Питон

Свечи для 2,5 не платина?

Recommended Posts

Принимайте в песочницу - это мой первый пост :drinks

Камрады, а кто вместо платины пользовал обычные свечи? Задумался о переходе из экономических соображений. Платина, благодаря нашему бензу :diablo , ходит до 15 тык. - после этого машин начинает заводиться не с пол тыка, а бывает, что и со второго раза... Погуглив нашёл варианты замены, но смутило, что длина юбки у некоторых свечей разная и это меня озадачило. Если есть отзывы и явки - делитесь :drinks

Поделиться сообщением

Принимайте в песочницу - это мой первый пост :drinks

Камрады, а кто вместо платины пользовал обычные свечи? Задумался о переходе из экономических соображений. Платина, благодаря нашему бензу :diablo , ходит до 15 тык. - после этого машин начинает заводиться не с пол тыка, а бывает, что и со второго раза... Погуглив нашёл варианты замены, но смутило, что длина юбки у некоторых свечей разная и это меня озадачило. Если есть отзывы и явки - делитесь :drinks

15 тыс. ? А что ж вы в бак заливаете ? На некоторых экземплярах свечи без проблем ездят и более 100 тыс. Реальный их пробег никак не меньше 60 тыс. , конечно при условии использования нормального бензина ( ну насколько это возможно в наших реалиях ). У меня ,например, свечи прошли уже 77 тыс. Заводится с пол тычка.

Поделиться сообщением

Ходят они до тридцати (по регламенту официалов). И это с большим запасом. Считаю, что экономия не оправдана. Заправляйся на нормальных заправках и будет тебе счастье. Удачи с новым приобретением :good

Поделиться сообщением

Ходят они до тридцати (по регламенту официалов). И это с большим запасом. Считаю, что экономия не оправдана. Заправляйся на нормальных заправках и будет тебе счастье. Удачи с новым приобретением :good
Удачи с новым приобретением
Спасибо :) Хитрый 08 года, брался мной в салоне тогда-же, пробег 39 тык.
Заправляйся на нормальных заправках и будет тебе счастье.
Заправляюсь на Авиасе - ИМХО сетевой раскрученный брэнд и нет смысла гнать полную бодягу
Ходят они до тридцати (по регламенту официалов). И это с большим запасом.
Первый раз менял свечи на 17 тык, но два года - был ещё на гарантии... Новые свечи поставил на 33 тык. - вчера завёлся со второго раза...
Считаю, что экономия не оправдана.
Считаю: свечи за 150 грн/ комплект и за 750 грн/платины при смене каждые 10 тык - спрыгнул с официалов и делаю ТО каждые 10 тык

Кстати

Ходят они до тридцати (по регламенту официалов)
на второй странице форума есть тема про свечи, но там 2,0 трут и пишут, что регламент нынче глаголит о замене каждые 15 тык...

Поделиться сообщением

У меня по регламенту - 15 тык ТО. Свечи меняют каждые 30. Пробег - 86 и, тьфу-3 раза, заводится нормально в любую температуру. Может причина в другом. :dntknw

Поделиться сообщением

Может и в другом, но первых 5-7 тык после замены свечей заводится с 1-2 оборотов стартера.... Дальше 3-4, а возможно и со второго раза. Хотя вчера - с пол пинка :dntknw . Да кстати, эта хрень прослеживается после ночной стоянки, а днём, даже если двигатель остыл, всё-равно заводится норм.

Поделиться сообщением

На ТО2 (месяц назад делал) официалы свечи не меняли, сказали нормальные. Стоят фирменные, возможно даже с завода, ибо я точно не помню на ТО1 меняли или нет.

Есть прибор который позволяет проверять свечи. У меня коллега на митцубиши ездил проверять, правда не к официалам, а нашел специалиста где то в другом месте под Киевом.

Так вот у него даже новые фирменные (бешено дорогие по ценам официалов) иридиевые свечи показывали пробой изоляции, ему достались бесплатно, по каким взаимозачетам с официалами.

Поехал на базар и купил по рекомендации мастера за 20 грн., и ездит нормально. Правда там у него обнаружились еще другие проблемы кроме свечей, вызванные низким качеством бензина, были забиты форсунки, одна вообще практически не работала. Были незначительные проблемы с заводом авто ну и большие с мощностью.

Поделиться сообщением

Свечи меняю раз в пол года по пробегу примерно 40-50 000. Ставил разные платину, иридиум, обычные. Из брендов бош, нжк, денсо. Могу сказать разницы никакой.Менял просто для самоуспокоения, мне кажется они могут ходить практически вечно.

Сейчас ставлю только платину. Один электрик сказал мол вредно для катушек-сопротивление разное.

Поделиться сообщением

Я свои поменял на 105к

Поделиться сообщением

Стоят обычные от кашкая, поставили официалы.

Поделиться сообщением

Что значит обычные ? :) На кашкае тоже платина

Поделиться сообщением

Саня что там мой сосед Серега был у тебя, насчет замены цепи (Т-30 2.0 акпп,черный)?

Поделиться сообщением

они не под 2,5 двигатель

Поделиться сообщением

они не под 2,5 двигатель

Не под 2.5 но они ж не обычные а тоже платиновые.

Поделиться сообщением

Саня что там мой сосед Серега был у тебя, насчет замены цепи (Т-30 2.0 акпп,черный)?

Был. Поменяли. Завтра поедет клапана регулировать. Может повезёт ( ему ) и на этом всё закончится.

Поделиться сообщением

Был. Поменяли. Завтра поедет клапана регулировать. Может повезёт ( ему ) и на этом всё закончится.

Будем надеятся, а то уже растроился бедный

Поделиться сообщением

Я свои поменял на 105к

Сережа, это с новья и на 105к? А как же была реализована гарантия??

Поделиться сообщением

Ну да, как выехал с салона так и не менял. На 60 сняли почистили и обратно поставили.

Гарантия на что? На автомобиль?

Жалоб на работу свеч у меня не было, поэтому и не меняли. Ходят наши свечи 100к запросто.

Поделиться сообщением

Ну да, как выехал с салона так и не менял. На 60 сняли почистили и обратно поставили.

Гарантия на что? На автомобиль?

Жалоб на работу свеч у меня не было, поэтому и не меняли. Ходят наши свечи 100к запросто.

Прикольные официалы. У меня на ТО2 при пробеге 15 тык. заставили менять по регламенту хотя жалоб не было...

Поделиться сообщением

Заводите знакомства и дружите с официалами.

Поделиться сообщением

Меня тоже на ТО-2 (на 30 тис.) заставили поменять свечи, хорошо, что я их забрал, лежат в ящичке, согревают душу. Думаю на них еще можно будет покатать. На вторых проехал 37 тис.-полет нормальный.

Поделиться сообщением

Не унижайтесь перед официалами ребята, на 15 тыкавках свечи менять- это можно, но в случае ,если откровенной смолой машину заправлять.

Зы

А как это заставили, если регламент их замены 30 тыс.? На свечи надо было самому взглянуть- оценить их состояние-может и всамделе пора :biggrin

Меня вот до сих пор заставить не могут , мало того, сами говорят мол свечи в идеале , ездийте и дальше, если заправки менять не будете исчо много пройдут..

Поделиться сообщением

Не унижайтесь перед официалами ребята
А никто и не унижается - я уже с гарантии спрыгнул
А как это заставили, если регламент их замены 30 тыс.?
Регламент 30-ка или 2 года - было 2 года
На свечи надо было самому взглянуть- оценить их состояние-может и всамделе пора
Состояние почти идеал - в гараже лежат. Думаю, в качестве эксперимента, когда эти достанут или на след. регламентной замене закрутить заводские.
Заводите знакомства и дружите с официалами.
Да вроде как главный механик СТО одногрупник - куда больше дружить...

ПЫСЫ. Ситуация у меня прикольная и не для всех понятная из-за моего пробега, Хитрый 08 г.в., поэтому разложу по нотам:

Официалы:

- ТО1, пробег 7тык., 1 год эксплуатации;

- ТО2, пробег 15 тык, 2 года машине, здесь была замена свечей - аргументировали, что если вылетит катушка или что-то взаимосвязанное(т.е.почти вся подкапотная электрика и электроника), а по докам регламентной замены не произведено, то слёт с гарантии.

Спрыгнул с гарантии, решил ТО делать не через год, а через 10 тык.(типа не вашим ни нашим - и не 15 и не каждый год)

- ТО3, пробег 25 тык.

- ТО4, пробег 35 тык(этой весной), замена свечей - явные пробои изолятора

ПЫПЫСЫ. Чисто поржать, как только накропал тему, Хитрый учуял неладное и заводится с полоборота :D \

Скорее всего я тупо угробил второй комплект свечей заправками на Барсе биотопливом - заправлялся пять раз.

Поделиться сообщением

заправками на Барсе биотопливом

:shok и поднялась рука??? :shok

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу