well-wisher

Запех бензина в районе лючка и в салоне

Recommended Posts

Собственно, появился запах. Повторяется периодически. Воняет как в салоне так и снаружи если нюхать под аркой левого заднего колеса.

Запах не именно сразу после заправки, а вообще во время езды. Конкретно не словил момента при котором он появляется.

Читал что бывают проблемы с прогниванием заправочной трубы или горла. Бегло у себя вроде как не нашел проблемы.

Кто знает про эту проблему больше? у кого была? Как лечили?

Поделиться сообщением

У меня была.... Лечить надо заменой трубы горловины бензобака. У Од отзывная на данную тему. Если ненормально - вырезать фрагмент прогнивший и соединить бензоустойчивым!!!! шлангом. Если проблемма в горловине, конечно...

Поделиться сообщением

На моём Кий-Авто менял пару лет назад по отзывной, у товарища (Т30 2003) месяц назад на Голосеевском (больше ни у кого не было в наличии) тоже под отзывную прошло.

Визуально без подъёма ничего не видно. Разве что на заправке залить полный - должно капать

Поделиться сообщением

ясно, тоесть ехать к ОД. И они на моем старичке 2002 года по отзывной тоже согласятся менять?

Было бы неплохо. Посмотрим что Житомирский ОД скажет.

Поделиться сообщением

Если ещё не меняли, то не откажут

Поделиться сообщением

а кто его знает что делали два предыдущих хозяина за 11 лет. Последний говорил что двигатель менял по гарантии.

Но насколько я знаю, что после замены двигателя меняли и первый катализатор с керамического на металлический.

А я когда выбивал оба ката, то оба оказались керамическими. Хотя первый был вполне нормальный, и не похоже что он откатал 190 тыс.

Поделиться сообщением

У меня тоже 2002. Без вопросов.

радует и обнадеживает, сегодня и завтра на работе весь день занят, ну а в среду надеюсь попаду к ним

Заодно пусть пробъют по своей базе по вин номеру что у них числится по моей машине.

Поделиться сообщением

Пусть пробьют кат - глядишь на шару поменяют

Поделиться сообщением

Так я же их оба выкинул

У меня ГБО, зачем они мне?

Разве они что то по гарантии будут делать если я уже сам туда полез (я про каты)?

Поделиться сообщением

та же история.

под горло льёшь - капает. буду отдавать, нехай меняют.

с катом... на шо воно трэба? выбит, обманка, чека нет - всё ок.

дайте, плз, ссылочку, где мона пробить по вИну, каким отзывным подлежит машина.

Поделиться сообщением

Так я же их оба выкинул

Чет не понял. А при чем тут ГБО? В смысле сама формулировка не понятна... Типа если ГБО - кат функционально не нужен?

Поделиться сообщением

...дайте, плз, ссылочку, где мона пробить по вИну, каким отзывным подлежит машина.

Я Юджину из Кий-Авто писал

Поделиться сообщением

Так я же их оба выкинул

Чет не понял. А при чем тут ГБО? В смысле сама формулировка не понятна... Типа если ГБО - кат функционально не нужен?

Выхлоп на газу намного чище. То что в нем есть я даже незнаю чистит ли его кат для бензина. Я думаю что нет. Поэтому наличие ката при езде на газу только затрудняет выхлоп. Плюс газовый выхлоп более гарячий, он перегревает первый кат а тот уже крошится и забивается, или вообще попадает обратно в двигаться и привет движку на кап ремонте.

Поэтому я после установки газа , первым делом удалил Каты чтоб машине дышалось на полные легкие :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу