Ebisu

Гараж (дом для Х-Трейла)

Recommended Posts

не нашел темы, если протупил, плз, перекиньте, заранее спс!

собственно: построил два гаража года 4 назад, метров за 30 от подъезда- удобно ааднакаа :)

сделал маленький ремонт, провел свет и даже воду. Поставил мойку.

Вот недавно поставил навес , посадил виноград.

поставил принудительную вентиляцию

В плане еще достроить взади гаража сарайчик метра на 4, для этого сдалал дверь.

осенью надо перекрыть кусок крыши, в пр году ураган был- подорвало чуток три шиферины.

Люблю пожарить шашлычОК возле гаража :rus_bal с хорошей компашкой

Я не слесарь, по этому инструментов много не держу, так..дрель, точило, тесочки, бааалгарка и т.д.

2cdd092124.jpg

90999e4a55.jpg

21035694f0.jpg

a48b1c2d10.jpg

6630da1112.jpg

a197d8243c.jpg

958cc3671e.jpg

71d8f18589.jpg

4b5d226eec.jpg

Поделиться сообщением

:good По хозяйски так все

Еще раз браво

Поделиться сообщением

Эх.. мечта такой гараж.. супер :good:clapping

Поделиться сообщением

Долго бегал по кабинетам чтобы разрешение на постройку получить?

Сорри за оффтопчик, судя по фото и наградам на стене, спортивный спиннинг - твоё хобби? В какой весовой категории? Я имею в виду хэви, лайт, ул...

Поделиться сообщением

Супер клево, молодца!! А шкафчики сам делал?

самому не получалось- времени маловато, все по командировкам, а когда свободный от работы то аахота просто

повтыкать, пожарить шашлык , выпить пивка.

короче, делали товарищи за небольшое вознагнаграждение.

потратился только на металл и дерево, а работу оплатил, по их желанию, хорошим шашлыком и пивом :drinks

спецем делал все закрытым, не люблю когда барахло все на глазах.

Поделиться сообщением

Долго бегал по кабинетам чтобы разрешение на постройку получить?

Сорри за оффтопчик, судя по фото и наградам на стене, спортивный спиннинг - твоё хобби? В какой весовой категории? Я имею в виду хэви, лайт, ул...

вышло смешно: у нашего дома никто не строиля, считали что уже не дадут разрешения.

но у меня боевая МАМА, которая всем врагам на зло взяла разрешение - все ааахерели когда я закладывал гараж.

побежали все соседи за разрешениями, но сказали , что ВСЕ- кина не будет, дальше строить нельзя , так как, дальше труба газовая идет.

ага, увлекаюсь , когда время выпадает свободным, спортивным спиннингом. Есть дома еще куча меделей и кубков.

в спортивном спиннинге нет четкого разделения лайт или хеви. Попадаешь на водоем и тебе решать каким способом

выходить в призеры.

Последний раз на чемпионате вышел в лидеры только из-за Ультра-лайта. Все уперлись на крупняк, а я накосил пиписек по 70-250 грамм.

Поделиться сообщением

круто! Уточни плиз про принудительную вентиляцию. У меня остро стоит вопрос влаги в гараже.

Поделиться сообщением

Уточни плиз про принудительную вентиляцию. У меня остро стоит вопрос влаги в гараже.

на первой фотке, слева от открытых ворот...

вентилятор нагнетающий...

у меня нагнетающих 3 два 150 и один 100, циркуляционных 2 один 100 второй 150, и вытяжных два 100 и 150... мало помогало, пока не обшил 30 мм. пенопластом стены/потолок, обтянул стены/потолок пластиковой вагонкой, пол и смотровую заложил плиткой, тогда помогло... стало сухо...

Поделиться сообщением

у меня в два слоя кнефт (минвата) на стенах и потолке, за ними гидрозащита. На полу под стяжкой тоже гидрозащита. На стяжке проклеенный линолеум. Спереди гаража внизу два воздуховода, в конце гаража под потолком два выхода. Зимой происходит обратный эффект - бешенный конденсат, течет по стенам и потолку. Как избавиться?

Поделиться сообщением

"гидрозащита" это что? рубероид/еврорубероид???

как раз, конденсат был и у меня...

и еще, думаю, что минвата не настолько идеальный материал для термоизоляции, как пенопласт...

также, от конденсата не защитишься гидрозащитой... нужна именно термоизоляция... чтобы теплый воздух не оседал на холодных стенах и потолке...

Поделиться сообщением

круто! Уточни плиз про принудительную вентиляцию. У меня остро стоит вопрос влаги в гараже.

собственно говоря, у меня сырости ,то, и не было в гараже, так чуток иногда.

но на всяк случай поставил один нагнетающий на задней стене и один с передней стороны гаража.

не знаю правильно ли сделал, но поставил один в верхней части , а второй в нижней части.

будет зима посмотрю как оно :russian

Поделиться сообщением

У пенопласта коэф. теплопроводности 0,038, у минваты 0,043. Минвата хороша тем, что она не горюча. Пенопласт, по идее не горит без прямого доступа огня (но это по идее). И в нем мыши любят делать гнезда.

Конденсат из-за малой толщины утепления, точку росы надо сместить наружу - сейчас (зимой) она на внутренней поверхности стены.

Гидрозащита спасает не от образования конденсата, а от проникновения влаги извне: дождь, грунтовые воды и т.д.

Поделиться сообщением

как говорится - руки из правильного места! Хотелось бы еще увидеть расположение саба и кросоверов, если возможно.

Саша, вопрос, чем гараж утепляется/сушится? У меня влажность трындец, уже не знаю как бороться. Под пластиком закатано в два слоя кнефта (минваты) на стенах и потолке. Пол с гидроизоляцией и линолеумом. В итоге получилась гидроколба. Гараж длинный, спереди сделал забор воздуха внизу, сзади на верху вентиляция. Тяга нормальная. Но все равно бешенная влажность, без принудительного прогрева в зимний период не могу избавиться.

а такой вопрос (извини, что вопросом на вопрос,), - ямы в гараже есть???  гараж отдельно стоящий или в кооперативе, справа и слева есть гаражи?

Думаю,PAN "подогревает"

нет, Костя...   гараж не грею ничем...   :nea

Поделиться сообщением

Спасибо, что перенес  :friends

как говорится - руки из правильного места! Хотелось бы еще увидеть расположение саба и кросоверов, если возможно.

Саша, вопрос, чем гараж утепляется/сушится? У меня влажность трындец, уже не знаю как бороться. Под пластиком закатано в два слоя кнефта (минваты) на стенах и потолке. Пол с гидроизоляцией и линолеумом. В итоге получилась гидроколба. Гараж длинный, спереди сделал забор воздуха внизу, сзади на верху вентиляция. Тяга нормальная. Но все равно бешенная влажность, без принудительного прогрева в зимний период не могу избавиться.

а такой вопрос (извини, что вопросом на вопрос,), - ямы в гараже есть???  гараж отдельно стоящий или в кооперативе, справа и слева есть гаражи?

Да, яма есть, закрывается крышкой с такой же гидроизоляцией, с резиновыми прокладками. Внутри самого подвала принудительная вытяжка с датчиком температуры, тянется прямо на улицу. 

Поделиться сообщением

попробуй яму накрыть/утеплить/термоизолировать, старыми одеялами к примеру, возможно что теплый воздух подымается из ямы и конденсирует на стенах... как вариант...

Поделиться сообщением

.Насчет ямы Пан прав, но больше похоже на точку росы тут подняли данный вопрос , да как-то вскользь. Юрко читни http://www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya/

Поделиться сообщением

у меня в гараже после ремонта температура всегда ниже температуры наружного воздуха... по крайней мере днем. когда захожу в гараж, что зимой, что летом... ночью - не знаю... :)

еще раз повторюсь, пока не сделал выше мною описанное в посте №9, особенно касательно стен, потолка и пола - бегемот стоял в "испарине" почти постоянно... заходишь в гараж, а он мокрый весь... вроде, только из болота... :)

Поделиться сообщением

кстати, как-то уверен в том, что глазурованная плитка для пола максимально решила проблему... вот, не знаю почему, а такое ощущение есть... :)

Поделиться сообщением

Плитка - хороший гидроизолятор

Поделиться сообщением

у меня в гараже после ремонта температура всегда ниже температуры наружного воздуха... по крайней мере днем. когда захожу в гараж, что зимой, что летом... ночью - не знаю... :)

еще раз повторюсь, пока не сделал выше мною описанное в посте №9, особенно касательно стен, потолка и пола - бегемот стоял в "испарине" почти постоянно... заходишь в гараж, а он мокрый весь... вроде, только из болота... :)

Я пока настроен поднять трубой вытяжку еще на метр и поставить вентиляторы. Посмотрим на эффект при морозе.

Поделиться сообщением

кстати, друг посоветовал поставить кондиционер и включать его - сушит воздух просто нереально. Задумался, ведь вариант не самый дорогой.

Поделиться сообщением

кстати, друг посоветовал поставить кондиционер и включать его - сушит воздух просто нереально. Задумался, ведь вариант не самый дорогой.

ну, не знаю... электричество тоже не из дешевых удовольствий... кубатура гаража/мощность кондишена = 30-40 кВт/сутки=~1000 квт/месяц...

Поделиться сообщением

И труба и вентилятор? Трубы или вентилятора достаточно. 3 метра над вводом уже даст эффект. Кондиционер при минусах не работает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу