Dark Avenger

Т-31 и масло

Recommended Posts

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав). Після заміни кілець треба покататись 3-4 тис.км. і поміняти масло з фільтром. 

я вище написав, на правах реклами ))) у нас на СТО є толковий моторист саме по цих двигунах. Якщо не лякає дорога у Вінницю, то велкам.

Поделиться сообщением

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав). Після заміни кілець треба покататись 3-4 тис.км. і поміняти масло з фільтром. 

я вище написав, на правах реклами ))) у нас на СТО є толковий моторист саме по цих двигунах. Якщо не лякає дорога у Вінницю, то велкам.

ну я, тфутфутфу, знайшов у Львові, хоча, якби знав, то поїхав би у Вінницю, чесно. Реально важко знайти майстра =)

Ось таку чарівну коробочку треба купити - там все є. Ну і маслозйомні кільця 4 штуки. І каністру масла з фільтром масляним (я брав Ніссан 5в-40). Ну і може свічки ще треба буде поміняти.

image_89330.jpg

Поделиться сообщением

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав).

Ваня , и мы уже делаем ) У нас теперь есть отличный спец. Чуть ты не дождался ;) 

Поделиться сообщением

Сань, ну ты сам знаешь, я готов был сразу к вам ехать! 

Поделиться сообщением

Скажите а как долго можно ездить на автомобиле в таком состоянии?

Думаю ехать на Кий авто и делать там, как считаете?

Или посоветуйте пожалуйста куда ехать, где лучше всего и надежнее делать?

Поделиться сообщением

Скажите а как долго можно ездить на автомобиле в таком состоянии?

Думаю ехать на Кий авто и делать там, как считаете?

Или посоветуйте пожалуйста куда ехать, где лучше всего и надежнее делать?

Та ездить-то можно долго, но дорого по результату. Если масло жрёт, то полюбому вскрывать нужно. А там, как повезёт: или обойдёшься колечками, или нарвёшься по полной программе - от сальников клапанов вплоть до катализатора. Тут уж, как повезёт. ИМХО, естественно.  

Поделиться сообщением

Ездить-то можно, но есть ли смысл тратить деньги на масло и переживать, ехать ли в дальнюю поездку, тягать с собой канистру масла...
Кий авто? Зачем? По деньгам выйдет дороже, по качеству выйдет хуже, по времени выйдет дольше - стандартный набор сервиса, где мастера работают по человеко-часам и где замена воздушного фильтра стОит 200 грн (поправьте, если подешевело).
Вон там выше Саня написал, что у них есть моторист - поедь к нему. Плюс, у него и запчасти все будут по нормальным ценам (в отличии от всех этих кийавто) и опыт огромный с х-трейлами (в отличии от всех этих кийавто).

Поделиться сообщением

Загалом, процедура зовсім не страшна, єдине важке питання - це знайти грамотного моториста (я пів року шукав).

Ваня , и мы уже делаем ) У нас теперь есть отличный спец. Чуть ты не дождался ;)

Скажите а как с вами можно связаться? И где вы находитесь?

Поделиться сообщением

Добрый день всем,всё-таки решился я на разкоксовку. Купил присадку Xado, и собственно в гараже все сделал по инструкции. После этой процедуры через 200км сменил масло на нисановское 5w40. И поехал путешествовать, за 3500км пробега масло не сожрала. Совсем-совсем немного долил, около 100-150мл, уровень масла держится на середине.

Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением

Сьогодні трапився мініапокаліпсіс. Я перейшов з штатного масла Ніссан (по факту - Тотал) на зовсім нестандартне масло Shell 5w30 hx8. Ризикнув. По відзивам всіх ікстрейловодів офіціального дилера Вінниці - різниці між цими маслами немає. Проекспериментую на собі, відпишусь через 10 тисяч.

Поделиться сообщением

шелл?

привет лаку

тб 10 тыщ 0_о

по моим ощущениям на ультре (а НХ ещё и попроще будет) 0-30, 0-40, 5-30 и 5-40, они все довольно быстро "проседают", 

хотя типа полнозолка, и щелочное хорошее.

только нахрена оно на газу, где мыть нечего, и со временем ещё и осадок от полнозольности будет.

а черное масло становится не только от мытья, но и от умирания самого его. т.ч. думать, слив чёрное, что оно хорошее - неверно.

Юрчик, это не лучшая экономия.

тут ему 3-4 тыщи пробегу, порядка 9 мес (зима-весна-кусок лета) по городу 20-25 км день,

сложные условия. гетз на ГАЗУ.

так что, живёт дольше??))

Поделиться сообщением

Ризикнув.

Юрчик , ризикнув ти , коли лпг собі всунув , чи вставив ))) а масло , то хєрня )) 

Поделиться сообщением

@Дима, проїхав 1650км вже в екстремальних умовах - гори, обгони. Зараз в Греції перевірив рівень - все ок. Масло візуально не змінилось. Буду спостерігати далі. Двигун працює рівно, побічних звуків з двигуна не чутно.  

Поделиться сообщением

@Саня,згоден а 100% ))) Сьогодні в Солоніках ціни - газ 0.82 євро, бенз 1.80 євро... Хай йому грець, але євро на літрі - суттєва економія ))) 

Поделиться сообщением

@Саня,згоден а 100% ))) Сьогодні в Солоніках ціни - газ 0.82 євро, бенз 1.80 євро... Хай йому грець, але євро на літрі - суттєва економія ))) 

На сэкономленные деньги жду оливок и фету :)))))

Поделиться сообщением

На сэкономленные деньги жду оливок и фету ))))
облом, але тут не сезон вже )))

Поделиться сообщением

Ниченезнаюголимаяотмазка

Поделиться сообщением

Ниченезнаюголимаяотмазка

Да да, я тоже не в курсе

Поделиться сообщением

@Niralax, та купи ти їм вже банку тих оливок в Сільпо, якщо вже в Греції нема :dntknw  

Поделиться сообщением

@Niralax, та купи ти їм вже банку тих оливок в Сільпо, якщо вже в Греції нема :dntknw

Голимая Греция какая-то. Че туда ехать было))

Поделиться сообщением

Вы ещё в Париж поедьте, и скажите, что там клёво)))

По отзывам друзей Ницца - тоже ещё то место.

Афины, Рим, Пиза, Барса, Амстердам, Каир... Только архитектура и памятники. Больше нечего.

В Черногории, говорят, хорошо.

Эмираты на любителя пекла. Даже зимой.

Отдых - надо тулить на остров в Индийский. Или Тай, с банкой пеницилина, если впечатлений хоццо.

Доминикана, рассказывали, неплохо, но вот сейчас после 4 последовательных ураганов в недавнем прошлом...видно, уже не очень комфортно будет.

Поделиться сообщением

@Дима, проїхав 1650км вже в екстремальних умовах - гори, обгони. Зараз в Греції перевірив рівень - все ок. Масло візуально не змінилось. Буду спостерігати далі. Двигун працює рівно, побічних звуків з двигуна не чутно.

Юр, было бы круто, если б брендовое масло сдувалось до 2тыщ км)

Я лишь говорю, что оно позиционируется как полнозольное с продленным сроком службы, коль уж написано асеа а3, а по факту не долгожитель нифига.

Ну и с целым евро экономии ты слукавил) пусть даже на т31 разница бенз-газ меньше.

Тем не менее, исчисляя в евро, экономия получается огого.

Поделиться сообщением

Я оливки и маслины не ем. ))

То ты свежие не ел, а консерва такая же как и у нас.

Поделиться сообщением

Залишилось в назві теми добавити, що масло оливкове...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу