basket-man

изменение поведения круиз контроля

Recommended Posts

Ровно год эксплуатации авто.

2.0, вариатор.

Недавно заметил - круиз контроль перестал держать скорость на спуске - едет по прямой, скорость держит, едет вверх - скорость держит, но как только начинается спуск - авто разгоняется.

Чезанх?

Полгода назад все было ок - и на подъем и на спуск скорость заданная круизом выдерживалась...

У кого какие идеи?

Поделиться сообщением

В мануале написано, что на крутом спуске круиз скорость не держит.

Поделиться сообщением

У нас круиз и не держит на спусках, нет у нас верхнего ограничения по скорости.

Поделиться сообщением

ну нее, на лёгких спусках держит, подтормаживает, замечал.

Поделиться сообщением

ну нее, на лёгких спусках держит, подтормаживает, замечал.

Это кажется. Он не подтормаживает а обороты сбрасывает. Тормоз не задействуется .

Поделиться сообщением

На ручке, на спуске при включенном круизе - обычное торможение двигателем, хватает.

Поделиться сообщением

Может играет роль-рейстал или нет, у меня 2008 год. Могу однозначно сказать-выставил на круизе 100 км/ч, будет держать эту скорость, что спуск, что вгору. Сам прислушивлся, чем тормозит-вроде двигателем, видно вариатор спарвляется. НО НА СПУСКЕ ЛЮБОГО УГЛА БУДЕТ РОВНО!!! 100 км/ч. Сам этому удивлялся, чотел бы чтоб отпустил, пусть катиться, НО НЕТ РОВНО 100 км/ч.

Поделиться сообщением

Тарас, у меня тоже 8й год. На спусках набирает на подъемах сбрасывает, потом конечно пытается выровнять но уже как говорится поздно :)

Поделиться сообщением

Сереж! Наблюдал раз двадцать-держит скорость с завидной точостью. При этом обороты двигателя естественно сильно меняются(на подйомах до 4500-5000, в остальном 1500-3000). Всегда жалел, что нет степеней круиза, точности выдержки скорости, и чтоб, как раз, можно было задать-на спусках не так точно держать, в общем и на подйомах тоже. Читал, есть же круизы с регулировкой... Проверю еще и отпишусь...Но точно помню, что скорость держит так, что не вижу отклонения даже на 2-3 км/ч, может 1 км/ч и есть :dntknw . Обязательно еще проверю...

Поделиться сообщением

Сереж! Наблюдал раз двадцать-держит скорость с завидной точостью. При этом обороты двигателя естественно сильно меняются(на подйомах до 4500-5000, в остальном 1500-3000). Всегда жалел, что нет степеней круиза, точности выдержки скорости, и чтоб, как раз, можно было задать-на спусках не так точно держать, в общем и на подйомах тоже. Читал, есть же круизы с регулировкой... Проверю еще и отпишусь...Но точно помню, что скорость держит так, что не вижу отклонения даже на 2-3 км/ч, может 1 км/ч и есть :dntknw . Обязательно еще проверю...

это то, о чем я писал еще прошлым летом. На одесской трассе такой круиз, как у нас - до самой лампочки. Под горку гробит мотор оборотами за 5 тысяч, с горки тормозит теми же оборотами, что в обеих случаях имеет плохое влияние на двигло и расход топлива просто неоправданный...

Поделиться сообщением

Перед спусками и подъёмами отключать автопилот и переходить на ручное управление... :D

Поделиться сообщением

Со спуска притормаживает, старается держать скорость. При относительно крутых подъемах раскручивает движок дай боже. Имеет смысл использовать на дорогах с небольшими перепадами. Жалко смотреть на такие обороты.

Поделиться сообщением

Может играет роль-рейстал или нет, у меня 2008 год. Могу однозначно сказать-выставил на круизе 100 км/ч, будет держать эту скорость, что спуск, что вгору. Сам прислушивлся, чем тормозит-вроде двигателем, видно вариатор спарвляется. НО НА СПУСКЕ ЛЮБОГО УГЛА БУДЕТ РОВНО!!! 100 км/ч. Сам этому удивлялся, чотел бы чтоб отпустил, пусть катиться, НО НЕТ РОВНО 100 км/ч.

+1 соежсамое, выставил скорость и держит

Поделиться сообщением

У меня что на спуск что на подъём,держит нормально заданную скорость,на спуске иногда чувствуется начинает подтормаживать,очень редко стрелка может отклонятся на 1-2 км,потом выравнивает.

Поделиться сообщением

На спуске, по прямой скорость выдерживает, как выставлено. Особенно удобно по городу - выставил 80, столько и есть, у гаишников 78,5 показывает.

На подъеме до 4 тыс оборотов разгоняет, если не удается удержать в пределах 10% - сбрасывает, переключаешь на пониженную и, если надо, ставишь опять. С горки притормаживает двигателем.

Добавлю, это на механике.

Поделиться сообщением

Вот не могу понять, как в городе на круизе ездить? Научите ... :biggrin

Добавлю это, - на механике!)

Поделиться сообщением

не знаю о чем Вы... у меня держит... что вниз, что вверх, +/- 5-10% кратковременно, в зависимости от уклона...

правда пользуюсь - раз в пятилетку...

к тому же, не самые лучшие воспоминания об использовании сего режима... режим - для флегматиков... зы: не имел в виду личности, только сам режим...

зы - P.S.

1. viewtopic.php?p=71706#p71706

2. viewtopic.php?p=71716#p71716

3. viewtopic.php?p=88773#p88773

Поделиться сообщением

Очень кстати удобно,пятую включил и поехали. (что то типа полуавтомата,получается) Постоянно пользуюсь,"зеленый коридор ","ловишь"и вперед. Упераешся во встречку жмешь" cansel" ,как авто впереди" уходит",толкаем флажок круиза вперед(активируем круиз) я уже привык оч удобно.:friends

Поделиться сообщением

Очень кстати удобно,пятую включил и поехали. (что то типа полуавтомата,получается) Постоянно пользуюсь,"зеленый коридор ","ловишь"и вперед. Упераешся во встречку жмешь" cansel" ,как авто впереди" уходит",толкаем флажок круиза вперед(активируем круиз) я уже привык оч удобно.:friends

Опять же удобно при переезде на дальние расстояния, когда по трассе идешь с хорошей скоростью, а тут вдруг населенный пункт. Мозок не сразу перестраивается после 120 на 80, кажется, что медленно, а круиз контролирует.

Поделиться сообщением

Шайта-ан! :shok:biggrin

Зы

На трассе вопросов нет, сам пользуюсь иногда!

Поделиться сообщением

Я так пользую,шо ОД в шоке,накладку серебристую протер на руле.Подал заявку на замену по горантии (первый случай со слов гарантийщика). :D. :friends

Поделиться сообщением

Вопчем пальцы у тебя Константин сильные и хорошо натренированные, все пимпачки в васторгах ... :biggrin:friends

Поделиться сообщением

Вопчем пальцы у тебя Константин сильные и хорошо натренированные, все пимпачки в васторгах ... :biggrin:friends

Руль" плачет", девки радуются! :blush:D:friends

Поделиться сообщением

Только что приехал из Херсона, 50% пути прошёл на круизе. На спусках хорошо чувствуется торможение двиглом, держит установленную скорость плюс-минус 1-2км/час. Кстати, по навигатору скорость на 7км/час меньше, чем на спидометре. Резина 17-я, штатная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу