Rain

Шины: кто на каких ездит?

Recommended Posts

Теперь у меня полный комплект, отпишусь и я :)

Лето - штатная еще Dunlop SP Sport 7000 225/55/R18

пробег еще не большой, но в целом пока устраивает

Зима - Bridgestone Blizzak DM V1 225/55/R18, пока еще лично зимой не опробавана, но судя по отзывам хорошая, будем тестить скоро :good

Поделиться сообщением

Тоже прикупил DMV blizzak но на 17й диск... Переобулся правда уже 2 недели назад, не хотелось таскаться лишний раз, а тут бабье лето :/

Поделиться сообщением

А я вот всё колеблюсь, какую брать: blizzak DMV или Micheline X-Ice 3. Говорят, что бриджи получше на асфальте, но мишелин помягче и по льду лучше. Фиг его знает, кому верить. Но что-то брать уже совсем пора.

Поделиться сообщением

Три недели езжу на Blizzak DM V1 225-60-17. Прошел около 5 тыс. Оч.доволен. Дорогу держит хорошо как посуху, так и в дождь c мокрым снегом при температурах от -1 до +18 на равнине и горном серпантине.

Поделиться сообщением

на вторник обещают +20... :dntknw

Поделиться сообщением

А я вот всё колеблюсь, какую брать: blizzak DMV или Micheline X-Ice 3. Говорят, что бриджи получше на асфальте, но мишелин помягче и по льду лучше. Фиг его знает, кому верить. Но что-то брать уже совсем пора.

Как говорил мне один "авторитетный товарищ" - есть "Мишелин" ,и "все"остальное (то есть проще говоря если сомневаешься(или не знаешь) "производителя резины"которому доверяешь или проверен,бери "Мишку"если средства позволяют,все будет Ок !(когда то так и "Нокиан"-брал,но увы.....он уже не тот!) (ИМХО !) :friends

Поделиться сообщением

Как говорил мне один "авторитетный товарищ" - есть "Мишелин" ,и "все"остальное (то есть проще говоря если сомневаешься(или не знаешь) "производителя резины"которому доверяешь или проверен,бери "Мишку"если средства позволяют,все будет Ок !(когда то так и "Нокиан"-брал,но увы.....он уже не тот!) (ИМХО !) :friends

Ну это голословно я б сказал, и за "позволяют средства" - Близак Дмв дороже выше указанного Мишелина кстати...

А вот Нокиан чтоб я еще раз взял, чтоб меня покрасили... Финской у нас повидимому нет, а Питерская гивно...

Поделиться сообщением

Ну это голословно я б сказал, и за "позволяют средства" - Близак Дмв дороже выше указанного Мишелина кстати...

А вот Нокиан чтоб я еще раз взял, чтоб меня покрасили... Финской у нас повидимому нет, а Питерская гивно...

Да "ситуатции" разные бывают и финансовые в том числе и не вижу в этом ни чего голословного.Мы не настолько богаты чтобы покупать не "понятные вещи"и экспериментировать своим кошельком ,да еще и на себе и своих близких !Сугубо личный подход,ни кого не агитирую . :thank_you

Просто "Мишелин" стабильно хорошую ,выпускают резину!А все остальные производители имеют "удачные модели"которые не всегда хороши на разных автомобилях и угадать ту или иную модель,порой сложно ,особенно новую и узнать что"это Г" в начале зимы как то не вариант и ездить на "этом".Как то так .Хорошо если кто то" проверил" и доволен какой либо резиной и можно "довериться",взять себе и быть уверенным все Ок !А если нет ни "опыта"("тырнет",не в счет,много противоречивой инфы+засланные "козачки"),ни проверенных знакомых с их "рекомендатциями",то покупая хороший "бренд",будешь уверен в его обладании ,в большинстве заявленных" качеств".

Поделиться сообщением

Да "ситуатции" разные бывают и финансовые в том числе и не вижу в этом ни чего голословного.Мы не настолько богаты чтобы покупать не "понятные вещи"и экспериментировать своим кошельком ,да еще и на себе и своих близких !Сугубо личный подход,ни кого не агитирую . :thank_you

Просто "Мишелин" стабильно хорошую ,выпускают резину!А все остальные производители имеют "удачные модели"которые не всегда хороши на разных автомобилях и угадать ту или иную модель,порой сложно ,особенно новую и узнать что"это Г" в начале зимы как то не вариант и ездить на "этом".Как то так .Хорошо если кто то" проверил" и доволен какой либо резиной и можно "довериться",взять себе и быть уверенным все Ок !А если нет ни "опыта"("тырнет",не в счет,много противоречивой инфы+засланные "козачки"),ни проверенных знакомых с их "рекомендатциями",то покупая хороший "бренд",будешь уверен в его обладании ,в большинстве заявленных" качеств".

согласен, но только к мишелинам добавлю бриджстоун и континенталь - стабильно хорошие модели.

Поделиться сообщением

На зиму вот поставил себе:

IMG_0378.JPG

BFGoodrich Winter Slalom KSI, 215/70 R16.

А лето у меня стандарт с завода R17 Dunlop.

Поделиться сообщением

Вместе с дисками брал резину?

Поделиться сообщением

@Korgos,

Серёга,

ищешь на Санту или у тебя опять Х?

Поделиться сообщением

Санте цветные сны снятся, про новичка который дизеля купил

Поделиться сообщением

Санте цветные сны снятся, про новичка который дизеля купил

не понял, в подписи же 2,5

Поделиться сообщением

Да, сразу взял резину и диски в одном месте (у них же и шиномонтаж свой бесплатно, если сделаешь покупку).

реплика?

Она самая - Replica HND 033d HS.

Подошли идеально (никаких проставок и т.п.), только вот болты все таки пришлось взять, потому что родные не подошли ("юбка" другая). Теперь надо будет балонник докупить на всякий случай - для новых болтов надо 19, а заводской ключик на 21..

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос по давлению в колесах..

Посмотрел на наклейке возле передней двери и там для R16 указывается давление в 3 атмосферы  :shok  Это нормально?

Что скажете, сколько качать? (на шиномонтаже попросил сделать 2.5, но вот теперь думаю, а может все таки надо было согласно таблицы - 3)...

Поделиться сообщением

при какой человеко-загрузке?

Скажем так, пара вариантов:

- 2-3 человека

- 3-4 человека с багажом

Поделиться сообщением

Я 3 качал когда в Болгарию ездил. На 17, 4 человека+ глам всякий. Как по мне в городе да с нашими дорогами 3 - убийство ходовки.

2,5-2,6. А так пробуй по ощущениям.

Поделиться сообщением

Я более 2.3 перед и2.1 зад (коль не загружен)не качаю ,стоит 17" зима "мишка".Нет смысла более(имхо),сильно комфорт теряется,пробовал.Не те у нас может дороги,что б ,по "табличке"давление набивать.Да и "табличка" с рекомендациями для штатной резины,обычно.Как правило давление может изменяться под разный тип резины.Сам обычно подбираю "опытным"путем для себя,"набиваю" и потихоньку сбрасываю давление,до тех пор пока "дубовость"проподает,нахожу компромисс .Чтоб и колеса дубовыми не были,но и машина не валкая была.

На "дальняке",где то через сотню км.,обычно "скидую" давление (резина нагревается,давление подымаетсяс 2,3 до 2,5)слышно как калеса "дубеют" и начинают "гупать" об дорогу.

Поделиться сообщением

Включусь и я в эту дискуссию.

У меня на табличке у дверей как раз написано 2,3 и 2,1 для передних/задних колес соответственно (штатный размер 17). На летней не ездил, на зиму посавил Blizzak с таким же давлением - пока очень комфортно. Но на расстояния больше 100 км за один присест пока не ездил.

Поделиться сообщением

У меня шо 2, шо 2,5 - одинаково, в говнах - 1,0-1,5, а вот ниже 1.0 чувствуется

Поделиться сообщением

Bridgestone Blizzak DM-V1(225-60-17) от -5 до +10 2,5/2,3 при средней загрузке жестковато, 2,3/2,1 - комфорт(шоссе, грунтовка).  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу