Gesha

Воет вентилятор обдува в салоне.

Recommended Posts

вижу только один выход - каким-то образом "законсервировать" доступ грязного воздуха к подшипникам... вплоть до того, что просто силиконом залить доступ воздуха к ним... но, возможен перегрев подшипников... иначе никак...

но, это так... фантазии... так как самого девайса еще воочию не видел и в руках не держал...

видимо, еще мое время не пришло... :biggrin

по поводу втулок: на ОООО 44,45-ые кузова, вал двигателя отопителя был посажен на меднографитовые втулки, по надежности также, - не айс... хотел пересадить их на подшипники вместо втулок, но не нашел тогда необходимого типоразмера... пытался захимичить туда доступные меднографитовые, но ничего не получилось, так как требовалось высокая точность к оригиналу, чего также не нашел... весь остальной "колхоз" работал максимум месяц...

Поделиться сообщением

по поводу втулок: на ОООО 44,45-ые кузова, вал двигателя отопителя был посажен на меднографитовые втулки, по надежности также, - не айс... хотел пересадить их на подшипники вместо втулок, но не нашел тогда необходимого типоразмера... пытался захимичить туда доступные меднографитовые, но ничего не получилось, так как требовалось высокая точность к оригиналу, чего также не нашел... весь остальной "колхоз" работал максимум месяц...

Саша, с ОООО вообще печалька. Мне сейчас довелось столкнуться с ремонтом А8, так это вообще жесть. Там никакой колхоз не подходит. Только оригинал или псевдооригинал, чтобы по размерам был идентичен. Но варианты типа "от волги подходит" - не прокатывает. Катушку зажигания пытались перемотать - не работает. Аналогично перемотанная на форд, тайоту и ниссан - работают уже годами. Вот такая жесть от немцев.

Поделиться сообщением

И как "ротор" может стираться "вместо щеток"?! Наверно коллектор, а не ротор..

:ones_nose Да коллектор ротора.

Поделиться сообщением

если что-то такое , то точно не фильтр.

http://video.yandex.ua/users/stiker1/view/1/#

Именно так,только щелчков нет. А что это , Roman ?

Щелчки , это аварийка помоему включена была.

При этих звуках , ОД по гарантии менял печку.

Пока я ее ждал, в один прекрасный момент она такой звук издала, что я думал где-то в салоне трактор завелся...

Как не печально, но это еще одна конструктивня особенность автомобиля...

Поделиться сообщением

Саша, с ОООО вообще печалька. Мне сейчас довелось столкнуться с ремонтом А8, так это вообще жесть. Там никакой колхоз не подходит. Только оригинал или псевдооригинал, чтобы по размерам был идентичен. Но варианты типа "от волги подходит" - не прокатывает. Катушку зажигания пытались перемотать - не работает. Аналогично перемотанная на форд, тайоту и ниссан - работают уже годами. Вот такая жесть от немцев.

А че катушке то после перемотки может не подходить?! :dntknw

Поделиться сообщением

http://video.yandex.ua/users/stiker1/view/1/#

Именно так,только щелчков нет. А что это , Roman ?

Щелчки , это аварийка помоему включена была.

При этих звуках , ОД по гарантии менял печку.

Пока я ее ждал, в один прекрасный момент она такой звук издала, что я думал где-то в салоне трактор завелся...

Как не печально, но это еще одна конструктивня особенность автомобиля...

Спасибо, Roмan. Поеду и я менять по гарантии.

ОД сразу определили проблему? Не пытались смазать подшипник и не менять печку?

Сколько времени ждали печку? Меняли долго?

Поделиться сообщением

Подшипники закрытого типа, которые несомненно стоят на роторе вентилятора подобного типа не смазываются (тем более подшипников таких размеров "открытых" практически не бывает).. В другом случае открытый подшипник должен иметь точки смазки с внешним доступом.. Никаких "смазок", ремонта и т.п., весь блок должен меняться по гарантии, остальное "срали-мазали".. извините..

Поделиться сообщением

Определили сразу.

Узел меняется, ремонту не подлежит ( у ОД)

Ждал печку недели две, но точно уже не помню.

Совет: За время гарантии менять все что вызывает подозрения и является "конструктивными особенностями"

Даже если не сильно беспокоит. Свой человек у ОД даже позволяет не разочароваться в марке ниссан.

При этом все меняется быстро и заблаговременно.

Тенденция времени: Надо выбирать техническое обеспечение и работников позволяющих держать машину в тонусе.

Марка машины в наше время это не самое важное.

Поделиться сообщением

13 ноября на Сингл в Днепре определились с проблемой. Заказали печку.

Вчера пригласили на замену печки.

Сегодня поменяли.

Все четко, профессионально, без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением

У меня начал посвистывать вентилятор после 200000. Собрался менять надоело уже .Новый 1600 грн., б/у 800 грн. После прочтения данной темы наверное имеет смысл менять на новый и не парится с чисткой и.т.д.

Поделиться сообщением

Новый полюбасу лучше! Если деньга позволяет,- ставь новый!

Зы

Деньги- крашена бумага!!!

Поделиться сообщением

Вчера ездил по полям, на охоте, так начал свистеть вентилятор печки. Потом правда перестал, но, думаю, ненадолго. Так понимаю, только менять (все перечитал и у нас, и у русских). Надо прицениваться. Пробег 68 тык.

Поделиться сообщением

Отпишусь. Сделал, как подсказывали, вынул фильтр, включил на всю вентилятор.  Дуло, кстати, в проем (заглушку не ставил). Когда вынимал фильтр, обнаружил море мусора:  цветочки, листики и т.д. (менял пол года назад). Мусора много осталось в утолении под фильтр, хочу сделать переходник на пылесос, чтоб его вытянуть. Поставил новый фильтр. Тьху тьху тьху   не шумит.

Поделиться сообщением

Привет всем

Случилась такая беда с моим моторчиком печки

3c7057081188t.jpg

Кто в курсе, можно поставить новую крыльчатку?

Продается она отдельно?

От каких авто еще подходит.

Моторчик работает нормально.

Судя по звуку что-то попало и переломало лопасти ((

Поделиться сообщением

Саша всё может, 

не переживай, Вадик!

Поделиться сообщением

Может кто-то подскажет. Постоянно работает вентилятор печки не могу выключить ?

Поделиться сообщением

т.е.? не реагирует на принудительный офф?

Поделиться сообщением

Да не реагирует на выключение,и постоянно работает с одной скоростью. Но я уже разобрался. Если кому то будит полезно. Вылетает ( Регулятор вентилятора отопителя  номерок 27226-70T03 ) стоит около 1500 грн. В нём летит транзистор который стоит 40 грн. Его перепаяли посадили на термопасту. После этого все стало ОК 

Поделиться сообщением

Прикольно, спасибо, нужная заметочка.

Поделиться сообщением

Добрый день.

При работе климата или печки вентилятор обдува нудно воет, похоже что шкребет что-то или цепляет. Вроде шум идет из отверстия обдува, что слева от руля, под подстаканником. Шум появляется когда начинает работать вентилятор.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?

Ехать в сервис или самому можно как-то посмотреть?

На днях была такая же проблема. На СТО когда разобрали печку, было выявлено, что сломано две лопасти турбины вентилятора. Выломали две на против - все ок. 

Поделиться сообщением

а я поменял всю крыльчатку и все ок. Спасибо Сане за крыльчатку с разборки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу