuators_hiwin/ на просторах драйв2ру нашел, может вместо штатных амортов подойдут? А к этому допустим какую-нить дотяжку двери поставить?

Поделиться сообщением

может вместо штатных амортов подойдут? 

This is unreal...

ширина (наибольшая) цилиндра выдвижного поршня 51 мм, длина только цилиндра выдвижного поршня 210 мм, ширина (наибольшая) корпуса электродвигателя 210 мм, 

не станет никак...

без сверловки кузовных деталей не обойтись, при этом, и переделки пластиковой оббивки слева/справа задка, смотря с какой стороны ставить девайс......

Поделиться сообщением

Может я ошибаюсь, но мне объясняли, что замок тоже должен быть с дотяжкой. просто привода недостаточно

Поделиться сообщением

Может я ошибаюсь, но мне объясняли, что замок тоже должен быть с дотяжкой. просто привода недостаточно

все верно, Рома...   :yes   не ошибаешься...  :)

Поделиться сообщением

Тогда сверлить-непересверлить. И будет как у меня в 9-ке: куча регулировочных пластин под обратку замка и постоянная регулировка.

Поделиться сообщением

А если допустим попробовать мурановский замок с дотяжкой? Может подойдет

Вот россияне придумали привод на фрилендер и другие но цена кусачая

Поделиться сообщением

опять вернулись к этой утопической теме? ;) 

Уже давно все выяснили - какой смысл впихивать невпихуемое? Если так сильно хотелось самооткрывающейся ляды - надо было выбирать другое авто. Я понимаю, звучит прискорбно, но вариантов нету, если только не колхозить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу