stereo

вопрос по дискам

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Есть вариант купить диски для зимы.

Вот предложили с такими параметрами:

18 X 7.5J +46 5Х114.3, есть ли здесь люди, которые ставили себе что-нить подобное

или могут подсказать по вот этим показателям 7.5J +46.

Размер моей резины 225\55\R18

Благодарю за любые ответы :)

Поделиться сообщением

или могут подсказать по вот этим показателям 7.5J +46

Вас интересует, что означают эти показатели?

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ, но меня интересовали допустимые параметры для установки дисков.

Может кому будет полезным - данный размер подходит. Пришлось взять 1 диск и с ним поехать на шиномонтаж,

все замерять по месту.

Поделиться сообщением

На глаз сложно определить подходит ли вылет (+46). Смотрите, чтобы не затирало подкрылки. Удачи!

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Какие диски лучше ставить на зиму литые или стальные( мое мнение стальные) ,но хотелось бы услышать мнение опытных людей в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Погугли, на всех автофорумах обмусолен этот вопрос. Литьё зимой типа ломается, корродирует, надо ставить штамповку...но по моему глубокому ИМХО - всё зависит от степени наполнения кошелька.

Лично я на своих машинах ставил литьё круглый год.

Поделиться сообщением

100% зимой нужна штамповка. Сам езжу исключительно на литье

Поделиться сообщением

Аргументируйте своё столь безаппеляционное заявление. На литых управляемость хуже или торможение фиговое?

Поделиться сообщением

Не могу представить Бегемота на штамповке, кощунство какое-то по отношении к авто.

Поделиться сообщением

Для меня главное не тактильные ощущения от литых дисков , а безопасность . А если не устраивает внешний вид,то есть богатый выбор колпаков.

Поделиться сообщением

18 радиус для нынешнего состояния дорог не катит, ставьте 16й и соответственно резина повыше будет

Поделиться сообщением

Взято из сайта "Автошина-инфо":

В каких случаях лучше отказаться от использования литых дисков?

Литые диски на самом деле годятся для большинства автолюбителей и ситуаций. Преимущества их перед стальными очевидны: они не ржавеют, лучше моются и выглядят, им не нужны колпаки, которые постоянно теряются, а также, благодаря меньшему весу, такие диски улучшают управляемость и уменьшают нагрузку на подвеску.

Но при этом нужно понимать, что литые диски делаются, в первую очередь, для хороших дорог, а потому от литых дисков лучше воздержаться новичкам, не умеющим пока вовремя и правильно реагировать на ямы и выбоины, а также людям, предпочитающим агрессивную езду в условиях городских колдобин, выступающих трамвайных рельс и прочих «прелестей» дорожного покрытия в большинстве городов бывшего СНГ. Во всяком случае, на подобных покрытиях следует вести себя крайне осторожно, не зависимо от того, из какого материала сделаны Ваши диски.

Вопрос об использовании литых дисков зимой – это индивидуальное решение автолюбителя, которое должно базироваться на условиях зимнего вождения. Гололед и намерзшие участки грязе-снеговой каши на дороге увеличивают вероятность боковых ударов дисков, а поэтому, если у Вас нет уверенности в коммунальных службах либо в собственных навыках зимнего вождения – от езды на литых дисках зимой лучше воздержаться. Кроме того, реагенты, которые применяются дорожными службами в зимние месяцы, могут оказывать разрушительное воздействие на лако-красочное покрытие литых дисков (это очень зависит от их производителя и качества), а потому не исключено, что после зимы такие диски просто потеряют вид и потребуют недешевой косметической реставрации.

В любом случае следует помнить, что зимой безопаснее и комфортнее ездить на высокопрофильной резине, и особенно это касается именно литых дисков, поэтому на зиму правильнее выбирать наименьший допустимый производителем автомобиля диаметр диска.

Поделиться сообщением

Я бы рекомендовал 17 радиус литые диски. Основная причина - гораздо легче вымыть на мойке с внутренней стороны. После глубокого снега или грязи это крайне желательно - дисбаланс зашкаливает. Разбить 17 диск на иксе, наверное, можно, но должно оччень не повезти.

Поделиться сообщением

разбить да, но сделать яйцо...

вспоминая прошлую зиму и бездорожное покрытие...

Поделиться сообщением

Аргументируйте своё столь безаппеляционное заявление. На литых управляемость хуже или торможение фиговое?

Ну, собственно, Вы уже и ответили в последующем посте. Под снегом можно не заметить как ямку, так и бордюр. Я в такой присыпанной ямку согнул рычаг. Но дискам ничего, так как резина 225/70R16 (225/75R16 не влезают, чешу репу за 235/75R15) достаточно высокая и хорошо оберегает диски.

Поделиться сообщением

Это вам ну о-очень не повезло...На предыдущей машине (Джили МК) четыре сезона интенсивной эксплуатации китайское штатное литьё (не самого высшего качества) выдержало на ура, чего не скажешь о слабенькой резине Нокиан, которую пришлось сменить после трёх зим, полезли гули... И это ещё при том, что эти же диски эксплуатировались и летом, менялась только резина... И, по моему ИМХО, больше надо бояться не снежной зимы, когда ямки "сглажены" льдом и снегом, а весны, когда вся эта дорожная жопа вылезает наружу...

Поделиться сообщением

Ребята,растолкуйте.Предложили стальные диски 6.5х16 ЕТ46 DIA 67.1, а вот заводские у меня ЕТ45 DIA66.1 .Не будет проблем с установкой этих дисков?Планирую только для зимы,езжу зимой очень редко.

Поделиться сообщением

Из того что знаю, по вылету не будет, а вот на ЦО нужно будет пластиковые кольца купить что бы болты не раздолбать/срезать

Поделиться сообщением

мабуть посадочні кільця потрібні будуть?

Из-за миллиметра нужно будет ставить??А где они вообще продаются?

Поделиться сообщением

Вот это они??Продавец пишет,что для литых дисков,так а  на металлические прокатят?136459249_3_644x461_koltsa-dlya-lityh-di

Поделиться сообщением

С металлическими дисками и пластиковыми проставками могут быть проблемы т.к. металл имеет другую форму центрального отверстия. Диск, как бы, загибается в наружную сторону, а у литья стенки отверстия ровные, поэтому и ставится пластик (он не испытывает нагрузок). Думаю, правильно было бы выточить из металла проставки. Ну, или искать родной размер штамповки. 

Поделиться сообщением

Ну, или искать родной размер штамповки.

Спасибо огромное.Наверное нужно искать родной размер!3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам,есть возможность прикупить неплохие диски в хорошем состоянии с Хонды CR-V 2004 г. в.Размер 6.5x16J 5x114.3 вылет диска 46, размер ступицы 64,1.У меня вылет 45,а вот по ступице 66.1.То есть убрать по кругу 1мм.Это возможно сделать??Прошу вашего совета!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу