rds05

Ксенон в штатную линзованную оптику под галоген

Recommended Posts

Вот нашел такую статейку:

http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog ... 152148806/

Поделиться сообщением

Изучал когда то этот вопрос после покупки своего бегемота (он у меня с галогеновыми глазами) и пришел к выводу что лучше всего заменить галогеновые лампочки на более приличные и не париться.

Поделиться сообщением

лучше всего заменить галогеновые лампочки на более приличные и не париться.
Поездив по ночному дождливому городу, понял, стоковый свет мягко говоря плохой. Основной вопрос, какие лампы установить в замен заводских?

Поделиться сообщением

Я устанавливал в заводские линзы на станции, вроде все нормально, надо просто сравнить с оригиналом.

Поделиться сообщением

Друзья! Подскажите какой ксенон выбрать? Я так понял самый оптимальный 5000К ? А какую фирму? В принципе я так присмотрел себе M-Tech и Sho-Me. Какая между ними разница? Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

По моему опыту, на джили СК и на митсубиси аутлендере, лучше все же 4300. Пусть он не такой белый и меньше отдает синевой, тоесть получается меньше понтов, но зато имено в дождливую погоду меньше проявляется недостаток ксенона.

Ну и ксенон нужно ставить только при наличии линзы. Без линз - лучше просто галогенки.

Я ставил китайский.

Блок розжига Vintage Pro 35 ватт., 2 шт, по 238 грн

http://autozvuk.in.ua/product_info.php? ... ts_id=1478

и

Лампа ксеноновая Infolight 35W 2шт по 162 грн. (4300К)Н1

http://autozvuk.in.ua/product_info.php? ... cts_id=193

+ за работу 150 грн.

Ну понятно что это без линз, так как и в джили и в аутлендере линзы были.

На теперешнюю машину я не ставлю ксенон, так как нету линз штатных. В далеком будущем возможно поставлю ксенон с линзами. Цену мне огласили от 1300 до 3200грн, это с линзами, с блоками розжига, с лампами, с полировкой фар, так как они у меня пожелтевшие и мутные. Оборудование тоже все Китай.

Ну и на бегемоте лампа Н4, в ней и ближний и дальний, и включается либо одно либо другое. Для ксенона это конечно не хорошо. Так как ехать в дальнем и без ближнего есть проблема. Моргнуть дальним, тоже ерунда получается, тухнет ближний а дальний толком еще не разгорелся.

Я бы хотел ксенон в ближний свет, а на дальний просто хороший галоген, но так у нас походу не выйдет. если говорить про бюджетное решение.

Вот из-за таких недостатков я пока просто остался на хороших галогенках.

Ну и еще проблема, с 1 октября палить ксенон днем на трассе, влом. Если бы можно было нештатный ДХО поставить.

Поделиться сообщением

. Основной вопрос, какие лампы установить в замен заводских?

Лично я остановился на OSRAM Night Breaker Plus - доволен!

Поделиться сообщением

То well-wisher Ты немного не прав

Вместо Н-4 ставится биксенон. Би-ксеноновая лампа имеет один источник света (капсула газоразрядной лампы), который перемещается соленоидом (электромагнит) из фокуса ближнего света в фокус дальнего. Переключение происходит мгновенно. Ещё есть система со шторкой, тоже на электромагните. Мигание дальним вполне адекватное и мгновенное, т.к. лампа одна и не тухнет. Как-то так.

Поделиться сообщением

То well-wisher Ты немного не прав

Вместо Н-4 ставится биксенон. Би-ксеноновая лампа имеет один источник света (капсула газоразрядной лампы), который перемещается соленоидом (электромагнит) из фокуса ближнего света в фокус дальнего. Переключение происходит мгновенно. Ещё есть система со шторкой, тоже на электромагните. Мигание дальним вполне адекватное и мгновенное, т.к. лампа одна и не тухнет. Как-то так.

Ну если это точно так, тогда это намного лучше. Завтра же постараюсь заехать в магазин и посмтреть и поспрашивать что и как точно.

Поделиться сообщением

. Основной вопрос, какие лампы установить в замен заводских?

Лично я остановился на OSRAM Night Breaker Plus - доволен!

+1 - светит ярче и дальше метров на 10. Левая перегорела через год. лучше ставить OSRAM Night Breaker Plus Long Life

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу