Rain

Металлический скрежет на 4WD Lock

Recommended Posts

Вчера ехал по минимальному бездору (крутая каменистая горка), включил 4 вд лок, ехал нормально, всё ок, но в какой-то момент на тяжелых участках стал слышен металлический скрежет где-то из-под днища, возле задних колёс. Не постоянный, а именно в момент наибольшей нагрузки на полный привод (проезд сложных участков). Если просто ехать на 4вд лок - то тихо. Такое впечатление, что скрежещет именно редуктор, или как там его?

Что это может быть?

Может у кого-то было такое?

Поделиться сообщением

На 40 км/ч лок автоматически выключается. А у меня там скорость была - 3-4 км/ч, забирался по крутому склону, ехал на 1 передаче, очень медленно. И ещё, этот скрежет больше всего при заднем ходе проявляется.

Поделиться сообщением

На 40 км/ч лок автоматически выключается. А у меня там скорость была - 3-4 км/ч, забирался по крутому склону, ехал на 1 передаче, очень медленно. И ещё, этот скрежет больше всего при заднем ходе проявляется.

весьма похоже:

search.php?keywords=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

viewtopic.php?f=9&t=2377&p=65383&hilit=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4#p65383

вот только, у тебя скрежет, а не удар... но все же, - смотри муфту... думаю, что удар в момент включения и скрежет, вполне возможно из одной оперы...

Поделиться сообщением

Да пока ничего. На сервисе ничё не нашли.

Поделиться сообщением

Если скрип вот такой как на видео http://www.youtube.com/watch?v=lX8pGTrTEX4 смотреть с 9 минуты 15 сек, то у меня он тоже есть и это нормально. Если я правильно помню (где то читал или слышал), то этот скрип, вызван работой притормаживающей системы при блокировке. Особенно это явно слышно, если есть небольшой поворот.

Поделиться сообщением

И вот опять я!

Катался вчера по горам снежным и вот какое дело.
Карабкался вчера на довольно крутую горку на 4вд лок режиме. Ехал в натяг, 1-2 передача, и вот на самом крутом участке опять такой типа скрип типа скрежет, даже не знаю, как описать, звук, как болгаркой по металлу.
Звук появляется при нагрузке на муфту, то есть когда задние колёса по полной программе нагружены.

Это нормально? У кого-то ещё такое было??

Звук стрёмный, громкий. Но не удар, а именно звук.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу