dmitko

Доп.ходовые огни.Кто ставил?

Recommended Posts

Кто ставил дополнительные ходовые огни,просьба поделиться опытом,какие лучше поставить,где купить???Удачи всем!

Поделиться сообщением

Вот тебе ссылочка,на земляка! http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trai ... l/1719372/

Там у него куча разных доделок.(в тч и ходовые огни)Как в Севастополе бываю,обычно "пересекаемся",с "ним" ,пообщаться. :rus_bal Спишись, в" живую" посмотри. :friends

Поделиться сообщением

Поставил OSRAM 5-ти диодный. Включаются по напряжению, при запущенном двигателе, гаснут при включении габаритов / ближнего, возможно подключение что бы не гасли, а притухали примерно на 1/2 яркости, вроде допгабаритов, но не захотел - будет как цыганская лошадь. Дополнительно в бампере ничего не резал, встали по нормам ЕС (расстояния снизу, с боку и т.д.). эти нормы указаны на упаковке. Такие же поставил жене на гольф. Машину обозначают - супер. Стоимость с установкой, насколько помню 900грн. Главное не ставить китай, нонэйм. Пока их в руках держишь, вроде ничего, а на машине г...но редкое. Функцию свою не выполняют. Важна не только яркость диодов, но и их правильная ориентация, что обеспечивает их отличную видимость. Если просто стоять перед авто, то они вроде и не очень яркие, а если отойти и присесть (имитация положения водителя встречного авто), не заметить невозможно.

Поделиться сообщением

Еще вариант: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20741

Судя по форуму, его доработали и получилось если не отлично, то хорошо. Но т.к. у нас по две лампы в каждой фаре, получается не бюджетно, но в плюсах, то что все на штатной платформе, без дополнительных приблуд. Если этот вариант интересен, договаривайся с топикстартером, я в Украину привезу.

Поделиться сообщением

Поставил OSRAM 5-ти диодный. Включаются по напряжению, при запущенном двигателе, гаснут при включении габаритов / ближнего, возможно подключение что бы не гасли, а притухали примерно на 1/2 яркости, вроде допгабаритов, но не захотел - будет как цыганская лошадь. Дополнительно в бампере ничего не резал, встали по нормам ЕС (расстояния снизу, с боку и т.д.). эти нормы указаны на упаковке. Такие же поставил жене на гольф. Машину обозначают - супер. Стоимость с установкой, насколько помню 900грн. Главное не ставить китай, нонэйм. Пока их в руках держишь, вроде ничего, а на машине г...но редкое. Функцию свою не выполняют. Важна не только яркость диодов, но и их правильная ориентация, что обеспечивает их отличную видимость. Если просто стоять перед авто, то они вроде и не очень яркие, а если отойти и присесть (имитация положения водителя встречного авто), не заметить невозможно.

А можно поточнее модель Осрама и в какое место бампера ставил . Фото вообще бы было супер.

Поделиться сообщением

А можно поточнее модель Осрама и в какое место бампера ставил . Фото вообще бы было супер.

Да уж фото хорошо бы как смотриться-дырку большую резать надо?

Поделиться сообщением

Помою машину, выложу фото. А то стыдно.

Резать надо только вертикальные клыки, их все равно не видно. Вставляется ДХО в нижний вырез бампера (это для рестайла).

Поделиться сообщением

cd014b8s-960.jpg

d9014b8s-960.jpg

место установки и где нужно" убрать",перемычку.

Как то так.

Взято тут http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trai ... l/1719372/

Поделиться сообщением

Вот-вот, один в один. Фто тогда выкладывать не буду. Единственное, ДХО другие, в одном корпусе. Если найду упаковку, напишу модель.

Поделиться сообщением

Вот-вот, один в один. Фто тогда выкладывать не буду. Единственное, ДХО другие, в одном корпусе. Если найду упаковку, напишу модель.

d3014b8s-960.jpg

"Тут",тоже корпус цельный.(фотка чет не открылась, в первом посту,поправил.) :friends

Поделиться сообщением

Хотел переключить евросвет на ДХО, с этим подощёл к электрику ОД. Сказал, что технически можно, но сложно и не нужно...

Поделиться сообщением

cd014b8s-960.jpg

d9014b8s-960.jpg

место установки и где нужно" убрать",перемычку.

Как то так.

Взято тут http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trai ... l/1719372/

Тема описана очень полно.Единственное что меня смущает,что корпус ДХО болтами крепиться к алюмин.сетке.У меня она не впаянная,а на хомутах(не хотел снимать бампер при установке).Надо продумать другое крепление.

Поделиться сообщением

В моем случае кроме ДХО в корпусе еще были скобы размером с корпус, куда он и помещается. Эта скоба на саморезах крепится к бамперу, а затем в нее вставляется корпус. Конструкция получается надежная.

Поделиться сообщением

Я установил в верхнюю прорезь бампера. Филипс с блоком управления. Сделал из уголка крепление для огней и прикрутил к металлической поперечной балке за бампером. Ничего не резал. Устанавливал при снятой решетке радиатора. Подскажите как прикрепить фото.

Поделиться сообщением

На выходных себе тоже поставил Philips 12820WLEDX1, на фотках видно не очень,но светит зачетно

8229510b37b9.jpg

ce11072cc0df.jpg

c24f10530e8e.jpg

Поделиться сообщением

Вы в курсе, что эти установки незаконны на сегодняшний день?

Поделиться сообщением

Согласно новой редакции Национального стандарта Украины под номером 3649-2010, вступившую в действие 1 июля 2010 года, признаки технической неисправности автомобилей (что касается осветительных приборов) следующие:

В отличие от прежнего, новый стандарт конкретизирует требования к переоборудованию автомобилей и ужесточает требования к внешним осветительным приборам транспортных средств.

1. Не разрешается вносить изменения в конструкцию ТС, а так же использовать дополнительное оборудование, эксплуатационные материалы и жидкости без согласования таких действий в установленным законом порядке.

2. Запрещено изменение места расположения внешних осветительных приборов, их демонтаж, установка дополнительных, если это не предусмотрено конструкцией ТС или утверждёнными документами по переоборудованию.

3. Запрещено использование внешних осветительных приборов, если светоотражающие поверхности разрушены или на них присутствуют трещины. Не разрешается нанесение плёнок или покраска таких поверхностей, вследствие чего может измениться их светопропускание, сила света, светораспределение или цвет.

Поделиться сообщением

Ага, а еще нельзя ставить ксенон на тавриканы, тонировать стекла,тонировать стопы, ездить без бризговиков и т.д. и т.п. ДХО давно лежало без дела,никак руки не доходили поставить. Для себя решил что если 3 раза остановят за них, то сниму.

Поделиться сообщением

В регионе, где прописаны, как правило проблем не возникнет. За пределами вероятность придирок повыше, чаще в качестве зацепа(проходил). А если за кордон ехать, то могут завернуть.

Поделиться сообщением

Как вышел новый треил, была целая проблема - Как выключить евросвет. Теперь наеборот- как его включить вовремя. Я на прошлом ездил и не заморачивался, ближний свет горел всегда после запуска. А вот на новом надо включать.

Поделиться сообщением

Я евросвет вырубил и не жалею. 90% моего пробега - по городу, где он и на фиг не нужон. А вот ДХО, будь моя воля, можно было бы ставить у ОД и прописывать, как согласованные и одобренные производителем. с выдачей справки для гайцов.

Поделиться сообщением

Евросвет не отключал, недостатков для себя не вижу, даже по городу помогает проще передвигаться....

Поделиться сообщением

Езжу тупо с включенными противотуманками. Пока еще за свет ни разу не остановили (поплевал и постучал по дереву).

Поделиться сообщением

Я евросвет вырубил и не жалею. 90% моего пробега - по городу, где он и на фиг не нужон. А вот ДХО, будь моя воля, можно было бы ставить у ОД и прописывать, как согласованные и одобренные производителем. с выдачей справки для гайцов.

Вот не понимаю я эту логику. Сперва отключить евросвет, потом прикрутить ДХО.

В чем прикол? Ну да, ДХО на светодиодиках, а светодиодики моднее. Смысл-то в чем?

Поделиться сообщением

Езжу тупо с включенными противотуманками. Пока еще за свет ни разу не остановили (поплевал и постучал по дереву).

А ничего что в их названии кроется тайный смысл их предназначения ? :dntknw:D

Вот зачем что то выдумывать, лишь бы не подчиниться общим правилам?

Нужен ближний? А фиг вам - я включу что угодно, но не ближний. Не оштрафовали - победа, оштрафовали - гайцы козлы ! :D

Как то так получается. Что мешает ездить с ближним? Экономия ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу