Rain

Шины: кто на каких ездит?

Recommended Posts

Предлагаешь поискать среди 55 страниц той темы?

Я просто пытаюсь базу создать, кто на чём ездит...

Поделиться сообщением

Нет- я дал ссылку на конкретную страницу... :yes

Поделиться сообщением

Лето: перешел на Michelin Latitude Tour HP 225\60\18, после штатки явно мягче и тише. Читал про чудный расход на этой резине, но проехал порядка 2000 - падения расхода не заметил, к тому же резина больше штатного размера (высота профиля), в штатном ее не бывает. Впечатления пока положительные, еще надо испытать в дождь.

Зима: GoodYear 215/65/16 Ultra Grip Extreme, диски реплика. Резина под шип, но не шиповал. Все на отлично, только шумновата.

Поделиться сообщением

TOYO proxes SUV

http://www.zapaska66.ru/tyres/toyo/prox ... 0-r17-96h/

норм резина, для асфальта

в грязи ноль

Поделиться сообщением

пристрастился было к нокиан
всё в размере 215-65-16

Зима - Hakkapelliita R - нормально работает только с минуса, тихая, едет ок. преимущественно для трассы. В какахи не съезжал.

a25b6d0122.jpg 

Лето - Hakka V - едет отлично, ямы отрабатывает жёстко, без грыж. любит давление побольше. маленько шумновата. в дождь - сказка. Ловил такие ямы - думал колесо останется там -диск чуть примял, на покрышке ни крыжи, ни прикуса, ни трещин. Естественно - только трасса, хотя рысачил немного и по песочку в "локе".

646025e12f.jpg 

из-за присущей нокиану мягкости, ресурс не оч завидный, но того стоит.

хочу попробовать на зиму мишку альпина-4, близзак дм-в1, геоландар ит-с 073

Поделиться сообщением

Хотелка-пуще неволи, значитсо надо Митяй пробовать... :yes

Поделиться сообщением

хочу попробовать на зиму мишку альпина-4.

У меня на Камри и Королле такая на зиму стояла и стоит. Как по мне :shablon из липучек

Поделиться сообщением

Явно нехватает в отзыве данных о том кто сколько проезжжает.

Стоковые всесезонки откатал за 3 сезона. Тогда я ездил мало. До 50 км/день - гуано редчайшее. Но отлично вели в межсезонье. Т.е. когда жижа зимняя и дожни. Зимой не риснул. =)

Ща купил Мастеркрафт летние. Доволен после всезонок. Дорогу держат идеально. Такое ощущение что вгрызаются в асфальт. =) Убил за 2 сезона. Ежедневно около 300 км. К лету буду новые брать.

Зима были Нокиан. Убил на наших дорогах этой зимой. Гуано редкое. На снегу отлично, но укатаный снег или недай Бог лед. Шо корова на льду. Откатал с 2008.

Ща заглядываюсь на BRIDGESTONE 4x4 BLIZZAK DM-V1

P.S. Модели шиин уточню и дополню.

Поделиться сообщением

Катаюсь на BFGoogrich 225/70R16 с весны 2010. На лето меняю передок с задом. Почти 100тк резинка прошла, подустала. Думаю, больше двух лет не пройдёт

Поделиться сообщением

Зима 497068f631a9.jpg

Nokian Hakkapeliitta R SUV 225/60 R17

Нравятся, хотя прошлой зимой шипы были бы кстати

Хуже резины за свой двадцатилетний опыт не встречал. ИМХО

На этот сезон смотрю в сторону "Bridgestone Blizzak DM-V1"

Поделиться сообщением

по Bridgestone помогу, обращайтесь .

Поделиться сообщением

Напоминаю.

Торговля в купи/продай.

Поделиться сообщением

Лето - пользую Michelin Latitude Tour HP - радует по сравнению со штаткой конечно.... не шумит, воду держит на отлично.

зима не помню... какая-то Данлуп

Поделиться сообщением

Лето: штатный Dunlop ST20 - у меня нареканий нет, особенно доволен ее поведением на мокрой дороге.

Зима: Nokian WR G2 в штатном размере 215/60-17 - я доволен. В снегу, на мокрой дороге, в городской зимней каше ведет себя хорошо. Горные дороги, заснеженые перевалы - без проблем. В целом могу рекомендовать. Хотя, моя еще из первых партий финского производства, сейчас вся идет из раши - слышал отзывы, что качество "уже не то".

Сейчас и лето и зиму думаю менять.

Лето пока сильно не присматривал.

На зиму выбираю между Bridgestone blizzak DM-V1, Nokian Hakka R , Yakohama I/T-S G073. О совершенном выборе отпишусь.

И заодно подумываю над покупкой комплекта шины+диски в 16 радиусе вместо сезонной переобувки родных дисков R17 . Пока преимущества комплекта для меня не очевидны. Если кто может подсказать - буду рад.

Поделиться сообщением

лето: езжу на штатке Danlop 225/55/18. Откатал 59тыщ. Стерлась почти до плеши.

зима: предлагают Pirelli Scorpion Ice Snow- кто, что о ней думает/знает?

Поделиться сообщением

Зима [

Nokian Hakkapeliitta R SUV 225/60 R17

Нравятся, хотя прошлой зимой шипы были бы кстати

Хуже резины за свой двадцатилетний опыт не встречал. ИМХО

На этот сезон смотрю в сторону "Bridgestone Blizzak DM-V1"

Не хочу ИМХАми меряться, все зависит от стиля и географии вождения.

Неплохой тест http://www.autocentre.ua/ac/service/exp ... 19222.html

Nokian Hakkapeliitta R SUV

Шина Nokian Hakkapeliitta R SUV, блистающая сцепными свойствами на льду в легковом размере, во внедорожном показала совсем другие результаты. Здесь она уступила сформировавшимся лидерам зимних трасс. Но благодаря тому что в некоторых тестах отставание оказалось незначительным, а в других – эти покатели средние, в целом шина стала обладателем очень сбалансированных характеристик, благодаря чему итоговые расчеты теста вывели ее в лидеры. Да, это довольно редкий случай, когда покрышка, не лидирующая практически ни в одном тесте, заняла первое место в итоговом зачете, но факт. Лучшие свойства шины – устойчивость к аквапланированию и тормозные свойства на асфальте. Также неплох уровень обеспечиваемого виброкомфорта – покрышка поглощает многие мелкие неровности. В целом Hakkapeliitta R SUV – хорошая шина для любой зимы.

Я и говорю - нравится :). На мои 22 года стажа нормально. Опять же цена/качество, нет предела совершенству.

Bridgestone Blizzak DM-V1

Bridgestone Blizzak DM-V1 Новинка позапрошлого сезона зимних шин – покрышка Bridgestone Blizzak DM-V1 полностью подтвердила свое предназначение: «для самых суровых зим». Внедренные в нее технологии – губчатая резина протектора, поглощающая воду на поверхности льда, и микрочастицы в составе резины, которые работают на льду, как микрошипы, – обеспечили ей лидерство в тестах на льду. Достойные характеристики шина имеет и на снежных трассах. Повороты проходит устойчиво, а в случае начавшегося сноса позволяет «газом» вытягивать на заданную траекторию. При маневрах на мокрой дороге нет опасности резких сносов и заносов. При переборе скорости это происходит достаточно плавно, поэтому водитель имеет возможность вовремя ее сбросить. Но скорость прохождения трасс заметно меньше, чем у европейских зимних шин.

Поделиться сообщением

Continental ContiCrossContact LX (215/70R16 100H)

на днях ехал по трассе Днепр-Запорожье, сразу за Днепром пошел сильнейший ливень с градом, потемнело как ночью. За 5 минут на всю ширину трассы образовалась водяная пленка местами до сантиметра глубиной.

Ехал 90 км\час , машина рулилась как будто трасса сухая, есп не срабатывал вообще. Резине зачет.

Поделиться сообщением

Лето: ездию на Michelin Latitude Tour HP (XL). Резина супер! Мягкая, тихая! Единственное это не любит колею.

Зима: Goodyear Ultragrip 500. Неубиваемая. Свою работу выполняет хорошо. Минус - шумная из-за протектора.

Поделиться сообщением

Отъездил на Continental Conti Cross Contact LX 225/60 R17 (M+S)- сказать могу одно наконец-то я ее сменил... На удивление эта гадость прошла около 60-65и тысяч. Рисунок с зимним уклоном. Резина очень мягкая и валкая. Боковина как папиросная бумага. Для примера валкости - при закрывании любой двери машина раскачивается как неваляшка.

Моя оценка - 2 из 5

Сейчас поставил Toyo Versado CUV 225/60 R17 (M+S). Боковина жесткая, машина не валится, дорогу держит хорошо, слегка шумная и шум заключается в ляпах - шлепает, не-то по ямкам, не-то по неровностям.

Оценка предварительная (откатал на ней не много)- 4 из 5

Continental ContiCrossContact LX (215/70R16 100H)

на днях ехал по трассе Днепр-Запорожье, сразу за Днепром пошел сильнейший ливень с градом, потемнело как ночью. За 5 минут на всю ширину трассы образовалась водяная пленка местами до сантиметра глубиной.

Ехал 90 км\час , машина рулилась как будто трасса сухая, есп не срабатывал вообще. Резине зачет.

сложилось впечатление что мы с тобой ездили на разной резине... у меня резина под конец своей жизни вообще отказывалась по дождю ездить - ерзала по дороге и смещалась из стороны в сторону, приходилось скидывать скорость. ESP тоже не срабатывало, но это как должно повернуть или буксануть чтобы сработало....

Поделиться сообщением

Купил себе перезимовать BFGoodrich Winter Slalom KSI

оттакая. Хотел грандтрек к сожалению по безналу небыло. Эта тож вроде ничего.Зиму обещат суровую.

15943732261d.jpg

Поделиться сообщением

Купил себе перезимовать BFGoodrich Winter Slalom KSI

оттакая. Хотел грандтрек к сожалению по безналу небыло. Эта тож вроде ничего.Зиму обещат суровую.

15943732261d.jpg

Дизайн красивый!Чье производство США или Китай?Интересно как будет вести себя в деле?

Поделиться сообщением

Америкосовская- понравилась из-за большой глубины продольных канавок ну и как по мне для зимы рисунок что надо. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу