Rain

Щелчки двигателя (после выключения)

Recommended Posts

Чёт раньше не обращал внимания на это, а вот вчера припарковался возле стены, заглушил двигатель и услышал: такие звуки, типа щёлканья, цык-цык-цык, будто-бы метал об метал или что-то такое. Напоминает по звуку остывание метала или что-то такое. Продолжается минут 5 после остановки и выключения двигателя. И так каждый раз, когда глушу двигатель.

Ещё у кого-то есть такое? На служебном поло такого нет, на фабии тоже не было...

Это норма??

Поделиться сообщением

Чёт раньше не обращал внимания на это, а вот вчера припарковался возле стены, заглушил двигатель и услышал: такие звуки, типа щёлканья, цык-цык-цык, будто-бы метал об метал или что-то такое. Напоминает по звуку остывание метала или что-то такое. Продолжается минут 5 после остановки и выключения двигателя. И так каждый раз, когда глушу двигатель.

Ещё у кого-то есть такое? На служебном поло такого нет, на фабии тоже не было...

Это норма??

Не парься. :)

Поделиться сообщением

Саш, да я 4 года не парился, но вчера оно что-то так громко и быстро цикало, что решил переспросить.

цыкцыкцыкцык-цццццц-цыыыык-цццц--цыкцыкцыкц

Поделиться сообщением

я не слышал конечно же, но предполагаю, что это просто катализатор остывает...

Поделиться сообщением

Ну вот и хотелось бы узнать, у меня одного он так остывает или это норма для трейлов.

Поделиться сообщением

Ну вот и хотелось бы узнать, у меня одного он так остывает или это норма для трейлов.

у меня потрескивает... ну, конечно же, если спецом прислушиваться... :) или когда сразу после приезда сходу заезжаю в гараж, потрескивание слышно и без прислушивания...

это у всех...

Поделиться сообщением

Это норма??

"Штаны" коллектора остывают, не?

Поделиться сообщением

"Штаны" коллектора остывают, не?

вполне может быть, но я как-то склоняюсь, что это первый катализатор, который на/после штанах/штанов стоит...

Поделиться сообщением

ага, ну ок...успокоили =)

Странно, что на других тачках такого нету.

Поделиться сообщением

Да. Та же тема. Не заморачивайся. Остывет. Зато как приятно. после длительной дороги сидишь в тишине, а оно "клац... клац... клац.. клац..."... Успокаивает :)

Поделиться сообщением

как это нету? После длинных поездок на БМВ так трещало, как будто там метал ломался...

Поделиться сообщением

На новом вольксе поло - проехал 200 км, заехал на заправку и спецом послушал - тихо, ни единого звука.

Поделиться сообщением

У меня на Сенсе, Ланцере, Ниве Шевроле--было.

Поделиться сообщением

У меня кат вырезан - всё равно цыкает

Поделиться сообщением

Народ, да это блин эл. механическая воздушная заслонка щелкает... Тоже самое должно быть если ты зажигание включишь и прислушаешься, без запуска двигателя.. Открой капот и найди эту заслонку она на линии воздуховода после фильтра, пусть кто-то включит зажигание и все поймешь...

Поделиться сообщением

Ну если вы не имеете ввиду щелчки остывания радиатора охлаждения конечно.. Т.к. заслонка щелкает только пару раз и все.. И кстати, ее рекомендуют чистить хотя бы раз в год..

Ну или кожуха выхлопного коллектора.. Но не думаю что "эти" щелчки вам не знакомы, а за заслонку многие пугаются так думаю..

Поделиться сообщением

у всех есть.

Поделиться сообщением

Есть-есть. И на VW (2 шт) было, и на Хитриле есть. Просто у меня гараж, когда загоняешь и выключаешь двигатель, все прекрасно слышно в тишине. На улице так не прослушаешь. Остывают каты, штаны, теплозащитные экраны. Это нормально.

Поделиться сообщением

Сужается расширившееся железо. Физика...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу