Darlock

Иммобилайзер Pandect 600 - оба брелка вышли из строя

Recommended Posts

Всем привет!

Столкнулся с неприятностью - хочу предупредить остальных - может кому полезно будет.

Два года назад поставил иммобилайзер Pandect IS-600 (http://www.pandora-alarm.ru/catalog/imm ... is600.html). Через пол года работы батарейка в метке начала садится раз в неделю (вместо заявленных двух лет на сайте производителя). Забил - взял другую метку. Через пол года тоже самое случилось и со второй меткой. Обратился в сервис - там вскрыли обе метки и сделали заключение - "у вас контакты на плате окислились". Ну говорю вот и отлично - гарантия ещё не кончилась - меняйте. В ответ слышу "это не гарантийный случай - вы где-то их намочили". На мой удивлённый вопрос - "мол зачем бы это я их мочил", говорят "ну может случайно разлили на них что-то или под дождь попали и т.д." В качестве решения предложили "поставить НОВЫЙ ТАКОЙЖЕ иммобилайзер", естественно заплатить за покупку нового и за снятие-установку на официальном СТО (машина на гарантии ещё).

Тут мне в голову пришла мысль - промыть контакты спиртом. Это дало необходимый результат - год я ещё проездил. Но сейчас ситуация повторяется, батарейка садится опять раз в неделю и "помыть спиртом" уже не помогает. :(

Вот такая вот история, получается "хочешь ездить с пандорой - готовься раз в три года по 3к выкидывать"

Поделиться сообщением

Дело скорее всего не в батарейке, просели кондеры - и высаживают батарейку на раз. Такое встречается в брелках для сигнализаций отработавших лет 5. Лечится тоько кардинально - замеой пульта.

Поделиться сообщением

Та ладно, ежели кондёры, то перепайка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу