Dave

Плохо ловит радио

Recommended Posts

Заметил что у меня радио как то слабо ловит, бывает даже в Киеве какую то станцию поймаешь и какие то шумы идут, а если по трассе то радио лучше не включать... такое впечатление что антенна не подключена.

Это во всех иксах так радио работает или только у меня?

Поделиться сообщением

Родное работает нормально,а если поставить китай, то начинает плохо брать. И еще, очень сильно мешает блок питания видеорегистратора-создает помехи. Устанавливал активный усилитель антенны, особого улучшения не заметил. Может такой усилитель...

Поделиться сообщением

регистратор не пользуешь? могет бить воно? у меня на трассе рег хорошо помехи на радио даёт.

Поделиться сообщением

Скорей всего "наводки",от блока питания,моб.телефона, регистратора итд.Выключи все доп.устройства и проверь. Если стоит "гей-ксенон",будут такие же" симптомы"(от блоков розжига).

Если ничего не изменилось,то кОД! Гарантия-рулит! :friends

Поделиться сообщением

Машина новая, всё ещё заводское штатное.. помоему радио плохо ловит и с выключенным регом или какой нибудь зарядки... но проверю на всякий случай, хотя на митсыке и рег и зарядки не создавали никаких помех

Поделиться сообщением

Если помехи от допободувания, то меняй просто шнур питания на нормальный

Поделиться сообщением

Если помехи от допободувания, то меняй просто шнур питания на нормальный

Не всегда замена шнура,решает проблему. Блоки питания (особено кЕтай ),часто имеют плохой "фильтр".Тоже под замену.

Надо пробовать?! (машина новая,чем то заниматься ж, надо :D, а то....) :friends

Поделиться сообщением

А у меня тоже такое бывает. Если в настройках радио выключить функцию "reg" (что-то типа поиска региональных радиостанций) - то всё норм начинает работать.

Как я понял, эта функция постоянно сканирует частоты в поисках болле сильного сигнала и поэтому помехи включаются.

Поделиться сообщением

Я заметил 7 марта сильное ухудшение качества приёма радиостанций, 8 марта все пришло в норму и это был последний день когда нормально принимал приёмник! Ну, думаю, здох мой Фантом (доп. -замена штатной). Приехал на офСТО - заменили "голову" на штатную (привез с собой), а результата НЕТ - принимает только пару сильных станций. Отсоединили штатную антену, вставили обычный провод - сразу добавилось пару радиостанц. при автопоиске!!!

ПРИЧИНА: Выход из строя АКТИВНОЙ РАДИО АНТЕНЫ (да, той, которая торчит снаружи и в ней самой стоит усилитель).

Замена по гарантии - ждал 2 мес. пока приедет. и 3ч. работы в кузовном цеху.

Плохо было без радио!

Поделиться сообщением

Я заметил 7 марта сильное ухудшение качества приёма радиостанций, 8 марта все пришло в норму и это был последний день когда нормально принимал приёмник! Ну, думаю, здох мой Фантом (доп. -замена штатной). Приехал на офСТО - заменили "голову" на штатную (привез с собой), а результата НЕТ - принимает только пару сильных станций. Отсоединили штатную антену, вставили обычный провод - сразу добавилось пару радиостанц. при автопоиске!!!

ПРИЧИНА: Выход из строя АКТИВНОЙ РАДИО АНТЕНЫ (да, той, которая торчит снаружи и в ней самой стоит усилитель).

Замена по гарантии - ждал 2 мес. пока приедет. и 3ч. работы в кузовном цеху.

Плохо было без радио!

вообще забыл, когда включал радио последний раз... Одна попса. А на радиорокс много текста, пока от точки А до точки Б доедешь, то можно ни одной песни не услышать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу