ALEXZ

Кредит, банки

Recommended Posts

письмо писать - мало. Обязательно потребовать у банка справку, в которой должно значиться, что за тобой перед банком нету никакой кредиторской задолженности, отсутствуют открытые счета, а по закрытым произведен полный расчет и банк к тебе претензий не имеет. Печать и подпись, дата! 

Спасибо!!!

Справка по кредиту есть и для меня и для МРЭО......это было выдано еще в 2011 году.

ничего не мешает в любой момент обратиться к банку с таким требованием. У меня был клиент, который тоже думал, что закончил все отношения с банком простым погашением кредита и справкой, что кредит погашен. А через 3 года пришло уведомление оплатить за обслуживание открытого счета пару тысяч гривен. 

Поделиться сообщением

Юра, заказал на завтра справку........50 грн.........и уних только шаблонные справки.........о том что нет задолженности по кредиту (она у меня есть)........и о том что отсутствуют какие либо счета или о закрытии счетов что то в этом духе .......все!........таких обширных справок о том что "перед банком нету никакой кредиторской задолженности, отсутствуют открытые счета, а по закрытым произведен полный расчет и банк к тебе претензий не имеет." не выдаются, нет таковых......это со слов начальника какого то там отдела.......

Поделиться сообщением

Юра, заказал на завтра справку........50 грн.........и уних только шаблонные справки.........о том что нет задолженности по кредиту (она у меня есть)........и о том что отсутствуют какие либо счета или о закрытии счетов что то в этом духе .......все!........таких обширных справок о том что "перед банком нету никакой кредиторской задолженности, отсутствуют открытые счета, а по закрытым произведен полный расчет и банк к тебе претензий не имеет." не выдаются, нет таковых......это со слов начальника какого то там отдела.......

это часом не Надра? Банки вообще охеревшие! За что это 50грн? У нас в Надрах за расчет задолженности по кредиту попросили 300 грн... 

Я всем всегда говорю одно и то же - не хватает денег и очень хочется, то лучше подождите, когда будет хватать денег, но ни в коем случае не связывайтесь с банками (имеется в виду кредитные правоотношения). Банк всегда больше защищен со стороны закона и власти, чем простые клиенты. 

Поделиться сообщением

это часом не Надра? Банки вообще охеревшие! За что это 50грн? У нас в Надрах за расчет задолженности по кредиту попросили 300 грн... 

Я всем всегда говорю одно и то же - не хватает денег и очень хочется, то лучше подождите, когда будет хватать денег, но ни в коем случае не связывайтесь с банками (имеется в виду кредитные правоотношения). Банк всегда больше защищен со стороны закона и власти, чем простые клиенты. 

Форум

а по поводу кредита, это да!!! врагу не пожелаеш.....увеличение ставки, нехилый скачек бакса........ну это было уже давно ......теперь уже научены собственным горьким опытом

Поделиться сообщением

Не знаю, только положительные эмоции. Х-Trail брал в кредит на 2 года 100к грн под 0%. Понятно, что за выдачу кредита сразу содрали 3%, но каско было под 4,5% годовых. 

Поделиться сообщением

Форум

а по поводу кредита, это да!!! врагу не пожелаеш.....увеличение ставки, нехилый скачек бакса........ну это было уже давно ......теперь уже научены собственным горьким опытом

Как раз готовлю иск в суд по ПриватБанку. Вообще жесть, пункт в договоре - если Клиент с каких-то причин хоть на день просрочил очередной платеж, то банк оставляет за собой право добавить 100% стоимости тела кредита к общей сумме кредита. И так и сделал. Клиент лежал в больнице и был не способен выскочить проплатить за кредит 1500 грн. В итоге на другой день вместо 70000 грн задолженность стала 140000. Короче, весело ;)

Поделиться сообщением

Не знаю, только положительные эмоции. Х-Trail брал в кредит на 2 года 100к грн под 0%. Понятно, что за выдачу кредита сразу содрали 3%, но каско было под 4,5% годовых. 

Леша, не спорю, есть много людей, которые воспользовались услугами банков и остались довольны, но таких бывает 1 из 5, если не меньше. 

Поделиться сообщением

Я знаю, что многие из соклубников работают в банках или иным образом являются на стороне банка, я не хочу агрессии в свою сторону. Просто высказываю свое мнение, основанное на практике наших клиентов.

Поделиться сообщением

"... пункт в договоре - если Клиент с каких-то причин хоть на день просрочил очередной платеж, то банк оставляет за собой право добавить 100% стоимости тела кредита к общей сумме кредита. И так и сделал. Клиент лежал в больнице и был не способен выскочить проплатить за кредит 1500 грн. В итоге на другой день вместо 70000 грн задолженность стала 140000...".

Да, ну, на....!!!!!!!!!! :shok  :shok  :shok  :shok  :shok  :shok Фигассе расклад! 

Поделиться сообщением

В любом НОРМАЛЬНОМ суде банк проиграет

Поделиться сообщением

Да, ну, на....!!!!!!!!!!           Фигассе расклад! 

Да, и это не единственный дискриминационный пункт в договоре. Завтра подаю иск в суд. Если хотите, могу затереть стороны и выложить на обозрение. А потом и решение суда показать. Самому интересно, как все пройдет?

К сожалению, но раньше суд был предвзятый в этом отношении и банки в большинстве случаев выигрывали. Посмотрим, что сейчас изменится на волне этих перемен.

Поделиться сообщением

Мдя-я-я... С таким же успехом можно прописать в договоре и расстрел за просрочку платежа. Капец... Не позавидуешь чуваку. Стесняюсь спросить: а есть, какие-нибудь, нормы-правила составления договоров подобного рода? Имел однократный опыт с кредитом в банке, но там в договоре ничего подобного не было. Взял, рассчитался и разошлись краями.

Поделиться сообщением

Олег, ключевое слово здесь, видимо "НОРМАЛЬНОМ"!

Поделиться сообщением

Форум

Как раз готовлю иск в суд по ПриватБанку. Вообще жесть, пункт в договоре - если Клиент с каких-то причин хоть на день просрочил очередной платеж, то банк оставляет за собой право добавить 100% стоимости тела кредита к общей сумме кредита. И так и сделал. Клиент лежал в больнице и был не способен выскочить проплатить за кредит 1500 грн. В итоге на другой день вместо 70000 грн задолженность стала 140000. Короче, весело ;)

Я "худею" с "этих" банков.Нет слов.

Юра,конечно выкладывай,чем "эта история",закончится."Юридический ликбез" ,лишним не будет.Как говорится:"предупрежден-вооружен"! :friends

Поделиться сообщением

Может всеж таки начать читать договора перед подписанием, а то потом все враги вокруг... Чай кредитный договор никто под дулом пистолета не подписывал... Да и депозитный тоже... И на открытие и обслуживание текущих/карточных/сберегательных или еще каких счетов... А потом слюни, суды, интернет-баталии, форумы, расходы на адвокатов/юристов... Читайте любой документ перед подписанием, сомневаешься - не подписывай!

Поделиться сообщением

Согласен, но такие подставы прописывать - это, как-то... И не все люди могут дотумкать, что написано в договоре (например пожилые).

Поделиться сообщением

Согласен, но такие подставы прописывать - это, как-то... И не все люди могут дотумкать, что написано в договоре (например пожилые).

Все врут...

Поделиться сообщением

Я "худею" с "этих" банков.Нет слов. Юра,конечно выкладывай,чем "эта история",закончится."Юридический ликбез" ,лишним не будет.Как говорится:"предупрежден-вооружен"!

Костя, в процессе постараюсь оформить и изложить в доступной форме, но лица потру для сохранения адвокатской тайны )))

Может всеж таки начать читать договора перед подписанием, а то потом все враги вокруг... Чай кредитный договор никто под дулом пистолета не подписывал... Да и депозитный тоже... И на открытие и обслуживание текущих/карточных/сберегательных или еще каких счетов... А потом слюни, суды, интернет-баталии, форумы, расходы на адвокатов/юристов... Читайте любой документ перед подписанием, сомневаешься - не подписывай!

Олег, абсолютно с тобой согласен - читать надо перед подписанием. Но есть один немаловажный фактор - некомпетентность людей. Вот ты машину покупаешь, ты же перед покупкой не перебираешь у нее всю ходовую собственноручно, не разбираешь двигатель в своем гараже, попросив на ночь ознакомиться с товаром, не лезешь в ее "мозги" через обд2 и т.д.? То же самое происходит тут. Но только в случае с авто ты полагаешься на мнение специалистов, техников, механиков, электриков, которых просишь перед выездом со станции все продиагностировать. А вот в случае с чтениями договоров у нас туго, т.к. физик, химик, механик, электрик и масса прочих клиентов, банально не пользуются услугами юристов ПЕРЕД подписанием договора. А это банальная услуга, которую во всем нормальном мире практикуют уже многие года. В пиндостане, к примеру, берут договор, несут к юристу, тот читает, указывает на то, что плохо, а что хорошо в договоре, берет свои деньги за услуги (пару сотен баксов), а клиент возвращается уже к тому же банку и сообщает, что вот этот и этот пункты его не устраивают. Если банк так сильно хочет иметь клиентов, то идет на встречу и убирает дискриминационные пункты.

А у нас, как снежный ком, народ слепо подписывает договора, а банки видят, как народ бездумно вляпывается во все ловушки, и всовывают в свои договора еще больше каббалы. 

Вернемся к моему случаю. Договор с Приватом. Всей банковской сфере известно, чем является Приват в нашей стране... Речь о другом. Кредитный договор Надра - 5 страниц+2 дополнения; КредитПром (покойный) - 7 страниц+3 дополнения, Дельта - 4 страницы (правда мелким шрифтом). А теперь смотрим на договор Привата. 20 страниц 10-м шрифтом. Путаница в разделах, их там вроде 17, завтра на работе еще раз посмотрю. Постоянные посыльные нормы. Там хороший юрист мозг ломать будет минимум полдня. Я уже молчу про возможность его изучения в банковских кабинетах при подписании человеком, далеким от юриспруденции.

Как я писал выше - люди "по нужде" приходят брать кредит, у них нету возможности его изучить идеально, разобраться с ним. Позволить себе услуги юриста на пару часов - это жадность не позволяет или менталитет еще не дошел до западного уровня. 

Именно учитывая все выше сказанное - я всегда советую не лезть в кредитные отношения, лучше переждать, собрать в одну сумму нужные деньги и тогда позволить себе купить желаемый предмет. 

Слюни и интернет-баталии неизбежны, т.к. нельзя просто взять и изменить за одну ночь все 40+ млн людей в стране. И чем больше будет таких баталий, примеров и негативной практики, тем больше людей начнут понимать то, что ты предлагаешь - начать читать договора, пользоваться услугами юристов ДО начала кредитных взаимоотношений, а не ПОСЛЕ, когда уже "петух в жопу клюнул"... 

Поделиться сообщением

Все врут...

Боря в чем-то прав. Если бы люди вникали в то, что подписывают, то у банков бы не оставалось возможности обманывать на стадии подписания договоров. Это ж как закон экономикса - спрос рождает предложение. 

Поделиться сообщением

Кредиты берут "по нужде"?

Кредиты берут по тому, что сегодня хотят иметь то, на что еще не заработали!

Это только в теории спрос рождает предложение... Эластичность цены по спросу... Предложение превышает спрос - падает цена... И прочая лабуда - тоже теория! Уже давно с помощью промывания мозгов из всех возможных медия формируется нужный спрос... Причем на все!

P.S. В Швеции предложение на рынке продуктов питания в 8 раз превышает спрос... При этом цена на них не падает...

Поделиться сообщением

Кредиты берут "по нужде"?

Кредиты берут по тому, что сегодня хотят иметь то, на что еще не заработали!

Это только в теории спрос рождает предложение... Эластичность цены по спросу... Предложение превышает спрос - падает цена... И прочая лабуда - тоже теория! Уже давно с помощью промывания мозгов из всех возможных медия формируется нужный спрос... Причем на все!

P.S. В Швеции предложение на рынке продуктов питания в 8 раз превышает спрос... При этом цена на них не падает...

именно по этому я и взял "по нужде" в кавычки. Даже ниже по тексту добавил, что всем рекомендую сначала насобирать денег, а потом купить желаемое, без влезания в долги. В америке вон бомжи себе дачи в кредит понакупают, а потом кризис мировой, когда долги пора возвращать.

Спрос рождает предложение - это я совсем к другому сказал, думал, что ты поймешь. В контексте предыдущего сообщения имелось в виду, что присутствие лохов-клиентов порождает все более невыгодные условия со стороны банков, в том числе и скрыто завуалированные в пунктах кредитных договоров. Простите, никого не хотел обидеть.

Поделиться сообщением

Я в приват ни ногой, после того, как они меня на 80 евро нагрели.

Поделиться сообщением

я особо не плачусь, вопрос то в другом.......в том что банк не ведет дела, как следовало бы по отношению к клиенту..........я как порядочный закрыл кредит досрочно брал на 7 лет закрыл за 3 года........да было такое что подняли ставку с 10 % до 15% в валюте........ненравится отдавай кредит......это нормально????......ну про скачек долара я молчу........так вот когда закрывал кредит подписывал кучу бумаг и заявлений что все закрыто, что никому ничего не должен, получил справки.......и в итоге через ТРИ года звонок.......а у вас открыты счета........с какого испугу???......если все было закрыто.......значит какая то фифа которая вела мой кредит просто напросто чето упустила и незакрыла, потом уволилась как оказалось...........так я и потерялся......... это нормально???.........а потом не дай Бог еще мне насчитали бы за их обслуживание.........недоработка банка 100%, а может и недоработка, а специальный трюк, чтобы потом с клиента еще бабок срубить.......а это уже мошенничество

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу