ryab4ik

Автохимия

Recommended Posts

Предлагаю обсудить различную автожижу.

Вот например натолкнула соседняя тема-хочу посоветовать летнюю омывайку Netins как по мне лучшее средство от мошки.

24301f3aaa32.jpg

Покупаю ту что с грузовиком редко где видел такой бутылочки хватает на сезон. 2-3 колпачка в бачек.

Попахивает нашатырем, но свою работу делает.

Поделиться сообщением

Ценник озвучь

Поделиться сообщением

Я считаю и проверенно, что летняя химия от мошки в бачок омывателя - это деньги на ветер.

Вообще из автохимии предпочитаю: Sonax, Turtle Wax, LIQUI MOLY.

Поделиться сообщением

Ценник озвучь

Около 20-30 грн. видел на заправках лукойл.

Я считаю и проверенно, что летняя химия от мошки в бачок омывателя - это деньги на ветер.

Вообще из автохимии предпочитаю: Sonax, Turtle Wax, LIQUI MOLY.

Не буду переубеждать.

Поделиться сообщением

как я и написал-это моё мнение

Поделиться сообщением

Я наверное неправильно выразился хотелось бы отметить те средства которые отличаются те что понравились удивили . Вот еще вспомнился ароматизатор Ейкоша кажись называется с очень приятным запахом и хватило надолго- чето там сквош.

А омывайка эта действительно неплохо трет, :good понятно что мошку можно отмыть только руками, но как промежуточное средство напорядок лучше всего что доводилось использовать. Посоветовал дальнобойщик года 3 назад. В этих вопросах я им доверяю.Кстати недавно опять же дальнобой присоветовал вместо кофе когда спать хочется выпить чаю- пакетик зеленого и пакетик черного в одну чашку....работает.

Поделиться сообщением

Мошку со стекла оттираю Мр.Мускулом либо Клином бумажным полтенцем. А по поводу крайнего средства от сна (нагрузка на сердце и проблема становится противоположной, не мог уснуть двое суток, хотя до этого вырубало, ловил на обочину): кофе растворить в стакане кока-колы, только аккуратно, пена прет.

Поделиться сообщением

Мошку со стекла оттираю Мр.Мускулом либо Клином бумажным полтенцем. А по поводу крайнего средства от сна (нагрузка на сердце и проблема становится противоположной, не мог уснуть двое суток, хотя до этого вырубало, ловил на обочину): кофе растворить в стакане кока-колы, только аккуратно, пена прет.

В моем случае если "рубит"спать,то хоть кофе,или энергетики(берн и ежи с ним ) - не помогает. А вот обычный зеленый чяй с МЯТОЙ, то что надо! Неожиданно для себя, узнал. Единственное,мята натуральная с дачи,а не ароматизированая с пакетиков хрень,под видом чая. :friends Рекомендую!

Поделиться сообщением

Кола с кофе тоже ничего токмо туда еще 50 гр коньячку тогда тема. Жаль за рулем низзя. Сам дома пью только натуральный чай , но в трассе это проблематично. Лучшее средство поспать минут 20.

Поделиться сообщением

начали химией закончили чай-кофе-капучино и коньяк :)

Поделиться сообщением

Ну пооффтопим

один таксист расказал, что делать, если очень хочешь спать

Сидишь в машине, берёшь ключи в одну руку так, чтобы они висели в воздухе. Устраиваешся удобно и засыпаешь, ключи держишь в руке. В активной фазе сна ты ключи держишь, спишь минут 15-20. Потом организм переходит в глубокую фазу сна и мышцы расслабляются - ключи выпадают, брякают и ты просыпаешся. Тоесть задача - не перейти в глубокую фазу сна, которая длится около часа. Из неё сложно просыпаться, просыпаешся разбитым. Сон длится фазами по полтора часа, чтобы высыпаться, надо спать такое число часов, которые было бы кратно 1,5 (1,5, 3, 4,5, 6 и т.д.) или спать 15-20 минут.

Как-то стоял на границе укр-пол и попробывал вот так с ключами поспать. Реально помогает! Проснулся, вышел из авто и по возможности - умыл лицо холодной водой. Можно ехать дальше.

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить различную автожижу.

Вот например натолкнула соседняя тема-хочу посоветовать летнюю омывайку Netins как по мне лучшее средство от мошки.

24301f3aaa32.jpg

Покупаю ту что с грузовиком редко где видел такой бутылочки хватает на сезон. 2-3 колпачка в бачек.

Попахивает нашатырем, но свою работу делает.

Я бы не рисковал. А то могут фары потрескаться, так как

разрешается использовать средства для мытья посуды или специальные средства, за исключением средств содержащих аммиак, что ведёт к разрушению поликарбоната

На пресловутом Hi-Gear написано, что он на основе изопропилового спирта (к которому поликарбонат стоек), а многие считают, что именно Hi-Gear виновник трещин. Я тако понимаю, что самый надежный способ - развести воду с водкой (или этиловым спиртом).

Поделиться сообщением

А я не заморачиваюсь, лью омыватель с окко, не воняет и нормально "омывает".

Мушок смываю вручную мистермускулом и тряпкой.

Поделиться сообщением

[

Я бы не рисковал. А то могут фары потрескаться, так как

разрешается использовать средства для мытья посуды или специальные средства, за исключением средств содержащих аммиак, что ведёт к разрушению поликарбоната

На пресловутом Hi-Gear написано, что он на основе изопропилового спирта (к которому поликарбонат стоек), а многие считают, что именно Hi-Gear виновник трещин. Я тако понимаю, что самый надежный способ - развести воду с водкой (или этиловым спиртом).

Ну вы блин даете.

Лью на них это средство около 200 тыщ. и ниче даже не пожелтели.

Поделиться сообщением

Ну вы блин даете.

Лью на них это средство около 200 тыщ. и ниче даже не пожелтели.

Значит нашатыря(аммиака) там нет.

Поделиться сообщением

Ну пооффтопим

один таксист расказал, что делать, если очень хочешь спать

Сидишь в машине, берёшь ключи в одну руку так, чтобы они висели в воздухе. Устраиваешся удобно и засыпаешь, ключи держишь в руке. В активной фазе сна ты ключи держишь, спишь минут 15-20. Потом организм переходит в глубокую фазу сна и мышцы расслабляются - ключи выпадают, брякают и ты просыпаешся. Тоесть задача - не перейти в глубокую фазу сна, которая длится около часа. Из неё сложно просыпаться, просыпаешся разбитым. Сон длится фазами по полтора часа, чтобы высыпаться, надо спать такое число часов, которые было бы кратно 1,5 (1,5, 3, 4,5, 6 и т.д.) или спать 15-20 минут.

Как-то стоял на границе укр-пол и попробывал вот так с ключами поспать. Реально помогает! Проснулся, вышел из авто и по возможности - умыл лицо холодной водой. Можно ехать дальше.

Прикольно. Нужно поробовать-обычно завожу будильник на 20 мин. просыпаться очень тяжко. Но зато потом не уснешь уже.

Вот и начинал тему для обсуждения разных подобных полезностей. Может переименовать в "Жизненый опыт" и продолжить :D .

Поделиться сообщением

Будильник не угадает твоих биоритмов, для этого ключи и берутся в руку - чтобы точно в момент перехода в глубокую фазу сна тебя разбудить. Просыпаешся очень легко, будто и не засыпал. Но чувствуешь себя гораздо лучше.

Поделиться сообщением

косяк с растрескиванием фар появился только на рестайловом Т31,

на дорестайле Т31, а тем более на Т30 - жалоб не было...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу