Rain

Шины: кто на каких ездит?

Recommended Posts

хочу на лето поставить грязевую резину Cooper Discoverer A/T3 или BF Goodrich All Terrain в размере 225\70\16 . Кто-нибудь ставил на 30-ку такой размер ? не затирает на полном вывороте подкрылки ?

Поделиться сообщением

У меня такая BFG. На нормальных пружинах затирает только в крайних положениях руля при перекосе кузова

Поделиться сообщением

BFGoodrich Winter Slalom KSI, 215/70 R16.

Вчера протестировал на скорости 130 км/ч. (больше не ехал, так как на обкатке ещё).

Условия:

- мокрая дорога + моросил дождь

- 4 чел. в машине + багаж

- Бориспольское шоссе

Результат:

- идет уверенно, управляемость хорошая

- шума от резины, как по мне, минимум (учитывая, что это зима)

Вообщем, резина пока мне нравится.. ждемс снегов :)

Поделиться сообщением

У меня такая BFG. На нормальных пружинах затирает только в крайних положениях руля при перекосе кузова

а как понять нормальная пружина или нет ? вроде не просели. и собственно как пружина влияет на затирку при вывороте ? может проставками вылет увеличить ?

Поделиться сообщением

Когда колесо вверх уходит, места ему становится меньше. Проставки ставить - и дорого, и вес увеличивается. А резина эта офигенно тяжёлая. При "прыжках" на уставших аммиках пробив идёт сумасшедший. Прощё диски поставить с ЕТ30-35

Поделиться сообщением

а если тот же bfgoodrich all-terrain в размере 215\70\16 ставить? не должно затирать?

просто с весны пойдет стройка на даче, а туда последнии 4 км - шебенка переходящяя в глину и песок. по осени по мокрой колее мой континеталь с загрузкой 5 мешков цемента зарывался ...

Поделиться сообщением

Самый простой вариант - попробовать мои колёса

Поделиться сообщением

Всем привет,

Зима - yokohama geolandar g073 (225/65) - на 17" дисках (Replica) +1 см клиренса %), за городом сказка!

Лето - родные межсезонки Dunlop на родных же 18" дисках, кстати в феврарте отлично себя показали

Поделиться сообщением

Всем привет :)

И мы обули нашу Хитрилку на зиму. Благодаря советам ребят с форума (за что огромное спасибо!), остановились на Bridgestone Blizzak DM-V2 215/65 R16. Сегодня покаталась - тихая, устойчиво держит на мокром асфальте. Будем посмотреть что будет зимой :)

Поделиться сообщением

Bridgestone Blizzak DM-V2 215/65 R16.

:good

Такую же катаю.

Зимой разочарования не будет  :yes

Поделиться сообщением

@Татьяна,

на лето смотрите michelin laltitude tour hp.

тоже немало народу катает наших.

на трассе хорошо держит,  воду отводит хорошо, не сильно шумит, песочек гребет нормально, умеренную грязь тоже провезет. замыливается, но вытащит.

очень износостойкая и по индексу, и по отзывам - treadwear 440 (в наших условиях, принято считать 100 за 35тыщ км)

вообще летняя, но есть маркировка M+S,т.е. всесезонка. По отзывам, кто-то даже круглогодично катается на ней. того не стоит, конечно!

19636145_m.jpg

Поделиться сообщением

И мы обули нашу Хитрилку на зиму. Благодаря советам ребят с форума (за что огромное спасибо!), остановились на Bridgestone Blizzak DM-V2 215/65 R16. Сегодня покаталась - тихая, устойчиво держит на мокром асфальте. Будем посмотреть что будет зимой :)

Успели, что называется "на последнюю подножку". Зима близко. 

Поделиться сообщением

Успели, что называется "на последнюю подножку". Зима близко. 

Точно :) Даже на шиномантаже очереди совсем не было - похоже мы таки последние!

Поделиться сообщением

ты меня сам подтолкнул!) :friends

19637600_m.jpg

На картинке только моя Хакка4 и Бридж Близзак. Совпадение? Не думаю! :good  :good  :good

Поделиться сообщением

Карма! Судьба!

Интересно, какую резину ставит главарь белых ходоков?) Подковы Айс-контакт-3?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу