koloss

Гремит вся ходовая T30 (2,5л)

Recommended Posts

Гремит ходовая на наших, далеко не идеальных дорогах. Машине скоро 8 лет, из салона.

С рождения ходовая мягкостью не баловала, но после пары лет езды по бездорожью - стал ощущаться грохот подвески. Разумеется, за состоянием слежу, регулярно меняются втулки стабилизаторов и др. Все годы обслуживаюсь у официалов, с сервисменами знаком лично. Говорят - с ходовой всё нормально, грохот ходовой и корпуса - болезнь X-trail. По хорошей дороге эта беда не особо чувствуется, но по нашим, "фронтовым" - это головная боль. Поездил пассажиром на новом Иксе 2012-го года, на Volvo CX90, покрутил руль на Зафире... нет там таких проблем с жёсткостью. Товарищ после своей старенькой Тойоты сел за руль в мой X-trail - говорит, чуть зубы не повыпадали. Повторяю, сервис не находит проблем. За всё время эксплуатации заменил стойки (на 112 тыс), рулевой наконечник, ступичный подшипник, заднюю тяжку, недавно правый рычаг с шаровой и двумя сайлентблоками...

Может быть кто-то, как-то решал (или слышал как решают) этот вопрос для X-Trail T30? Надоело ездить на табуретке. Спасибо.

Поделиться сообщением

Да... Была такая проблемка... Замена всей ходовой данную неприятность устранила :D

Поделиться сообщением

Опытные пользователи с менее радикальными методами, как замена всей ходовой а то и просто - автомобиля, имеются?

Поделиться сообщением

Сколько прошла после замены стоек и какие стойки поставили?

Поделиться сообщением

Прошёл больше 40-ка тысяч, стойки Tokico, качественные, перед покупкой плотно советовался. Предупреждали ещё тогда, что какие-бы не поставил - точно не будут мягче оригинальных. А с оригинальными было не менее жёстко.

Поделиться сообщением

У меня 225/70R16 - нормально

Поделиться сообщением

Опытные пользователи с менее радикальными методами, как замена всей ходовой а то и просто - автомобиля, имеются?

Да, Дима, который тебе скажет менять т30 на т31 :(

Поделиться сообщением

Тогда уже на Т-34

Поделиться сообщением

...Тогда уже на Т-34

Т34 с редкой, с более мощной 85-мм пушкой и увеличенным боекомплектом, присмотрел давно, но для других целей yes.gif

Сейчас стоит вопрос в обеспечении более комфортного перемещения в пространстве на T30 wink.gif

Поделиться сообщением

а точно ходовая гремит? может пластик в салоне?

у меня сзади гремело и шумело все что можно... пока шумку не сделал и не поменял часть пистонов разболтанных.

кстати от резины очень много зависит.

у меня на штатном bridgestone dueller 215\65\16 который шел вместе с авто , на кузове каждая ямка и латка чувствовалась.

в прошлом году поменял на continental crosscontact lx AT 215\70\16 - стыков асфальта, латок дороги не чувствуется

на зимней хаке 7 с давлением 2.0 - даже ямы некоторые не чувствуются

Поделиться сообщением

Говорят - с ходовой всё нормально, грохот ходовой и корпуса - болезнь X-trail. По хорошей дороге эта беда не особо чувствуется, но по нашим, "фронтовым" - это головная боль.

Что то новенькое. Особенно удивляет слово

болезнь
. С целой ходовой на Т30 вроде как у всех всё гуд.

Поделиться сообщением

А меня суппорта задолбали. В прошлом году менял диски и колодки суппорта помыл почистил смазал один фиг тарабанят как в таврии. А передок у Т-30 действительно грохочет.

Поделиться сообщением

А меня суппорта задолбали. В прошлом году менял диски и колодки суппорта помыл почистил смазал один фиг тарабанят как в таврии. А передок у Т-30 действительно грохочет.

ниче не знаю - витаха по трассе шел аки по воде, только резина шелестела.

Поделиться сообщением

на ямах на маленькой скорости

Поделиться сообщением

Да блин ниче там не грохочет, если все сделать. Понятно, когда ходовая была раздолбана - и стучали и пищало... Я думал что аморики ушатал. А оказалось, что вообще все ушатал)) Починили - идеально все было.

Поделиться сообщением

Поменяй направляйки.

Прошёл больше 40-ка тысяч, стойки Tokico, качественные, перед покупкой плотно советовался. Предупреждали ещё тогда, что какие-бы не поставил - точно не будут мягче оригинальных. А с оригинальными было не менее жёстко.

ТОкико качественный китай, не более. Качественные это Кони, Били, Каябы.

Поделиться сообщением

и здрасте.. ничего грохотать не должно (пробег 153тыковки).. хотя у меня грохочет и не направляйки и не супорта,а банально-колодка в супорте.. и только на переднем левом.. После поездки в этом году в Буковель в марте-апреле стала впереди стучать ходовая спереди.. 2 месяца задалбывал СТО-шников.. никто не мог ничего сказать.. залез сам.. правый наконечник подклинивал и грохотал. с лева -именно колодки в супорте.. чую, поставлю текстаровские, в гараже лежат про запас, а феродо, что стоит - выйму..

ходовая у нас нормальная, а аморы, поставил бы боже или сакс турин.. и все нормально.. и не китай.. удачи

Поделиться сообщением

то я,что ли?) я обижен на 31й,что он ржавеет как таврия. шоэтотакоеваще!? сегодня спал с малым с машине за недостатком на даче спальных мест.. то ли мне ножки укоротить, то ли на морковку подсадить бегемота,чтоб подрос.

e0767411be1b.jpg

пока шумку не сделал и не поменял часть пистонов разболтанных.

кстати от резины очень много зависит.

вот это тоже хотел написать..шумки нет вообще с завода. МАСТ ДУ!

а феродо, что стоит - выйму..

зря тока деньги выкинул, я зиммерманской перфорацией доволен аки слон на гиппопотаме!

бабки отработаешь, а жизнь, она одна!т.б.,что дешевле оригинала ровного.

на ямах на маленькой скорости

ездь как я :biggrin ям не ощущаешь от 80 и до 120) (кстати, дядька Пасечник тоже как танк)

Поделиться сообщением

Дим, головой к сидухам ложись и крышку багажника не закрывай ))) А вообще ты длинный. Я ложился комфортно. Полеты ямами - не одобряю. Жалейте машинки.

Поделиться сообщением

:friends Не знаю как на т 30 ,на т 31 задние сидушки отстегиваются элементарно ,что дает дополнительно 10-15 см.

Поделиться сообщением

Так и было. Задний диван отстегнул, положил спинки задние. Малому этого хватило, а я еще переднюю спинку назад полностью положил, куда кинул культяпки свои. Машина стояла под уклончик, зубами вниз.

Юра, разрушители мифов говорят иное) я ж еще и виляю)ну, ты видел)

Поделиться сообщением

Задние сидухи положить - двухспалка нормальная. Мы на море всей семьей спали. Дима, ты правда длиннющий, но если что калачем крутись, что же делать :D Или передние сидушки скидывай. Хотя мне кажется что там и тебе места должно хватить.

Поделиться сообщением

Веталь, то просто Дима трезвый полез спать в икс. Если бы он после вискарика, да под пивасик, то спал бы прямо в багажнике, без снимания сидушек )))

Поделиться сообщением

Юрыч, после вискарика бывает вот так

e59eeb4419a6.jpg

Поделиться сообщением

Юрыч, после вискарика бывает вот так

e59eeb4419a6.jpg

а потом возникают такие темы - почему гремит ходовая в т30 )))))

знатно бегемотиков потягали тогда ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу