SVA

Трение при торможении

Recommended Posts

Добрый день! Может кто сталкивался, подскажите плз.

При движении и нажатии на педаль тормоза из заднего правого колеса слышится довольно громкое, прерывистое и неприятное трение (особенно с утра, на холодную). Ездил на станцию. Подняли. Сняли задние колеса, перебрали, почистили как барабаны, так и диски. Колодки почти новые, посторонних предметов замечено не было. Что это может быть? Я то остался спокоен за тормозну систему, как оказалось, исправна, но источник трения так и не установлен :nea . Неприятно очень, да и народ с улицы посматриват...

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто сталкивался, подскажите плз.

При движении и нажатии на педаль тормоза из заднего правого колеса слышится довольно громкое, прерывистое и неприятное трение (особенно с утра, на холодную). Ездил на станцию. Подняли. Сняли задние колеса, перебрали, почистили как барабаны, так и диски. Колодки почти новые, посторонних предметов замечено не было. Что это может быть? Я то остался спокоен за тормозну систему, как оказалось, исправна, но источник трения так и не установлен :nea . Неприятно очень, да и народ с улицы посматриват...

плохо посмотрели. Обычно такое прерывистое трение свидетельствует о трещине в тормозной колодке или барабане/диске. Я бы со станции не уезжал до окончательного диагноза.

ЗЫ: В педали ощущается?

Поделиться сообщением

Та нет, в педали не ощущается... А когда со станции уезжал, вроде не слышно было. Сам, вроде, колодки-барабаны перещупал - ничё не заметил. Мистика.

Поделиться сообщением

А если поехать на СТО где проверяют на "катках" тормозную систему. Заехать туда задними колесами, включить полный привод, разогнать и потормозить, а все присутствующие пусть внимательно слушают и смотрят. Может найдется то что пищит.

Поделиться сообщением

колодки оригинал? как то ставил на перед какие-то боши, так они скрипели с новья. снял нафиг через пару месяцев, поставил оригинал - сразу скрипы ушли

Поделиться сообщением

У меня терла защита.... об диск даже бороздку процарапала. Звук был просто ужас. Правда на переднем колесе. Изнутри.

Поделиться сообщением

Направляющие тарабанят звенят цокотят, но не трут. У меня так.

Поделиться сообщением

цилиндрик супорта не подклинивает? Износ колодки равномерный? может просто одна колодка соприкасается с диском, вторую из-за направляющей или цилиндра не дотягивает, таким образом происходит шорох второй колодки об диск. Думаю изначально после СТО ничего не шумело потому что разобрали, по нажимали, оно стало на свое место или как то так. После какого то времени обратно сикось накось.

Если бы пыльник металический был, то шорох был бы постоянным не только при торможении.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Сегодня утром специально открыл заднее правое окно и потормозил вдоль забора. Звук такой, как будто пружинка о металл трет, прерывисто. Чем больше замедляюсь - тем длиннее звук. Колодки отъездили тыщ 7 всего, раньше не звучали... Супорта все проверены и смазаны правильной смазкой. Наверное точно между защитой и диском что-то....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу