NissanX

ОД Nissan В Одессе,качество ТО

Recommended Posts

День Добрый!

Уважаемые Одесситы.Давайте делится впечатлениями о ТО от официалов "ЭЛЕФАНТ" и "Н-МОТОРС ЮГ"

На что обратить внимание,отзывы о мастерах и т.д.

Поделиться сообщением

Это Алексей с Элефанта?

Поделиться сообщением

А вот Одесситы (при поддержке "неодесситов") 22-го числа заедут и расскажут о впечатлениях :D Или Вы приезжайте. Кроме шуток.

Поделиться сообщением

День Добрый!

Уважаемые Одесситы.Давайте делится впечатлениями о ТО от официалов "ЭЛЕФАНТ" и "Н-МОТОРС ЮГ"

в целях "делиться впечатлениями" была организованна преступная группировка в количестве ХХХ экипажей, которая в ближайшие выходные едет со всех просторов Украины в Одессу, добиваться беспредела и прекращать мирное существование официальных дилеров и прочих недобропорядочных субъектов хозяйничества...

Если вы читаете это сообщение, то настоятельно рекомендую прибыть в добровольном порядке для несения податей и даров всеукраинским захватчикам, а также при себе иметь качественные яства и питье в священных амфорах.

И может Боги будут благосклонны к вам.

Поделиться сообщением

Это Алексей с Элефанта?

Ни с какого я не с элефанта и не с н-моторс,хотя Х-а брал в н-моторс.

:to_become_senile

Поделиться сообщением

День Добрый!

в целях "делиться впечатлениями" была организованна преступная группировка в количестве ХХХ экипажей, которая в ближайшие выходные едет со всех просторов Украины в Одессу, добиваться беспредела и прекращать мирное существование официальных дилеров и прочих недобропорядочных субъектов хозяйничества...

Если вы читаете это сообщение, то настоятельно рекомендую прибыть в добровольном порядке для несения податей и даров всеукраинским захватчикам, а также при себе иметь качественные яства и питье в священных амфорах.

И может Боги будут благосклонны к вам.

Мзду сдавать по описи, принимаемые товарно-материальные ценности.

В твердом виде:

Колбаски натуральные боварские.

Мясо баранина, телятина, свинина, курятина. Не содержащую ГМО и консерванты.

Овощи/фрукты в ассортименте, но только Украинского происхождения.

В жидком виде:

Винные напитки.

Игристые вина.

Слабо алкогольный напиток - пиво.

Продукт переработки ячменя, ржи, пшеницы или кукурузы. От светло-янтрного до коричневого цвета.

Десерты:

Различные сладости в виде замороженного молочного продукта.

На каждое подношение обязательно сертификат происхождения, лабораторные исследования по безопасности употребления данных продуктов.

Прием подношения осуществляется уполномоченными представителями ОПГ в составе не менее 5-ти человек.

В случае не предоставления одного из документов, не достаточном количестве подношений, не своевременной доставке подношений. ОПГ имеет право запрячь провинившуюся сторону в упряж, для дальнейшей транспортировки кареты (Ниссан Икс-Трейл) а так-же находящихся на ее борту 5-ти представителей ОПГ до места хранения вышеуказанных подношений.

Число

Подпись

Пост Скриптум: Уважительными причинами считается отсутствие строения ОД на карте г.Одесса а так-же поглощении договора о предоставлении услуг ОД.

:blum3

Поделиться сообщением

Со слов Государя записано верно, слово в слово, в чем и расписываюсь!

Поделиться сообщением

У меня машинка ещё не пришла а только едит.

Вот и хотелось бы по приходу сразу установить доп оборудованние.

ну и хотелось бы ещё знать какое ставить и чтоб сразу всё было для работы.

Сигналка (и всё что нужно к ней)доводчики на двери и люк

Парктроник,Голова и управление ей с руля и.т.д.и.т.п чтоб разбирать один раз.

Собственно сам вопрос у кого из ОФИЦИАЛОВ в ОДЕССЕ всё это делать.

Может кто посоветует сразу конкретного электрика.

Поделиться сообщением

И, что? Пустая едит?

Ставил только доводчики стекол, на люк доводчик не ставится.

На Элефанте.

Поделиться сообщением

И, что? Пустая едит?

Ставил только доводчики стекол, на люк доводчик не ставится.

На Элефанте.

Как это не ставится?

Есть люк?Есть электро привод? значит можно поставить доводчик.

Поделиться сообщением

Вот к примеру такая

RA-01

Интелектуальный модуль управления люком

http://dt-electronics.narod.ru/index/0-3

1111.jpg

И примеров таких много

Поделиться сообщением

У меня машинка ещё не пришла а только едит.

Вот и хотелось бы по приходу сразу установить доп оборудованние.

ну и хотелось бы ещё знать какое ставить и чтоб сразу всё было для работы.

Сигналка (и всё что нужно к ней)доводчики на двери и люк

Парктроник,Голова и управление ей с руля и.т.д.и.т.п чтоб разбирать один раз.

Собственно сам вопрос у кого из ОФИЦИАЛОВ в ОДЕССЕ всё это делать.

Может кто посоветует сразу конкретного электрика.

Защиту картера,меняй однозначно.

Ставил сигналку Convoy-CP210D,по цене оказалось что у официалов что в интернет магазинах,поэтому и поставил у официалов,можно принести свою.

Ставил доводчики стёкол,задний парктроник.На люк не ставил.Коврики -на авторынке.

Насчёт головы ,уточни,что они предлагают?

Есть вопросы по голове,пиши в личку.

Поделиться сообщением

Fin, по этому поводу есть отд тема. Там геморрно, люди отказались от затеи, хотя, вещь была бы нужная.

Буду дома, соберемся.

Поделиться сообщением

Вот вот машинка приедет из заморских стран.

Мафон сигналку и всякие приблуды я приготовил для установки.

Сигнальный комплекс очень сложный не знаю кому доверить Элефанту или Н-Моторс Юг.

Есть отзывы по ним????

Поделиться сообщением

ставил сигу на Элефанте... мастер подключил ее к штатному ксенону... т.е. при постановке/снятии с охраны моргала ксеноном...приехал второй раз - показал, сперва мастер сказал что так и нужно и так суперовски, когда не проканало сказал что странно, такого не должно быть...

Далее:

меняли лифт сиденья - разломали все застежки на пластиковых деталях, сидушка больше не фиксируется и болтается как холодец - приехал второй раз ( живу я за 75 км) намазали все жидкой резиной или типа резинового клея и сказали что так и было и это я все поломал, заглушки в рельсы сиденья не поставили - приехал третий раз.

Далее:

замена прокладки бензобака по отзывной - "меняли" три раза при чем после 2-й замены под машиной обнаружил лужу масла с бензом... думаю что прокладку не меняли а смазывали или намазывали своим чудо клеем типа жидкой резины.

Далее:

первое ТО -замена масла 6 литров.. вопрос - куда столько масла ? ответ - не знаю, мастеру виднее....

Далее:

масло в раздатку и задний дифференциал - оплатил 2 литра. недавно при самостоятельной замене обнаружил что входит всего примерно 900 грамм, что подтверждено сервис мануалом.

Далее:

Вердикт мастера - срочная замена тормозных колодок, отказался, заставили подписать "страшную" бумагу что я осознанно это делаю... купил колодки снял колеса и увидел износ колодки - менее 50%, поставил колеса назад - колодки отходили еще 30 или 40 тык.

Далее:

последняя радость - отзывная кампания по перепрошивке коробки... - сообщили что перепрошивка предотвращает блокировку коробки из паркинга.... итог машина не едет по песку

диагностика и заправка кондея - позвонили и сказали что необходимо мыть радиаторы так как очень забитые, я отказался, итог, лопнул радиатор через неделю... при чем лопнул из-за вмятины размером в перепелиное яйцо, на бампере ни царапины - т.е. засандалил кто-то в радиатор спецом. Вопрос, как же мастер увидел забитость радиатора и не увидел вмятину... может сам саданул...

по Элефанту может че забыл, но так с лёту все что вспомнил.

Н-моторс

не закрутили переднее колесо, держалось на одном болте.

отказались проводить ТО с моими запчастями - сказали снимут с гарантии... смешные... я сказал что напишу в Ниссан Украина и уточню почему мне было отказано... машину приняли... ТО сделали, колесо не закрутили.

ездил на комп диагностику, перед ней рассказал приемщику по телефону какие у меня проблемы с коробкой передач, он ответил что необходимо сперва сделать комп диагностику а потом смотреть. Приехал. При оформлении бумаг рассказал тоже самое про коробку передач - ответ - а комп. диагностика ничего не покажет, зачем ее делать....

Вот вот машинка приедет из заморских стран.

Мафон сигналку и всякие приблуды я приготовил для установки.

Сигнальный комплекс очень сложный не знаю кому доверить Элефанту или Н-Моторс Юг.

Есть отзывы по ним????

Доверять надо мастеру с хорошей репутацией и он не обязательно работает в Элефанте или Н-Моторс

Поделиться сообщением

Обслуживаюсь на Н-Моторс, со своими расходниками кроме масла и фильтра для масла (у них все дороже значительно) - все ок... в остальном пока все устраивает (цены уже даже со скидками не всегда устраивают что на запчасти что на работы)....

Поделиться сообщением

масло в раздатку и задний дифференциал - оплатил 2 литра. недавно при самостоятельной замене обнаружил что входит всего примерно 900 грамм, что подтверждено сервис мануалом.

ВАЖНО !!! Хочу ещё раз подчеркнуть . Господа , не занимайтесь хернёй. Не та это экономия. Масла в мост и раздатку нужно примерно !!! 1.5 литра !!! , кто бы что не говорил. 900 грамм это не полностью слитая отработка.

Поделиться сообщением

ВАЖНО !!! Хочу ещё раз подчеркнуть . Господа , не занимайтесь хернёй. Не та это экономия. Масла в мост и раздатку нужно примерно !!! 1.5 литра !!! , кто бы что не говорил. 900 грамм это не полностью слитая отработка.

Чтобы не быть голословным, прошу Вас подтвердить данную информацию !!!

Со своей стороны - Сервис Мануал - "MA-22"

Transfer gear oil - 0.36 l

Differential gear oil - 0.55 l

Тоже самое у меня вошло. Слилось меньше, но залилось именно столько + пролил децыл

aae61b496fac.jpg

Поделиться сообщением

Чтобы не быть голословным, прошу Вас подтвердить данную информацию !!!

Со своей стороны - Сервис Мануал - "MA-22"

Transfer gear oil - 0.36 l

Differential gear oil - 0.55 l

Тоже самое у меня вошло. Слилось меньше, но залилось именно столько + пролил децыл

Чтобы не быть голословным , приезжайте , мы вам всё покажем.

Поделиться сообщением

ОДЕССА, ЭЛЕФАНТ

Пробил машинку по отзывным - 3 "висячки" оказалось: 2 датчика - маф и распредв, и горловина бака, собстно, из-за которой и вспомнил про отзывные...прогнила, и при заправке сочится бенз.. обидно и опасно.

в общем-то, 4го числа марта месяца, заскочил в "Элефант" , стал "на учёт", записался, т.к. нет в наличии ЗЧ, спросил о сроках - сказали,что закрыты границы, мол, не известны сроки.. на что я поинтересовался - а что ЗЧ идут с питера,что границы закрыты, на что получил ответ,что всё идёт с Европы... я до сих пор так и не понял, какие там границы могут быть закрыты, если  дело идёт наоборот к снижению пошлин с Европы и облегчению ввоза и вывоза товаров...ХЗ, в общем, ладно..)))

заезжал раз в промежутке, поинтересовался про зч.... хомуты на горло не пришли, всё ост есть...

попросил уведомить, когда всё будет на месте.

сегодня - 4е апреля, ровно мес спустя, пришло смс, что ЗЧ прибыли,

перезвонил, поговорил с приятной девушкой, договорились на понед (сегодня пятница).

обещали ремонта на 3 часа времени.

в понед посмотрим как что будет, продолжу писанину отзыва..

Понедельник

приехал, ровно в 9, оформили в спокойном порядке...за почти полчаса

но по ходу дела, выяснилось,что дмрв менять не будут, а КВ - да, но это ещё не все..

в итоге

под замену по гарантии\отзывным

1. кв датчик

2. лямбды

3. горловина

4. выпускной коллектор, ессесена с катом :shok  хотя, в прошл раз сказали,что нет... я ХЗ

и опять НО

было 3 накладных, в которых я расписывался - за кв, за горло, и за лямбды

про коллектор мне сообщили как бы между делом,что его поменяют.. (как позже выяснилось, выпуск был в накладной с зондами)..

итого делов на 5+\- часов,(9.30 утра сдал колеса, засёк) ранее было сказано 3 часа, но тогда без коллектора..

забирали - перенесли все внешние повреждения себе на планшетку..

странные дела творятся, граждане))

пока жду подвоха..шо ж этабудет.. :dntknw

ну не может быть, чтоб од так щедр был...) :scare

15.20 позвонили - машина готова. Обещали 5+\- часов работы, получилось в среднем 5,5 - не придерёшься.

иду смотреть,что там доломали))

Итог

Забрал бибику,

некогда было на месте разглядывать, посмотрел позже...

таки да - лямды новые, блюстят как у кота органы, собственно, как и новый выпускной коллектор с катом внутри...))))

датч КВ пока не глядел..

горловину хрен разглядишь, надо яма) но судя по пшику, когда открывал бак, дырок лишних уже нет! ЯХУУУ)

в общем и целом доволен як слон, собстно, как и салон называется)))

общался и оформлял меня Горовой Максим - нормальный мужик, никаких хамских наклонностей, хорошее отношение к клиентам, даже к таким как я в данном случае - шаровикам))

да, было сказано, что Иксы 14гв пока оттягиваются к лету, и что в Элефант с Питера Иксов не возят - всё "JN" по ТП.

фотки

28c78da455fc5e74d9d88238c2b1dc2b-full.jp

22dc13fb4fde8e275448536bf93d15ec-full.jp

d4078e68737477bbbd7a96e61af98128-full.jp

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением

перезвонил, поговорил с приятной девушкой, договорились на понед (сегодня пятница).

обещали ремонта на 3 часа времени.

в понед посмотрим как что будет, продолжу писанину отзыва..

да да! Особенно интересует 3 часа с приятной девушкой ))) в мельчайших деталях!

Поделиться сообщением

А на "Н моторс юг" заезжал? Они себе там новую территорию отгрохали.
Я там делал сброс счетчика старения жидкости вариатора. 
Звонил, сказали надо записываться. Решил так заехать, сделали за 10 минут.

Поделиться сообщением

обновил отзыв

не, Ром, не по дороге))далече.

тут прям под боком - в прямом смысле 2 поворота)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу