Dark Avenger

Т-31 и масло

Recommended Posts

в общем, почти 6 тыс на Волке 5-30 виталтэк азия\юса.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26657-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1/

уровень как вкопанный, потемнело хорошо - что-то там моет, или присадки помирают уже, ильсак, все таки. им повсеместно 6 тыщ жизни.

если на 6,5 тыщах не начнёт уходить, то будет получше идемитсу туринг 5-30 и арала J 5-30 по стойкости .

из всего пробега, трассы у него было первые 500 км от винницы до одессы, дальше только город.

нравится, как двиг шепчет на нём.

на идемитсу и арале было +- так же, но прайс х2 выше.

и в полтора раза дешевле шелла ;) но 10 тыщ на нём ТОЧНО ходить нельзя.

остаёмся зимовать в стае волчиной.

пока что могу рекомендовать.

з.ы. посмотрю на волка 5-30 С3 у матери с гетза. там мотор засеруманистый по своей натуре даже на газе.

Поделиться сообщением

в общем, почти 6 тыс на Волке 5-30 виталтэк азия\юса.

у нас на СТО десятки клієнтів на такому маслі катають і одні позитивні відзиви. Зараз почали впроваджувати ще одне перевірене масло - VATOIL. Цінова категорія однакова з Вульф, відзиви на найвищому рівні. 

Я собі на заміні мастила перед поїздкою до Греції залив Shell HX-7. Воно в два рази дорожче вата і вульфа, але я від нього в лютій ненависті. Мотор працює шумно, відчуваю звуки клапанів, рівень за 5к км впав з середини впав майже до мінімум... Ніколи такого ще не було. 

Наступне масло заливаю Ватойл.

Поделиться сообщением

Юрка, звук появился из-за разжижения масла, умерли присадки, и стучат клапаны.

Не то, что не отмыл, а ещё и добавило нагарчику. Люблю Шелл)

Лей волка или виталю, и будь счастлив.

Но, Юр, это ильсак! Да ещё и кряк (та "синтетика", что идёт сразу после минералки) 7 тыщ! После 5 наблюдать. Зато в тишине и спокойствии.

+ У ОД 4л меньше 500грн. Ну, ты знаешь)

Сейчас, по словам человека с одесского форума, 5-30 Азии и 0-20 нет, растащили все.

Поделиться сообщением

5-30 Азии и 0-20 нет, растащили все.

5-30 є, можу передати. 0-20 теж є, але це вода... Не для нашого клімату і не для наших палив...

і таки так, ти правий - 5к і спостерігати. Бо неможна нікому вірити. Бадяжать усе підряд...

Поделиться сообщением

Димыч, я себе тоже вольфа залил.

Последнее время засел на оилклабе. Очень мнооо нового узнал. И даже не за допуски или температурные режимы, а за рекомендации и особенности тех или иных масел. На примереть вага например.

У меня в допуске 505.01, 90% льют 505.00/507.00 типа 507 перекрывает. Но фишка в том что .01 имеет присадку для насосфорсунок что отсутствует как в 505.00 так и 507.00. Не критично конечно, но присадка 01 специально разработана для них.

Покатаюсь посмотрим. Пока 2000. Масло в норме, жор не обнаружен.

Поделиться сообщением

Юра, как говорят на то же оил-клубе: главное, чтоб оригинал, а что ты там зальешь, то уже такое.. но это минимум гарантий.

За 0.20 я понимаю) а некоторым что в мануале напишешь, то и воспринимают за закон. Хотя, нулевки частенько являются гораздо более чистой синькой, чем 5w.

Можно 0-30, 0-40 на зиму, если уж очень припрет.

Серег) я ж чо умный типа такой стал?)) Я там и сижу читаю. Ещё очень много всего не знаю, все равно.

01 это для последних тси тфси, если не ошибаюсь, и оно очень текучее и малозольное. Хреновасто ходит.э на нашем топливе. А .00 - это полнозольники, которые моют и живут, но катят только на старенькие дрыгатели. Так, помойму. Аналогично мерсовский допуск .50 и .51.

Отложите себе пару канистр, бо пока лучшего ее найдете за эти деньги.

Поделиться сообщением

Так смачно рассказываете , что самому захотелось залить

Поделиться сообщением

О! Влияние газа на свойства масла

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28951-vliyanie-gazovogo-topliva-na-svojstva-masla-dvi/

Проверенные масла / Дядька Торкон посоветовал бы

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Масла для Ниссанов, лабанализы с ниссановских движков (оригинальное, шелл, мотюль и др)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-masla-dlya-nissanov/

+ повторюсь и в этой теме. копипаст с одесского. сифры легко находятся в мсдс масла (даташит)

открою небольшой секрет как понять насколько синтетическая "синтетика"
Нужно просто найти в техописании значение плотности при 15С.
Для минерального масла плотность будет 0,88-0,95, для гидрокрекинга 0,855-0,860, для базы GTL - 0.848-0.855, для синтетики ПАО плотность будет 0,835-0,841

Это справедливо для вязкостей 0W/5W/10W/15W - 30/40

Напомню, что масло моторное почти всегда смесь разных базовых масел.

Ну и для примера:
Mobil Delvac MX 1540 (минералка) - плотность 0,88
Mobil Delvac MX Extra 1040 (гидрокряк, скорее всего с минералкой) - плотность 0,868
Mobil Delvac 1 5W-40 (смесь синтетики и гидрокряка или синтетики и минералки) - плотность 0,854
При этом вязкость при 40 у этих масел 110,102 и 102 соответственно.

И немножко глумления над кастролом. взято оттуда же

Ну типа как 100 тыс пробежалsmulibkafl.gif) Состояние конечно отличное. (тут про фотки вскрытого двигателя Кости Смита) Если бы я брал авто с нуля и никто бы не лил в него Castrol, то мой был бы чище. А так я не могу его отмыть за годы эксплуатации. Хотя есть тенденция к некоторому очищению, но медленная. (человек на бмв)

Поделиться сообщением

Итого.

Накатал на 5-30 Азии 8300кэмэ.

Такого черного я не сливал, пожалуй, никогда. Тихо работало до конца. Угара не заметил. Чуть подзасрал шейки распредов(что видно через дырку).

Масло подтвердило свой ресурс в 7тыщ.

За свои деньги - отличный вариант.

20081326_m.jpg 20081338_m.jpg

20081345_m.jpg

Сейчас зовется волк д1 фе. Добавился какой-то допуск. Прайс 500или 520 за 4 л.

Залил 0-20 оного же. Будем смотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу