Nick

Едем на рыбалку!

Recommended Posts

По моему вы путаете малость понятие спининг и поплавочная удочка на дальний заброс.

обычно на живца ловлю на удочку...

но на спиннинг тоже можно попробовать прикрутить удочную снасть, если удочки с собой не брал,

а живца можно поймать и без удочки, на кусок лески с крючком (на мясо, муху, кусочек хлебушка или еще чего)...

мелкота - она не привередлива и особо не осторожничает... :)

Поделиться сообщением

на бычка я не слышал чтобы ловили щуку или окуня.......это должны быть целые, живые желательно, красноперка, плотва или карасик не большой

Поделиться сообщением

на бычка я не слышал чтобы ловили щуку или окуня.......это должны быть целые, живые желательно, красноперка, плотва или карасик не большой

скорее всего Serguk он имел в виду "бычка" нашего, пресноводного, как пескаря мелкого или еще чего... малька разного короче...

только одно но, на особо мелкого "малька-бычка" щуку мне не получалось поймать... :)

Поделиться сообщением

Мы бычков ловили там же - на киевском море. Никакая лодка не нужна. Нужна удочка метра 3 и червяки... На удочке просто тяжелый грузик. Закидываешь, натягиваешь леску и ждешь... они сразу начинают клевать и дергать за леску - подсекаешь и вытаскиваешь. Дурнее рыбу я видела только в казахстане в озере - называется реликтовый окунь. Бычка папа наживляет за голову - вернее - за две губы сразу (они так дольше живыми остаются)... Щуку нам тоже на бычка поймать не удалось, а вот крупного окуня - да... И еще папа наловил судаков таким образом, парочка была сантиметров по 60...

Поделиться сообщением

Мышка

все ясно :) ........у нас то бычок.....морской, крупный :)......за пресноводного я както и нетуда.....у нас он восновном мелкий-мелкий

Поделиться сообщением

Бычка папа наживляет за голову - вернее - за две губы сразу (они так дольше живыми остаются)...

это точно... :yes живыми остаются дольше... :yes

просто были случаи после поклевки - на крючке оставалась только голова от живца, :biggrin

или вытаскиваешь окуня, а он держится на живце на половину и отпускает рот и уходит... :)

Поделиться сообщением

Мышка , а где на киевском море ловите?

Я лет 10 назад тоже на бычка ловил щуку, отлично берет!

Поделиться сообщением

На левом берегу - на заборе 200 написано... (не смеяться!!!!!)... Там через забор лазить удобно - со стороны моря торчит петля арматуры. Хотя родители таскают с собой лестницу.

Поделиться сообщением

земляки!!! кто подскажет куда можно поехать с ночевкой по области? ну и наловить хоть на уху :biggrin

Поделиться сообщением

T31

Вопрос конечно интересный. Вот тут рекламку недавно видел -водоем поселок Орловка ( в Песках поворот направо)

если не ошибаюсь, но платный- 50грн сутки вроде, можно оплачивать пол суток, а потом доплатить еслишо.

Поделиться сообщением

k-55

А на волчей знаешь места?

Поделиться сообщением

ALEXZ

А ты когда был возле Харцизка на водохранилище, там есть че нить?

Поделиться сообщением

T31

Нет, я там ниразу небыл. Но говорят, шо там местные все сетями заставляют(в принцыпе Волчья она длинная места надо разведывать). По хищнику реки Мокрые и Сухие Ялы вроде бы еще. Кальмиус в районе Тельманово, где он разливается в ширь, на Кальмиусе где то еще перекаты есть,где жереха подолбить можно.

Поделиться сообщением

k-55

жереха надо еще уметь поймать! это умная рыба! :buba

а на стыле был?

Поделиться сообщением

T31

не так и неполучилось туда вырваться........

раньше я любил ловить мирную рыбу.....карась, карп.......посещал соответственные ставки, самый для меня был хороший это ставок за Красным селом тот что за Андреевкой......там был пойман самый большой в моей практике карп 6.3 кг.......но это было года 4 назад......рыбу там почистили хозяева.....что там сейчас незнаю......в прошлом году заезжали както водовки попить так видел мужики ловили неплохого карася.........

а по хищнику тоже были неплохие ставки, в самой Андреевке, неплохо ловили, на карьере возле с.Очеретино, на Ломакинском ставке было вообще супер, карп, карась, щука, окунь, красноперка, плотва.....теперь там ловить запрещено.......

поэтому я в душе рыбак, выехать поблизости рыбы нет, а делеко ехать времени :)

Поделиться сообщением

а на стыле был?

Не был. Ловлю на Киршах , потому как у отца там дача и летом практически каждые выходные я с семьей там. Ехать кудато далеко не получается, да и не факт, что результат будет. Щас блин все водоемы в аренде и арендаторы чудят , то рыбу закормят перед выходными или уровень воды приспустят и вся более менее серьезная рыба перестает быть активной.

Поделиться сообщением

а на стыле был?

Не был. Ловлю на Киршах , потому как у отца там дача и летом практически каждые выходные я с семьей там. Ехать кудато далеко не получается, да и не факт, что результат будет. Щас блин все водоемы в аренде и арендаторы чудят , то рыбу закормят перед выходными или уровень воды приспустят и вся более менее серьезная рыба перестает быть активной.

вот это да :shok ! первый раз такое слышу :(

Поделиться сообщением

купил снасть на которую вешаешь живца и на хищника забрасываешь

Поделиться сообщением

купил снасть на которую вешаешь живца и на хищника забрасываешь

фото в студию пжлста :thank_you

тож собираюсь на хищника, а вот на живца никогда не ловил!

Поделиться сообщением

стоимость 18.00 грн. поплавочег плавающий с грузком и тройничек небольшой. Малой где то зарядку для фотоапарата прицепил уже третий месяц дома исчу немогу найти для фотыка, 2 фотоапарата, а толку мало уже в интернете нашел мин 200 грн.

Поделиться сообщением

вот такой улов! на обычную удочку! спининг не работал(0917c866711832d2fd38f8aee0cb.jpeg

Поделиться сообщением

в этом году тоже открыл сезон

DSC07355.JPG

Поделиться сообщением

T31

adrew

Молодцы! Дальнейших узбеков в ентом деле! :)

Поделиться сообщением

Щучка 7,5 кг, поймана командой КМК за которую я выступал в начале июня на карповых соревнованиях "Кубок Киева" в Пустовитах на бойл случайно.

292fa17e691a.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу