danielkool

Шум после выключения дизеля

Recommended Posts

Всем доброго вечера! Сегодня стал владельцем дизеля 2.0 на АКПП!! :preved Но выключив двигатель в гараже, дав ему предварительно поработать около 1 мин на холостом, продолжал слышаться шум (как писк) из-под капота. Может это еще работает насос охладающей жидкости? Охлаждает ли он турбину? (пока ехал, особенно не газовал, ведь пробег еще 20 км :) ).

И еще, советуете ли поставить сигналку с турботаймером или самому перед выключением "маслать" на холостом 2-3 мин. и при обычной сигналке?

Спасибо за ответы и за понимание, т.к. может тема не нова, но на форуме что-то подходящее не нашел.

Поделиться сообщением

У меня тоже есть этот писк, но сам пока тоже не знаю почему он возникает. А также иногда слышен звук в ввиде тикающих часов из под капота с правой стороны и он довольно таки громкий.

А сигналку однозначно с турботаймером, со временем надоест сидеть по три минуты в машине.

Поделиться сообщением

Это точно ставь турбине будет лучше

Поделиться сообщением

У меня тоже есть этот писк, но сам пока тоже не знаю почему он возникает. А также иногда слышен звук в ввиде тикающих часов из под капота с правой стороны и он довольно таки громкий.

Аналогичная фигня .Эсли у всех наблюдается такое -значит так и должно быть.

Поделиться сообщением

У меня этот писк тоже есть.

По поводу сигналки с турботаймером - мне сказали у ОД, что нет смысла ставить, т.к. в нашей модификации он встроенный. Подозреваю, что этот писк - это оно и есть: работает охлаждение турбины.

Так что вопрос: сидеть несколько минут в машине с холостыми оборотами или нет - остается открытым... Подозреваю, что нет смысла

Поделиться сообщением

У меня этот писк тоже есть.

По поводу сигналки с турботаймером - мне сказали у ОД, что нет смысла ставить, т.к. в нашей модификации он встроенный. Подозреваю, что этот писк - это оно и есть: работает охлаждение турбины.

Так что вопрос: сидеть несколько минут в машине с холостыми оборотами или нет - остается открытым... Подозреваю, что нет смысла

Смысла нет, разве что после продолжительной езды на оборотах более 2,5 тыс.

Поделиться сообщением

Стоит Starline с турботаймером. После выключения зажигания в машине не сижу, иду по своим делам. Машина ставится на охрану, двигун около 30 секунд работает, глохнет, сообщает об этом на брелок. Никаких заморочек с ожиданием окончания работы дизеля. ВСЕ знакомые дизелисты за турботаймер. Также за ТТ на российском форуме трейловодов.

Поделиться сообщением

с турботаймером, что то никто не говорит есть писк или нет?) а на бензине он есть или нет?

писк есть даже если турбина уже не работает :to_become_senile

Поделиться сообщением

На бензиновом есть писк из под капота, если повернуть ключ в замке зажигания в предстартовое положение...

Поделиться сообщением

На бензиновом - это когда повернул ключ в предстартовое положение, бензонасос подкачивает топливо перед пуском двигателя. По-моему, так у большинства машин

Поделиться сообщением

Ну и тест дроссельной заслонки происходит.

Поделиться сообщением

с турботаймером, что то никто не говорит есть писк или нет?) а на бензине он есть или нет?

писк есть даже если турбина уже не работает :to_become_senile

С турботаймером - писк есть. Катаю уже 42000. Полет нормальный.

Поделиться сообщением

а у бензинового Бегемота после выключения писк есть?

нет

Поделиться сообщением

а у бензинового Бегемота после выключения писк есть?

Неужели такой сильный писк? Это ж классно, что у тебя турботаймер стоит, - голова не болит. А так бы ты сидел по две минуты ждал пока турбина остынет. Заедь к диллеру, послушай аналогичный авто - так же он пищит или нет.

Поделиться сообщением

да нет не сильный, если не прислушаться, то и не слышно. А турботаймер я не ставил, может он там стоит? в мануале к машине ничего же не сказано, что нужно пару минут ждать

Поделиться сообщением

да нет не сильный, если не прислушаться, то и не слышно. А турботаймер я не ставил, может он там стоит? в мануале к машине ничего же не сказано, что нужно пару минут ждать

Ну если в мануале не написано, что нужно ждать, значит стоит таки турботаймер, У меня, например, нужно ждать от минуты до двух, после длительной езды, преодоления затяжного подъема, буксировки прицепа и т.п. там табличка целая в мануале

Поделиться сообщением

Скорей всего писк и тиканье - самодиагностика , где-то в мануале читал что нельзя снимать клемму с акб раньше чем через 4-5мин , думаю связано с ентим делом..

Поделиться сообщением

С турботаймером писк есть. Но непонятно или этот писк связан именно с заводским охлаждением турбины. Перед получением авто, я звонил на горячую линию Ниссан, чтобы выяснить, есть ли встроенный турботаймер, или ставить с сигналкой. Мне ответили, что турботаймера нет, поэтому при покупке, сразу установил с сигналкой.

Поделиться сообщением

На сколько знаю, с турботаймером двигатель просто работает на холостом ходу какое-то время после выключения зажигания и постановки на охрану. Не?

Поделиться сообщением

И какое тиканье с писком можно услышать? Или это какой-то неведомый девайс, который гоняет масло и охлаждайку без участия ДВС? Шайтан-арба)))))

Поделиться сообщением

Речь о том, что у меня, после того как турботаймер оттарабанит и машина сама заглохнет тоже слышно этот звук. Но он не всегда одинаковый по продолжительности.

Поделиться сообщением

Похоже, он (звук) присутствует у многих, если не у всех. Живет машинка своей жизнью. И не надо ей мешать. Ездит исправно, топливом не перебирает, масло не жрет, электрика в порядке - и слава богу. Не надо искать приключений.

Поделиться сообщением

Во-во... Не трогай технику руками, не мешай ей работать. Хороший звук он себя всегда проявит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу