RoadRunner

Обочина и спешуны... Преступление и наказание!

Recommended Posts

много видел, но именно такой подборки не видел.

жаль конечно тех кто пострадал не будучи виноватым.

Поделиться сообщением

один только я дебил - никуда не спешу в правом ряду.... :(

Поделиться сообщением

Не просто бесят, а выводят из себя вот такие "спешащие". Ну тянучка, бывает. Стань себе в ряд, да тянись понемногу. Нет, надо на обочину, между рядами, на встречку. Блин, ну все равно же впереди или перекресток, или машина стала какая нибудь. И будет щемится, что бы его пропустили. Ну раньше на 2-3 машины проедит, но сколько неудобств другим создает. Кстати я таких "торопыг" принцыпиально не пропускаю.

Поделиться сообщением

Не просто бесят, а выводят из себя вот такие "спешащие". Ну тянучка, бывает. Стань себе в ряд, да тянись понемногу. Нет, надо на обочину, между рядами, на встречку. Блин, ну все равно же впереди или перекресток, или машина стала какая нибудь. И будет щемится, что бы его пропустили. Ну раньше на 2-3 машины проедит, но сколько неудобств другим создает. Кстати я таких "торопыг" принцыпиально не пропускаю.

а я пропускаю. Вперед, на встречу приключениям. Чем раньше пропустишь, тем больше шансов, что еще успеешь увидеть как он вляпался.

Поделиться сообщением

я всегда пропускаю... мало ли, что у человека случилось...

Поделиться сообщением

я всегда пропускаю... мало ли, что у человека случилось...

99,9% з головой случилось, еще при рождении.

Поделиться сообщением

Поучительно... Конечно всяко бывает, может и реально что то случилось. Но 99% -просто из-за неподтвержденной осознанности своей уникальности...

Поделиться сообщением

Таких объездунов у нас как минимум треть населения. Эти же персонажи и бычки в окно выбрасывают, и на газонах/проходах паркуются, и тд. Отрыжка совка.

Вот я не понимаю тех, кто таких пропускает, поощряя аналогичное поведение в дальнейшем.

А не пропускали бы красавчика минут 15, в следующий раз задумался бы, что ему выгоднее (может быть).

Поделиться сообщением

я считаю, что пропускать нужно всех... как раз "не пропускание" и есть - личная ущербность и "отрыжка совка"... все под Богом ходим/ездим... начинать всегда нужно с себя...

Поделиться сообщением

Я считаю, что нужно соблюдать правила, и не только ПДД. Если конечно хочется жить цивилизовано.

А в моем понимании, личная ущербность - это когда срут на голову, а это воспринимается нормально и поощряется.

Поделиться сообщением

ну и чем отличается тот что лезет по обочине и тот что уперся и не пропускает,

тот уперся и лезет, а тот уперся и не пускает...

зы: иду на обгон, обгоняемый начинает давить на гашетку и не пускает, мне встречка летит в лоб, это тоже из той же оперы - непропускания, упирания и т.д. и т.п.

о чем спор???

Вы правильно заметили - всегда нужно быть ЧЕЛОВЕКАМИ!!! а не обезьянами...

Поделиться сообщением

зы: иду на обгон, обгоняемый начинает давить на гашетку и не пускает, мне встречка летит в лоб, это тоже из той же оперы - непропускания, упирания и т.д. и т.п.

о чем спор???

:good

Поделиться сообщением

Я пропускаю в 80-90% случаев, но когда их там много, то подождут, мне тоже когда то доехать нужно.

Ну а помочь человеку при стремной ситуации на дороге, обгон и т.п. то святое. Для меня как бы вообще не проблема, а для кого то может стоить жизни. Ну а воспитывать когото на дороге вообще глупо. На дороге не дети, которые поддаются воспитанию, а взрослые люди которые уже даже мама не воспитает.

Поделиться сообщением

Я считаю, что нужно соблюдать правила, и не только ПДД. Если конечно хочется жить цивилизовано.

А в моем понимании, личная ущербность - это когда срут на голову, а это воспринимается нормально и поощряется.

не пропускать "спешуна" - это как раз и есть "насрать на голову и принимать нормально"... Спешит - это не значит, что срет он конкретно тебе. Срет - отойди в сторону, чтобы не ляпнуло.

От того, что ты где-то притормозишь - ущерба в тебе не прибавится, а вот избежать проблем поможет. Поверь, тот, кто спешит бессмысленно, нарушая все правила поведения на дороге (я уже не говорю о ПДД), он сам себе вляпается куда надо. А если спешит действительно по делу (а может в больницу срочно надо медикаменты доставить - ребенку на тяжелую операцию?), то спешить он будет с головой, чтобы без последствий.

Меня мой инструктор в досаафе не смог особо ничему научить - я к тому моменту приезжал в досааф уже на машине (правда без прав), пересаживался с ауди на космичь и возил инструктора по городу. Но два правила он мне дал на всю жизнь и я ему за это очень благодарен. Оба эти правила подходят к данной теме очень актуально, при этом как раз для двоих субъектов - спешащего и пропускающего:

1. Дай Дорогу Дураку

2. Лучше на 5 минут позже, чем на 50 лет раньше...

Придерживаюсь обеих правил и ни разу еще не пожалел об этом.

Поделиться сообщением

зы: иду на обгон, обгоняемый начинает давить на гашетку и не пускает

Это уже из другой оперы. И сдается мне, что как раз, так себя ведут объездуны.

Я, хоть и не образец человечности, но скорость сбрасываю и беру правее когда меня обгоняют. И пропускаю тех кто выезжает из второстепенных дорог и тд. Но щимящихся объездунов не пускаю.

Вот и я о том же. Только человек становится Человеком при помощи воспитания, а без него остается обезьяной.

Поделиться сообщением

о чем спор???

Да нет, тут вовсе не та опера и не та ситуация. Мы обговариваем тут хитрозделаных крутяков. Ведь именно из за них создаются километровые пробки. Когда к примеру на проблемный перекресток лезут в кучу рядов, по обочине, по встречке вот такие вот очень спешащие. И я совершенно согласен, что если бы этих быков тупо не пропускали нормальные водители, которые едут в своих рядах, то возможно в следующий раз бы спешуны задумались.

Поделиться сообщением

А если спешит действительно по делу (а может в больницу срочно надо медикаменты доставить - ребенку на тяжелую операцию?)

А как быть другому водителю который то же везет медикаменты ребенку на тяжелую операцию, но при этом двигается в тянучке и не объезжает ни по встречке ни по обочине?

Только спешат объездуны не на операцию. А тот единственный, у которого действительно экстренная ситуация, то опустит стекло, к примеру, и попросится вежливо.

Поделиться сообщением

Таких "спешунов" никогда не пропускаю. Особенно бесит, когда он втискивается и при это ещё и быкует из окна. Считаю, что лезут они на обочины именно потому, что знают - найдётся кто-то, кто их пропустит. Бывает, стоишь в пробке, а тебя по обочине или по встречке через сплошные обгонит какой-то мудила - ты не пускаешь, он прёт под стоящего перед тобой - и тот пускает. Бо все боятся, мало кто там ехать может? А вдруг бандюк какой-нибудь? Я так недавно одного не пускал, так он мне дорогу перегородил и вышел быковать, типа "ты кто такой, я твой номер запомнил". У меня, правда, нашлись "аргументы", которые его заткнули, но это просто повезло, а могло и до драки дойти.

Спешишь? Купи себе вертолёт. Иначе - соблюдай ПДД.

Считаю, что ехать по встречкам и обочинам имеют права только службы экстренной помощи - МЧС, скорая, милиция. Но они, почему-то, этого не делают =(

Поделиться сообщением

Достают, летом едешь в Крым, пробка, а по обочине шуруют один за одним, пыль, камни, нервы. Я в такие моменты думаю: денег в бюджете нет, а тут второй бюджет страны по обочине метется, вылезайте из кустов и зарабатывайте, с__и. Так нет их.

Кстати при отсутствии спешащих пробка рассосалась бы в разы быстрее, а так они вклиниваются, заставляют притормаживать весь ряд.

Учить... пробовал, думаю, Юра и Саша правы: не нужно никого учить, все и так все знают.

Поделиться сообщением

все и так все знают.

Вот ключевые слова. Все они прекрасно понимают, но воспитание у них такое - "все лохи один я д`Артаньян". Поэтому и поступают такие, не исходя из уважения к окружающим, а из расчета выгодно или нет.

Хочу задать вопрос тем кто считает правильным пропускать объездунов. Задумывались ли Вы, что пропустив его сегодня, завтра, уверовав в свою безнаказанность и исключительность, он проскочит на красный свет, а после завтра, опять таки на красный свет проскочить не сможет и врежется в Вашу машину или выскочит на остановку с людьми?

И это, к сожалению, не гипотетический пример.

Поделиться сообщением

Таких "спешунов" никогда не пропускаю. Особенно бесит, когда он втискивается и при это ещё и быкует из окна. Считаю, что лезут они на обочины именно потому, что знают - найдётся кто-то, кто их пропустит. Бывает, стоишь в пробке, а тебя по обочине или по встречке через сплошные обгонит какой-то мудила - ты не пускаешь, он прёт под стоящего перед тобой - и тот пускает. Бо все боятся, мало кто там ехать может? А вдруг бандюк какой-нибудь? Я так недавно одного не пускал, так он мне дорогу перегородил и вышел быковать, типа "ты кто такой, я твой номер запомнил". У меня, правда, нашлись "аргументы", которые его заткнули, но это просто повезло, а могло и до драки дойти.

Спешишь? Купи себе вертолёт. Иначе - соблюдай ПДД.

Считаю, что ехать по встречкам и обочинам имеют права только службы экстренной помощи - МЧС, скорая, милиция. Но они, почему-то, этого не делают =(

Полностью поддерживаю и поступаю так же, каждый день еду от Одесской пл. до Жулянского моста и каждый день вижу этих спешунов. Ни разу не пропустил + если вижу что впереди пускают, в дудку начинаю дуть. Бесит. Если бы не пропускали, в след раз надеюсь подумали бы лезть или ехать так же как и все.

Поделиться сообщением

Ведь именно из за них создаются километровые пробки. Когда к примеру на проблемный перекресток лезут в кучу рядов, по обочине, по встречке вот такие вот очень спешащие. И я совершенно согласен, что если бы этих быков тупо не пропускали нормальные водители, которые едут в своих рядах, то возможно в следующий раз бы спешуны задумались.

вот эта ситуация мне очень знакома, хотя в Виннице и редко встречается, т.к. нету таких перекрестков. Вот в Киеве и Одессе насмотрелся - вагон таких водятлов.

Есть норма ПДД, которую все забывают, а она оооочень даже правильная.

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

А еще кумарит, когда я стою первым, но на зеленый не трогаюсь, т.к. понимаю, что стану на центре перекрестка и создам пробку на перпендикулярной дороге - но сзади уже сигналят, орут, пару раз даже выходили на разборки... Если бы этим пунктом все пользовались - пробок было бы меньше, особенно в столице.

Поделиться сообщением

А если спешит действительно по делу (а может в больницу срочно надо медикаменты доставить - ребенку на тяжелую операцию?)

А как быть другому водителю который то же везет медикаменты ребенку на тяжелую операцию, но при этом двигается в тянучке и не объезжает ни по встречке ни по обочине?

Только спешат объездуны не на операцию. А тот единственный, у которого действительно экстренная ситуация, то опустит стекло, к примеру, и попросится вежливо.

ну в одной из таких ситуаций я вез беременную женщину на роды по просьбе друга через пробки по городу. Во-первых, включенная аварийка помогает очень хорошо в таких ситуациях. По крайней мере, на машину с аварийкой не будут смотреть, как на быдло-спешуна. Во-вторых, я проехал перекресток на красный свет, пропустив пешеходов, меня догнали гайцы, я через окно указал на роженицу, гайцы показали рукой "едь за нами", врубили сирену и провели до роддома. Я тогда ощущал себя как в голивудском кине.

Поделиться сообщением

Да нет, тут вовсе не та опера и не та ситуация. Мы обговариваем тут хитрозделаных крутяков.

одна и та же ситуация... одни хитросделанные мчат по обочине, другие хитросделанные их щемят, не пускают... и какая между ними разница, то???

и в ситуации которую я описал, все один в один, - защемить, не пустить... один хитросделанный пошел на обгон, а другой хитросделанный его не пускает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу