Rain

Навигатор для Андроида - какой выбрать?

Recommended Posts

Всем привет!

Обзавёлся планшетом и возник вопрос - какой выбрать навигатор?

Планшет Самсунг Гэлэкси таб 2 10

Навигатор нужен для поездок по Украине и на Европу

Кто что использует?

И ещё вопрос сразу - как его установить, бо в Маркете, как я понял, бесплатных версий нет.

п.с. на автонавигаторе пользовался Айго Примо - нравилось.

Поделиться сообщением

п.с. в Андроиде - я полный нуб, никогда не пользовался, ничё не знаю и ваще.

Поделиться сообщением

Из бесплатных Яндекс навигатор, есть на маркете.

Ну а дальше Igo, Navitel.

Поделиться сообщением

У меня Навител крякнутый, я доволен.

Поделиться сообщением

Как локальный вариант без интернета Navitel. Брал на 4pda.ru

С маркета устанавливал навигацию от yandex и от google.

Использую не часто, так как в основном катаюсь по Житомиру, а его знаю хорошо.

Для поездок по Киеву нравится навигация от Яндекса, так как она достаточно хорошо показывает скорость трафика на дорогах. Ну и понятно что это при наличии интернета. На смартфоне он у меня он лайфа. 50 грн на месяц дают 1Гбайт, предостаточно.

Учитывая что на смартфонах и на планшетах в большинстве случаев используется AGPS, а он имеет смысл только при наличии интернета, то как и использую его. При этом ГПС просыпается намного быстрее.

Раньше, использовал Айгоу 8, она мне конечно наиболее нравится, возможности этого приложения на голову выше всех остальных. Я про полную айгоу а не про урезанные сборки, типа промо и т.п.

Для андроида тоже есть сборка айгоу, но она урезанная, глючная (возможно именно та что мне попалась), ставится очень не просто, и ничем не лучше NAVITEL для андроида.

Короче, при наличии интернета яндекс вполне хорошее решение. И даже без наличия, есть возможность закачать карты стран и городов для локального доступа.

Гугл уступает интерфейсом пока, хотя тоже можно использовать.ю

Ну и пока я неразобрался как на чем либо под андроид постоить "сложный" маршрут, так как это можно было делать в айгоу. Тоесть состоящий из нескольких пунктов.

Поделиться сообщением

У меня тоже Навител(5). Пользовал в Украине, России, Беларуси. Любит поводить по городам. Не любит объездных дорог. Требуется параллельно карта, бо может завести в конкретный тупик. Так и ездим: навигатор+карта+память.

Поделиться сообщением

У меня тоже Навител(5). Пользовал в Украине, России, Беларуси. Любит поводить по городам. Не любит объездных дорог. Требуется параллельно карта, бо может завести в конкретный тупик. Так и ездим: навигатор+карта+память.

+1 Навител, часто живет "своей жизнью". "Гугл мапс",больше нравится,больше инфы,и коректней работает.Но при условии наличия мобильного интернета.Юзаю на" Галакси таб 10.1".

Поделиться сообщением

Всем привет!

Обзавёлся планшетом и возник вопрос - какой выбрать навигатор?

Планшет Самсунг Гэлэкси таб 2 10

Навигатор нужен для поездок по Украине и на Европу

Кто что использует?

И ещё вопрос сразу - как его установить, бо в Маркете, как я понял, бесплатных версий нет.

п.с. на автонавигаторе пользовался Айго Примо - нравилось.

Ваня, IGO primo! http://4pda.pro/topic/10-igo-primo-na-a ... igo-primo/

Поделиться сообщением

По Украине/Киеву езжу только на яндек навигаторе. Нравится что пытается обвести пробки (и это получается) 1 только раз на теремках в тупик завел.

В этом году ездил в Черногорию, скачал навител. 1 раз попытался он сократить дорогу, без помощи месных (1 машина за 15-20км пути) не разобрался бы. Зато увидел Черногорию с другой стороны медали.

Поделиться сообщением

Как по мне так ссылочка левая, абсолютно. Еще и стремная, жалею даже что пробовать ставить начал.

Или нет?

Поделиться сообщением

Уже более 2х лет пользуюсь Navitel. Очень удобная навигация, постоянные обновления карт. 

Поделиться сообщением

Говорят, Sygic очень достойный навигатор, особенно если по Западной Европе ездить. Вчера установил, буду пока тестировать по Украине, а через пару недель проверю в Европе. Пока полет нормальный, в Киеве много POI показывает (заправки, банкоматы и т.д.), но не все, конечно.

Поделиться сообщением

Sygic использовал на Сицилии недавно. Ни разу не заблудился. Купил карты у них. Установлено на note 3.Вовремя предупреждает о съездах, и полосы правильно рисует.

Поделиться сообщением

для владельцев андроид смартфонов и планшетов:

до 01.08.2014 на Google-play идет бесплатная раздача карты Garmin от компании NavLux.

НавЛюкс - gps-карта, известная как лучшая карта для мирового лидера навигации Garmin.
Данное приложение позволяет превратить ваш телефон или планшет в полноценный навигатор, который будет работать без подключения к сети интерент.
Карта НавЛюкс разрабатывается в Украине отечественными профильными специалистами.

сцыль: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.luxena.navlux

Поделиться сообщением

Спасибо Сань. Поставил, погоняю, отпишусь.

Поделиться сообщением

Спасибо Сань. 

Да не за что, Сережа...  :)  совсем, не за что...  :)

Поделиться сообщением

может кому будет интересно, или даже полезно: 

http://autonews.autoua.net/novosti/10706-ukrainskaya-kompaniya-sozdala-mobilnyj-navigator-u.html

лежит здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bvblogic.navizor

Поделиться сообщением

может кому будет интересно, или даже полезно: 

http://autonews.autoua.net/novosti/10706-ukrainskaya-kompaniya-sozdala-mobilnyj-navigator-u.html

лежит здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bvblogic.navizor

Navizor - це перший у світі мобільний навігатор, що враховує якість доріг при плануванні автомобільних маршрутів.

Напомнило вот такое:

– А правду кажуть, що в Карпатах ведмеді по дорогах розгулюють?

– Не вірте. То цілковита брехня. Немає там ніяких доріг!

Поделиться сообщением

Очень интересно, как часто они обновляют инфу о состоянии дорог. таки напряжно это.

яндекс-карты, 2гис с головой.

Поделиться сообщением

Я думаю обновы делают сами пользователи. Поставлю, посмотрю.

Поделиться сообщением

Navizor - це перший у світі мобільний навігатор, що враховує якість доріг при плануванні автомобільних маршрутів.

Вот не удивлен. В цивилизованых странах и на ум прийти не может вопрос плохой дороги, или хорошей...У них плохая, зачастую, как у нас бориспольская...

Поделиться сообщением

ну, пузотёру и 5-7см ямы уже нехорошо, а рамнику как по маслу.

такшо всё субъективно,если от пользователей.

Поделиться сообщением

Вот не удивлен. В цивилизованых странах и на ум прийти не может вопрос плохой дороги, или хорошей...У них плохая, зачастую, как у нас бориспольская...

А чем борисполька плоха? Ям нет, ограничение 130, 4 полосы. В цивилизованных странах 4 полосы не везде, 2-3.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу