GUS

Хочу Х-трайл БУ 2009, помогите с вопросами по машине вцелом!

Recommended Posts

Приветствую товарищи!

Пути на ваш форум привели следующие, есть несколько вопросов по Х-ТРАИЛ, ответы на которые как я понял, только здесь мне смогут дать, непосредственно на официальном клубном форуме и от рельных владельцев!

Ездию 6 лет на Хонда Сивик 4д, пришла пора менять авто, и смотрю на авто побольше и попратичнее и повыше, а это как становиться ясно - ПАРКЕТНИК. Ещё давно присматривался на Хитрого, и вот пришла точка Ч когда надо сделать выбор.

Предлогают машины с пробегом в районе 60-80 тыс.

Теперь по сути!

Пугают ценами на Зап части, периодически отзываясь на частичную ненадёжность марки ниссан, дорогих расходников(фильтра,ЧАСТАЯ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ каждые 30 тыс, и они дорогие и нестандартные), и некоторых элементарных запчастей(помоему, цена на шаровую к примеру, либо вместо неё рычаг, точно не помню в районе 2500 грн оригинал, это павда??)

Как мишина 2.5 и 2.0 с АКП относятся к Газификации очень не маловажный вопрос и стоит ли это делать с данной моделью!

Какие болячки присутствуют, а они есть в любых машинах и моделях?? ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ ТЕМ ЛУЧШЕ, ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ МАШИНА, НО МЕНЯ ЗАПУГАЛИ СО ВСЕХ СТОРОН! НО ПРИ ЭТОМ, ВСЕ ЕТИ ЛЮДИ НА НИССАНАХ НЕ ЕЗДИЛИ И НЕ ЕЗДЯТ, НО ЗАНИМАЯСЬ ЗАП ЧАСТЯМИ И РАСЗОДНИКАМИ ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯТ ЧТО МАРКА НЕОБОСНОВАННО ДОРОГА. слабые места и т.п. каков РЕАлЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА!?

ВОБЩЕМ РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ С ОТВЕТАМИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРАНЕЕ СПАСИБО!

ЕСЛИ ЕСТЬ КТО НИБУДЬ ИЗ ДОНЕЦКА, БУДУ БЛАГОДАРЕН ВСТРЕТИТЬСЯ В РЕАЛЕ ПООБЩАТЬСЯ И ПРОКАТИТЬСЯ!;)

Поделиться сообщением

Пугают ценами на Зап части, периодически отзываясь на частичную ненадёжность марки ниссан, дорогих расходников(фильтра,ЧАСТАЯ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ каждые 30 тыс, и они дорогие и нестандартные), и некоторых элементарных запчастей(помоему, цена на шаровую к примеру, либо вместо неё рычаг, точно не помню в районе 2500 грн оригинал, это павда??)

Самые дешёвые цены на запчасти среди паркетников. Оригинальный рычаг , к примеру , 900 грн.

Как мишина 2.5 и 2.0 с АКП относятся к Газификации очень не маловажный вопрос и стоит ли это делать с данной моделью!

viewtopic.php?f=12&t=163

Какие болячки присутствуют, а они есть в любых машинах и моделях?? ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ ТЕМ ЛУЧШЕ, ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ МАШИНА, НО МЕНЯ ЗАПУГАЛИ СО ВСЕХ СТОРОН! НО ПРИ ЭТОМ, ВСЕ ЕТИ ЛЮДИ НА НИССАНАХ НЕ ЕЗДИЛИ И НЕ ЕЗДЯТ, НО ЗАНИМАЯСЬ ЗАП ЧАСТЯМИ И РАСЗОДНИКАМИ ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯТ ЧТО МАРКА НЕОБОСНОВАННО ДОРОГА. слабые места и т.п. каков РЕАлЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА!?

ВОБЩЕМ РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ С ОТВЕТАМИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на ВСЕ Ваши вопросы есть на форуме. Нужно только чуть поискать.

Поделиться сообщением

GUS

Без паники :D

Все отлично с машиной - нужно брать ;)

з.ы. а все ответы действительно расписаны по форуму вдоль и поперек

так - в двух словах:

з/ч и расходники - +-обычные цены

расход бензина 10-15 л/100 км - смотря какой двигатель и стиль вождения ))

газ - не стОит . ИМХО

А так - комфортный и приятный автомобиль . Рекомендую :good

Поделиться сообщением

Че говорить то. Лучше показать.

Полонина Руна

19092327n.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D0%B0

Муромец, зима, шашлыки.

08074649m.jpg

По дороге на Буковель, Паджерик вылетел, не вытащили :)) Тяжелый он, но пытались дергать часа 2 :)

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5+242_resize.jpg

130к.

10,5-12 город трасса 8,5-10,5

Продавать не собираюсь.

Дорого конечно, а что у нас дешево? ЗАЗ вон, шо квартира в 90-х:)

Поделиться сообщением

Купил второй подряд Икс, за такие деньги альтернативы не вижу. До них был фокус, цены на расходники те же. Исключение резина, другой размер - другая цена. На механике расход: трасса 7,5-8, город 10, вариатор: трасса 8-9, город- 10-11. Мотор 2,0.

Поделиться сообщением

Расход город лето: 8,8- 9,3 л/100км, трасса при средней скорости 86-90 км/ч -8,3-8,5 л/100 км. Зима город 11,1-11,6 л/100км, при морозах от -20С, до -30С максимум,который был- 12,8 л/100 км . Это расход по реальной заправке, по борткомпу ниже...

Зы

Два ноль на меху, в этом седле с марта 2008 года ...

Поделиться сообщением

Если не смущает то, что Ниссан в конце 90-х, чтобы не обанкротиться, почти полностью продался французам из Рено, а также квадратно-рубленный дизайн, то Икса можно брать - приятная, вместительная машина. Правда есть вопросы к ЛКП, но может это только мне не повезло :(

И у меня уже второй 31й с нуля.

А куда первый делся?

Поделиться сообщением

Андрэ, продай Икса и купи МПС и ниипи мозги ни себе, ни людям...

Поделиться сообщением

...может это только мне не повезло :(

И у меня уже второй 31й с нуля.

А куда первый делся?

Капец :D Как Вас близкие выдерживают ? :) Вам , наверное , не нравится ВСЁ - и вода грязная , и еда не очень , и соседи сволочи , и в подъезде воняет , и дорог нет , и электричество дорогое , и газ ещё дороже , и крыша течёт , а если не течёт то вот-вот потечёт , и голуби заразу переносят , и осень , плин , не вовремя - дождь , и доллар дорогой , а гривна дешёвая , и море в Крыму грязное , а за границу дорого , и музыки сейчас нет хорошей совсем , и техника бытовая совсем не то , что нужно - ломается зараза раз в 10ть лет , и тетрадки в школу подорожали а качество - полное г-но , ну примерно как Х от Рено .... и т.д. и т.п. :biggrin

Поделиться сообщением

ну Андрей тут попытался быть очень аккуратным в критике, так что не стоит на него наезжать сразу )

Он верно подметил про квадратно-рубленный дизайн, но это как раз и большой плюс в сторону выбора этого авто мужчиной (хотя, как показала практика - женщины тоже тащатся).

К середине 1990-х годов компания испытывала существенные финансовые трудности, вследствие чего её контрольный пакет в 1999 году был продан французской Renault. Французской компании принадлежит 44,4 % акций Nissan, а Nissan, в свою очередь, владеет 15 % акций Renault.

Поставленный Renault во главе Nissan Карлос Гон сумел воплотить программу «Nissan Revival Plan» (NRP) и вывел компанию из кризиса, вследствие чего обрёл большую популярность в Японии.

Ничего плохого в том, что они продали свои акции европейцам - нету. Более того, проданные акции не означают, что автомобиль на 44.4% состоит из французких запчастей. Про "почти полностью продался французам" - в икстрейле это относится к движущему агрегату, т.е. мотору. Все остальное в автомобиле вроде как родное, японское.

Просто стоит знать при покупке авто, что 44.4% уйдет в европу, остальное - в японию (ну и ОД немножко останется).

К ЛКП действительно есть претензии, но только в районе крышки багажника. К тому же, ОД прекрасно знают эту проблему и без всякий возмущений перекрашивают. Если купить новое авто и сразу прокладки засунуть под хром-пластинку над номером, проклеить места посадки крышки багажника пленкой (я проклеил бесшумкой), то всего этого можно и вовсе избежать.

Поделиться сообщением

Если кому-то все-еще хочется X-Trail, то почитайте НОВЫЕ X-TRAILы РЖАВЕЮТ. Если ржавеют даже новые, 2-х - 8-ми месячные, то старшно представить, что будет через несколько лет.

У меня, например, машине не было и года, когда краска начала отваливаться на крышке багажника на пластмассовой накладке. Теперь и на мойку боязно заезжать, так как после мойки новое пятнышко добавились.

Все это 100% мой последний ниссан

Подобных высказываний можно прочитать много на Иксовых форумах.

Поделиться сообщением

Если кому-то все-еще хочется X-Trail

Андрей,

ты опять за свое??? :shok

как то думал, что тебя уже попустило... :blush

:D:D:D

Поделиться сообщением

Не знаю, как новые, у меня трёхлетка дорестайл, так даже (тьфу-тьфу) на двери багажника под накладкой девственно чисто...

Поделиться сообщением

Андрей, поставь авто в покрасочный бокс с хорошей вентиляцией и законсервируй. Ни капли ржавчины, масла на воздушном фильтре... и расход нереально экономичный. С 300 грн на свет в месяц!!!

П.С. продай его и не ... люби мозги людям!

Поделиться сообщением

GUS

Я не любитель писать,т.к. говорить у меня лучше получается.Второй день порывался написать свое мнение на эту тему...

Короче,много ли ты знаешь людей,которые поездив на определенной машине какое-то время,затем покупают такую-же?

А тут и не один.К слову,тоже подумываю про следующую машинку,на 90% это будет новый Х-трайл.

Правда ,по ряду причин,дизель.

Плохого,как и хорошего,можно "наковырять" про любую машину,весь вопрос в том,какое соотношение всех "+" и "-"...

Не припомню фраз,что Х-трайл кого-то так замучал,что следующая машинка будет "любая другая,только не это чудо" и т.д.

Поделиться сообщением

Езжу на дизельном, пошел второй десяток т. Доволен всем. Пугали требовательностью к топливу. Это есть. Нашел надежные заправки. Если учесть, что на полном баке полстраны можно проехать, то эта проблема не напрягает. А обслуживание не намного дороже прошлой Октавии.

Поделиться сообщением

Если кому-то все-еще хочется X-Trail, то почитайте НОВЫЕ X-TRAILы РЖАВЕЮТ. Если ржавеют даже новые, 2-х - 8-ми месячные, то старшно представить, что будет через несколько лет.

У меня, например, машине не было и года, когда краска начала отваливаться на крышке багажника на пластмассовой накладке. Теперь и на мойку боязно заезжать, так как после мойки новое пятнышко добавились.

Все это 100% мой последний ниссан

Подобных высказываний можно прочитать много на Иксовых форумах.

Андрюха, ты бы перестал однополярно подавать информацию, а? По той ссылке, что ты скинул, есть и другая инфа. Например, цитирую:

Отвечу что ли.. Нам пятый год. Так же как все была убита горем ржавчиной 5 двери. Перекрасила. И живу себе припеваючи . Много езжу по трассам, ну в общем ни в чем себя не ограничиваю. И ничего больше не цветет. ИМХО- расслабиться и получать удовольствие. Считать не багом, а фичей. tongue.gif
Думаю, пленка тут не поможет, это качество обработки пятой двери перед покраской. Если обтянешь пленкой, то ОД скорее тебе откажет в устранении дефекта. Не у всех это происходит. Они же не отказываются устранить.

ps Тиида хорошая машина, сам 4 года откатал. Но Трейл лучше. smile3.gif good.gif А минусы у любой машины есть, не трепи себе нервы по пустякам. smile3.gif

ясно, спасибо! Тогда не буду заморачиваться с пленкой, да и недешево это.

Трейл конечно супер! Я пересмотрел все кроссоверы кроме премиум сегмента и многие потестдрайвил перед покупкой (сорри за оффтоп).

Трейл смотрел последним (памятуя сервис ниссана во времена обладания Тиидой).

Как сел в него, понял - моя машина smile3.gif

На моем иксе вылезло после первой зимы, причем сначала снаружи видно небыло, только если накладку снять. А вот после второй зимы вылезло уже из под накладки.

Машину сдал по трейдину. Дилер даже не оглянулся на ржавчину wink.gif

Мне тоже думается, что всё дело в краске. В месте плотного прилегания накладки краска не протирается до металла.

Там просто влага долго не высыхает, и сквозь микропоры в краске проникает к металлу. Вот и все условия для очага коррозии.

Выход видится в следующем: снять накладку сразу после покупки/окраски и проклеить всё прозрачной бронирующей пленкой с запасом в полсантиметра-сантиметр. Желательно захватить площадь и под госномером.

Да, в той теме сконцентрировалось определенное количество владельцев, у которых такая проблема стоит очень остро и они массово ищут варианты, как это устранить за счет НиссанМоторсРоссии. Я уже говорил - мне ОД в Виннице без проблем перекрасили крышку багажника, катаюсь довольный как слон. Более того, читайте, что ниссан дает многолетнюю гарантию на сквозную коррозию, так что в любой момент можно попросить ОД покрасить за счет японцев. Зачем сеять панику среди владельцев иксов в нашем клубе? Опять же, половина участников с машинами 2007+ года тебе уже отписала, что не видит никаких проблем со ржавчиной на своих авто.

Поделиться сообщением

Капец. Не надоело еще? stainless походу вообще не ездит на ней, потому как машина 12 года а омывачка еще с Японии залита.

Хватит его кормить.

Поделиться сообщением

Капец. Не надоело еще? stainless походу вообще не ездит на ней, потому как машина 12 года а омывачка еще с Японии залита.

Хватит его кормить.

ну дык кайф же, морально отдыхаешь с таким собеседником )))

Поделиться сообщением

GUS спросил

... слабые места и т.п. ...

Вот и отвечаю. Чтобы не витал в облаках после ваших положительных отзывов.

Поделиться сообщением

GUS спросил
... слабые места и т.п. ...

Вот и отвечаю. Чтобы не витал в облаках после ваших положительных отзывов.

Утомил.

Твой любимый МПС https://www.google.com.ua/search?um=1&s ... igfy5oHoBA

Какие облака, за 130 000 один раз по гарантии перекрасил крышку. И все... ничего больше не гниет, не отваливается. Это с учетом того что на машине ездим каждый день, пробки, снег, дождь, солнце, мою на мойках керхером, на порталках, или не мою вообще месяцами.

Поделиться сообщением

а я считаю, что такие, как Стеинлесс, должны быть! Это ж какое наслаждение - устал за целый день, никакого выхода адреналина нету, а тут заходишь и душа радуется, сердце калатает, есть с кем поспорить ))))

Примечательно то, что ник Stainless переводится с английского как Безупречный. В сочитании со сталью имеет значение Нержавеющая сталь!

Может человек на столько ненавидит ржавчину, что взял себе такой ник и всячески порицает окись металлов? ))) А может в детстве поранился ржавым гвоздем? Кажется, я начинаю находить тайный смысл )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу