Dark Avenger

Т-31 и масло

Recommended Posts

шоле и себе раскоксоуку заделать? А то я тоже никогда не гонял, ездил спокойно - о онамаэш! Оказывается надо было давать движку гари! Ну кто ж знал?

Поделиться сообщением

шоле и себе раскоксоуку заделать? А то я тоже никогда не гонял, ездил спокойно - о онамаэш! Оказывается надо было давать движку гари! Ну кто ж знал?

А масло тож берет? Сколько? Какой пробег? Какое масло?

Поделиться сообщением

75000 пробег, масло стандартное, какое там? 10в40 вроде? Сколько сожрало сказать сложно...где-то литр на 5000 км, наверное.

Поделиться сообщением

Есть одно предположение ;Р. Будем проверять. О результатах должу!

Поделиться сообщением

Чем закончилась история с раскоксовкой?

Поделиться сообщением

Заметил, что расход масла повышается если крутить двигатель на больших оборотах, и скоростях (более 120км.час). Масло используется Ниссан 5-40, пробовал Тотал 5-40 (тоже самое масло, что в серых бутылках Ниссан)

Поделиться сообщением

эээ, ну, как бы...да, тёз  :big_boss

или у тебя машинка маселко лопает и в обычной экспл?

Поделиться сообщением

Ну вот в процессе эксперементов выходит следующее:

- проведена одна механическая процедура, не сложная;

- не использовал никаких промывок, кроме свойств самого масла;

- после первой замены на качественное масло 10w40, жер продолжился, но в меньших размерах, хотя и очень значительных - 3 л на 8 тыс.км.;

- после 8 тыс.км пробега - вторая замена масла на 5W40, после нее 2,5 тыс.км жер масла прекратился... тфу, тфу, тфу...

Поделиться сообщением

- после первой замены на качественное масло 10w40, жер продолжился, но в меньших размерах, хотя и очень значительных - 3 л на 8 тыс.км.;

- после 8 тыс.км пробега - вторая замена масла на 5W40, после нее 2,5 тыс.км жер масла прекратился... тфу, тфу, тфу...

Поздравляю,повезло! Значит причина была в плохом масле, нарушение сроков замены масла, авто долго стояло без эксплуатации? Что именно? Или еще что-то?

Поделиться сообщением

эээ, ну, как бы...да, тёз  :big_boss

или у тебя машинка маселко лопает и в обычной экспл?

Слава Богу, от замены до замены не доливаю! Но когда начинаю двигатель раскручивать более 3000 оборотов, и скорость более 120км по трассе, то уровень понижается

Поделиться сообщением

этаОК! кикдауны нещадно сжигают масло.

а так вообще не берёт.

Поделиться сообщением

Поздравляю,повезло! Значит причина была в плохом масле, нарушение сроков замены масла, авто долго стояло без эксплуатации? Что именно? Или еще что-то?
Машина эксплуатируется постоянно в очень щадящем режиме. Все регламентные работы делаются в определенные производителем сроки и объемах. На "базарах" комплектующие не покупаются... Проблема началась, я так думаю, после прохождения планового ТО у одного из ОД. До него от замены до замены масло не брала вообще. (Возможно не заменили масло вообще либо залили жижу).

Поделиться сообщением

Ребят, что посоветуете? Пробег 97000 тыс. механика 2.0, Т31. Плановое ТО на 90 тыс делал. Масло 5в40. Долил за 7000 км уже 3 литра =((( тоесть где-то пол литра на 1000 км кушает. 

Куда бежать? Чо делать? 

ОД предлагает капремонт движка за бешенные деньги. Другого варианта у них нет.

Поделиться сообщением

Конечно, не ответ на вопросы: "Чо делать и куды бечь?", но инфа полезная:

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

Дай Бог, поможет.

Поделиться сообщением

Если гарантийное ещё, и делал всё у них, то шли их с их суммами - обязаны свершить несвершаемое понятие ГАРААААнтиййаа. Если чаго - независимая экспертиза. Придётся тягаться с ОД.

Ежели нет, для начала попробуй просто иное масло! но ваще странновато..ладно бы жидкая синтетика ушла, но 5-40..

Поделиться сообщением

Да не, гарантия закончилась уже давно =)

Ребят, может кто пробывал эту мифическую раскоксовку делать на х-трейле? 

Я масло, конечно, доливаю, но чем это чревато? 
Какую диагностику делать? С чего начинать? 

Поделиться сообщением

Ребят, может кто пробывал эту мифическую раскоксовку делать на х-трейле? 

а почему мифическую ? )) мы пробовали и не раз. кому то помогает , кому то нет.  

делали вот такой штукой. попробуй , хуже не будет.  

9e0b7a8s-960.jpg

Поделиться сообщением

Эх, Сань, ну вот почему тебя во Львове нет? Хоть бери и в Киев едь! 

Ты не мог бы посоветовать, что и как делать? После раскоксовки надо масло менять?

Сорри за глупые вопросы, я просто нуб в этом деле. 

Поделиться сообщением

@Rain, знайди у Львові представника ХАДО. Принаймі у Вінниці мені саме вони допомогли прожити двигуну на королі ще два роки до продажу автомобіля. Подальшої долі авто не знаю, але новому власнику про це розповів і він був задоволений при купівлі. 

Поделиться сообщением

Я, конечно тоже люблю красивые баночки с чудесными свойствами, но... Не измерить ли компрессию в цилиндрах? Посмотреть на разницу и , думаю, все обойдется заменой колец. Насчет некачественного масла, то, о чем писал Дима, на промокашку капал?, нормальное?

Поделиться сообщением

Нет, не капал. Сегодня попробую.

Поделиться сообщением

Компрессию померить - у любого моториста - 5 минут, плюс стоит вспомнить, что мы живем не в жигулевские времена и у нормального моториста есть современные средства диагностики,  камера на проводке, например, везде можно заглянуть и сделать минимальные выводы. От специалиста в основном требуется точная диагностика с минимальными потерями, а подход официалов - позор, они не мастера, а косорукие меняльщики запчастей. 

Поделиться сообщением

Ребят, спасибо за советы. Буду искать толкового моториста во Львове.

Поделиться сообщением

Я, конечно тоже люблю красивые баночки с чудесными свойствами, но... Не измерить ли компрессию в цилиндрах? Посмотреть на разницу и , думаю, все обойдется заменой колец. 

дык а каким боком компрессия к жору масла ? 

Зы. Ваня , ты конечно можешь померить компрессию ради интереса , потратить немножко деняшек на это мероприятие , но уверен на 99% что всё там будет хорошо. 

Да и толковый моторист тебе ПОКА  не нужен. Достань щуп масляный и если на нём есть коричневый налёт , то для начала раскоксовка тебе в помощь. Ну а потом , если не поможет , тогда уже моторист и замена колечек. 

Зы 2. А масло ты , наверное , менял каждые 15ть тыс. км. а не 10ть , да ? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу