Gesha

Воет вентилятор обдува в салоне.

Recommended Posts

На днях была такая же проблема. На СТО когда разобрали печку, было выявлено, что сломано две лопасти турбины вентилятора. Выломали две на против - все ок. 

А чего они сломались?

Поделиться сообщением

про моторчик с фотками, может кому пригодится https://www.drive2.ru/l/2578714/

у меня кстати тоже было на трассе раз завыл так пискляво, но через пару мин перестал. наверное что-то попало

Поделиться сообщением

Тем кто столкнулся с проблемой выхода из строя вентилятора обдува салона делюсь контактами реставраторов

0984640690, 0664156645, 0633544938. Гараж расположен в автокооперативе барвинок-3 (виноградарь). Специализируются именно на этих проблемах. Все разбирают, меняют и дают бумаженцию о гарантии. Можно отдать свой для ремонта, а можно отдать свой в обмен на реставрированный.

Поделиться сообщением

@Vadim, а они, что, только по вентиляторам работают или ещё по какой другой электрике? 

Поделиться сообщением

Я точно не знаю поскольку приехал по поводу вентилятора. На визитке написано что решают и другие проблемы по электрике. Дедушка такой интелигентный. В целом положительное впечатление оставили вот я и поделился контактом.

Поделиться сообщением

Вадим, а что по деньгам и сколько гарантии дают?

Поделиться сообщением

Привет, форумчане! Два месяца назад встал в ряды Хитрил. Пока прислушиваюсь, привыкаю к вариатору, привыкаю к новому другу. Друг немного со стажем и с пробегом. Как похолодало – начал подавать звуки двигатель отопителя. Как только салон прогревался, он начинал работать тихо. Это первый признак изношенных втулок, в которых нет смазки. Посмотрел ценник на новый моторцик и решил покурить Интернет по этому вопросу. Нашел выложенные фотки разборки. Почитал, изучил и решил разобрать пол Хитрилы и перед зимой почистить и смазать. Разбирать первый раз было страшно, но интересно. Особенно когда с япошками имеешь первый раз дело. Скажу честно, несколько раз думал бросить эту затею. Но собирался мыслями и продолжал. У меня несколько раз возникали трудности с разборкой штекеров. Не всегда видно куда надо надавить для отделения штекера. Особенно когда это делаешь первый раз. В конечном итоге все получилось. После разборки болели руки, колени, спина. Как будто меня били долго и методично. В итоге извлек моторчик, WD-40 промыл втулки и смазал моторным маслом. Покрутил в руках, вроде стал мягонько работать. Может на зиму хватит. У меня вопрос к форумчанам. На Али продается много всяких моторчиков. Подходят ли на Т-31 моторчик от Т-30? А то у них ценник привлекательней. 

Поделиться сообщением

Привет, форумчане! Два месяца назад встал в ряды Хитрил. Пока прислушиваюсь, привыкаю к вариатору, привыкаю к новому другу. Друг немного со стажем и с пробегом. Как похолодало – начал подавать звуки двигатель отопителя. Как только салон прогревался, он начинал работать тихо. Это первый признак изношенных втулок, в которых нет смазки. Посмотрел ценник на новый моторцик и решил покурить Интернет по этому вопросу. Нашел выложенные фотки разборки. Почитал, изучил и решил разобрать пол Хитрилы и перед зимой почистить и смазать. Разбирать первый раз было страшно, но интересно. Особенно когда с япошками имеешь первый раз дело. Скажу честно, несколько раз думал бросить эту затею. Но собирался мыслями и продолжал. У меня несколько раз возникали трудности с разборкой штекеров. Не всегда видно куда надо надавить для отделения штекера. Особенно когда это делаешь первый раз. В конечном итоге все получилось. После разборки болели руки, колени, спина. Как будто меня били долго и методично. В итоге извлек моторчик, WD-40 промыл втулки и смазал моторным маслом. Покрутил в руках, вроде стал мягонько работать. Может на зиму хватит. У меня вопрос к форумчанам. На Али продается много всяких моторчиков. Подходят ли на Т-31 моторчик от Т-30? А то у них ценник привлекательней. 

https://luzar.ru/catalogue/elektroventilyatory/elektroventilyatory-otopitelya/elektroventilyator-otopitelya-qashqai-x-trail-t31-lfh-14jd/

2.5 года-полет нормальный. Родной через 4 года завыл и заклинил, потом через 1.3 года снова завыл-заклинил. Второй раз разбирался с ним сам-почистил смазал и отложил прозапас. Неудачная там система, как на меня, фиксации ротора, которая легко забивается пылью. Менял и предохранитель и транзистор отдельно в "резисторе" управления моторчиком. Езжу много по пыли поэтому "страдаю", при этом, у некоторых на значительно больших пробегах проблем с ним нет. Цена моторчика была 850 грн. ставил и снимал сам. Родной вижу сильно подешевел, он тогда  был 4800 грн, а у дилера 11000грн), а сейчас у Сани 2800 грн. Можно и новый ставить, но есть у меня подозрение, что проходит китайский дольше))) 

Поделиться сообщением

Весною почав вити і не одразу вмикатись. Думав міняти, але виявилось що просто витерлись щіточки контакту.

Віддав в ремонт на лук"янівці, коштувало здається 800 грн. Поки все норм працює.

Поделиться сообщением

Осенью запищал моторчик отопителя. Было принято решение купить новый моторчик, а старый оставить для восстановления и в запас. Вот руки дошли до ремонта.Были куплены подшипники. Специально купил малошумящие, закрытого типа.Для внедрения подшипников, с помощью плоскогубцев, были развернуты лепестки крепления.Центровка не потребовалась. Все стало идеально.Пробные пуски показали полную работоспособность моторчика.Марка подшипника есть на фотографии, подобрать медно-графитовую втулку не смог, не нашел типоразмера.Теперь у меня есть контрактный моторчик. Все переделал не спеша за час времени.

https://www.drive2.ru/b/504894366158946846/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу