dmitko

Чистим инжектор на 2,5 ?

Recommended Posts

Приветствую всех!Не найду на форуме тему про чистку инжектора?Кто чистил?55тыс.км.появилось ощущение,что авто может лучше ехать.Подумал о том,что или бензин поганый заливаю ,или инжектор надо чистить?

Прошу совета!

Поделиться сообщением

Я в последние разы заливаю 95 енерджи на ANP, мне понравилось, BASFовские моющие присадки, так у меня расход уменьшился, сейчас без пробок по Киеву расход 9,5 - 10 литров!

Поделиться сообщением

Поменял заправку,залил 95 на Формуле,проехал,и почувствовал разницу,упал расход

Поделиться сообщением

Я в последние разы заливаю 95 енерджи на ANP, мне понравилось, BASFовские моющие присадки, так у меня расход уменьшился, сейчас без пробок по Киеву расход 9,5 - 10 литров!

Не верю хоть убейте :buba как 2,5 тонни ищо при 2,5л. двигатель можеть жрать как Гольф?

Поделиться сообщением

Как доказать?, приезжай в гости, убедишься! Заливаю полный бак и делаю сброс км/ч и суточные. Ну может фотоотчёт сделать?

РS: сейчас залил Лукойл ЭКТО, расход помойму где-то 10,5!

Поделиться сообщением

Не верю хоть убейте :buba как 2,5 тонни ищо при 2,5л. двигатель можеть жрать как Гольф?

Нету в Иксе 2,5 тонн. Жрать до 10, без пробок, запросто.

Как доказать?, приезжай в гости, убедишься! Заливаю полный бак и делаю сброс км/ч и суточные. Ну может фотоотчёт сделать?

тоже самое только обычный 95й

Поделиться сообщением

Нету в Иксе 2,5 тонн. Жрать до 10, без пробок, запросто.

Ну если 2,0 полная масса 2200 кг, то от 2500 кг не на много отличается, а если еще и 2,5л мотор, то еще ближе к 2500 кг.

Поделиться сообщением

Модель QR25E

Коробка передач 6-ступенчатая механическая Безступенчатая CVT с возможностью ручного переключения

Снаряженная масса (мин/макс) [кг] 1544/1599 1565/1623

Полная масса [кг] 2050

Полная и снаряженная знаем что такое?

Поделиться сообщением

Модель QR25E

Коробка передач 6-ступенчатая механическая Безступенчатая CVT с возможностью ручного переключения

Снаряженная масса (мин/макс) [кг] 1544/1599 1565/1623

Полная масса [кг] 2050

Полная и снаряженная знаем что такое?

Ну уж конечно знаем. И читать умеем. В техпаспорте написано "повна маса 2200 кг".

Поделиться сообщением

Официальный сайт говорит обратное http://www.nissan.ua/#vehicles/4x4/x-tr ... ons/bodies

Инфа у ГАИ от с ГТД, туда ее брокеры ставят.

Поделиться сообщением

Официальный сайт говорит обратное http://www.nissan.ua/#vehicles/4x4/x-tr ... ons/bodies

Незнаю як Ви рахуєте! Але в себе я враховую вагу обезшумки = 200кг. зверху = 1790кг.(неснаряженая) + 200кг. = майже 2т. плюс! Взяв 3-4 пацанів(попутчиків) і маєш майже 2,5т.!

Поделиться сообщением

Ну невірю :rtfm По паспорту більше! Або фіг його знає яка це їзда - на 2,5 як черепаха :)

Поделиться сообщением

Незнаю як Ви рахуєте! Але в себе я враховую вагу обезшумки = 200кг. зверху = 1790кг.(неснаряженая) + 200кг. = майже 2т. плюс! Взяв 3-4 пацанів(попутчиків) і маєш майже 2,5т.!

Ну давайте посчитаем еще весь хлам что в машине завтраки находящиеся в желудках пассажиров.

Готов поспорить что при таком весе одного человека 3 точно ссади будут рассказывать какой Икс сзади маленький.

Поделиться сообщением

Меня тоже интересует тема,поднятая автором.Скажите уже что-нибудь про чистку инжектора пожалуйста)

Поделиться сообщением

На своей машине чистил форсунки на 70 000 км путем снятия,и установки на стенд

в сам стенд залили 300гр. Wins продули на разных режимах и поставил обратно

особой разницы до и после не заметил.

Еще нужно в баке фильтр помыть и продуть если нет возможности замены,так как

он в одном модуле с насосом и не разбирается.У меня модуль переделаный и меняется под

капотом на быстросьемных штуцерах фильтр от LANOS каждые 20 000км.

Для форсунок такую процедуру рекомендуют каждые 40-50тыс. учитывая качество нашего бензина

Расход у меня 8,7 трасса 11 город +-0,5л

Поделиться сообщением

не удалось мне скинуть с телефона фотки пробега и расхода топлива, пишу пока на словах, пробег452,4км расход 10,1! Из 452 км 55км за городом(киев борисполь и обратно), в машине в основном один с сыном 4,5 года! В пробках не стоял.

Поделиться сообщением

не удалось мне скинуть с телефона фотки пробега и расхода топлива, пишу пока на словах, пробег452,4км расход 10,1! Из 452 км 55км за городом(киев борисполь и обратно), в машине в основном один с сыном 4,5 года! В пробках не стоял.

Тебе треба на завод шоб робити заміри розходу :download Бо навіть заводскі трошки вищі за твої - а вони робляться в ідеальних умовах!

Поделиться сообщением

Ну давайте посчитаем еще весь хлам что в машине завтраки находящиеся в желудках пассажиров.

Готов поспорить что при таком весе одного человека 3 точно ссади будут рассказывать какой Икс сзади маленький.

Пасажири які напросились підїхати сидять і не вякають :rus_bal

А ИКС всетаки маленький на задньому дивані після Мерса S класа :D Треба посадити цю людину яка жаліється в Икс6 і хай тоді скажуть!

Поделиться сообщением

Ну вот ещё результат, специально замерял: залил полный бак, прошёл 710км, расход показал 9,7 ( два выезда за город = 200км Киев - Борисполь, Киев - Козаровичи), опять заправляюсь до полного 57,8л, т.е. по подсчётам получается вообще 8,14/100км! колёса стоят 225/70/17, может по этому и показывает чуть больше.

Поделиться сообщением

... колёса стоят 225/70/17, может по этому и показывает чуть больше.

На 70????? Ты ничего не напутал?

Поделиться сообщением

Добрался я все-таки до промывки инжектора. Делал у ОД в Симферополе. Подошли они к этому вопросу творчески-помимо промывки (снимали рейку с форсунками, промывали на стенде, жидкость Винс), сделали диагностику работы двигателя (настоял на том,чтобы сделали распечатку-ошибок нет), почистили дроссельную заслонку, и выполнили обучение педали акселератора. Чистить датчик расхода воздуха НЕ СТАЛИ, т.к. разборка и чистка могут привести к поломке. Ну и себя не обидели,за работу:промывка инжектора с разборкой-сборкой 450грн.,жидкость 50грн,диагностика двигателя 120грн,обучение педали 65грн,мойка авто 50грн.Всего 735грн.

Поделиться сообщением

Хочу добавить, что при проведении работ, мастер стола заказа, все так заботливо раз 5 спросил о замене свечей. И порекомендовал чистить инжектор каждые 30тыс.для профилактики, а так же менять свечи.

Ощущения после чистки не изменились.

Поделиться сообщением

Поездил после чистки инжектора, расход упал на 1-1,5л.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу