Вячеслав_72

Металлический стук

Recommended Posts

Добрый день.Есть вопрос.Утром после прогрева машины и выезда со стоянки при первом торможении раздаётся металлический щелчок(удар). Затем при нескольких последующих остановках(пробки,тянучки и т.д.) такие же удары(весьма неприятный звук). Это происходит после первых двух-трёх остановок и звук пропадает.Далее всё в порядке.Доехав до работы машина стоит до вечера и начав своё движение в сторону дома ни какими посторонними звуками не донимает.

Х-трейл.2-литра.Механика.Два года.пробег 31000км.Машиной пользуюсь вторую неделю.

Может кто из форумчан подскажет чего это может быть? Думаю ехать на Кий Авто...

Поделиться сообщением

Откуда идет звук? Обычно он есть при первом запуске после начала движения, но это ABS. И он потом не повторяется, пока не выключишь движок. Точнее место, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Звук с низу впереди,район коробки, возможно левее.Звук как металлом о металл.Именно при торможении.Конец движения.

Поделиться сообщением

Спасибо всем.Может кто откликнется ещё?Понимаю,что ответить на мой вопрос без осмотра авто скорей всего не возможно.Но может кто то сталкивался с данной проблемой.Поеду на сервис сегодня пусть разбираются ,надеюсь на компетентность мастеров.Очень надеюсь,что ничего серьезного.

Поделиться сообщением

И какой вердикт поставил сервис?

Поделиться сообщением

Пока не знаю.Оставил машину у них.Завтра обещали протестировать. Стук происходит ведь после прогрева двигателя и начала движения.По результатам естественно отпишу.

Поделиться сообщением

Забрал с сервиса,сказали что всё ок, укрепили защиту(Сказали что проблема в ней). Уехал ,утром завёлся,поехал....щелчки остались.

Поделиться сообщением

Забрал с сервиса,сказали что всё ок, укрепили защиту(Сказали что проблема в ней). Уехал ,утром завёлся,поехал....щелчки остались.

Если проблема в защите, укрепление (затяжка гаек) не поможет, или поможет не на долго. Пусть ставят прокладки. КийАвто в курсе.

Поделиться сообщением

Не уверен ,что именно в ней проблема непонятных щелчков.Потому как вроде бы всё затянули укрепили. Жаль,я думал вопрос решён...Но нет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу