Rain

Протекает дверь багажника

Recommended Posts

Вот такая фигня вылезла.

У нас сезон дождей. При открытии дверки багажника начинает капать вода из-под верхней пластиковой накладки внутренней. Там щель между двумя пластиковыми накладками - и из неё капает.

Откуда туда модет попадать вода? Может из заднего верхнего фонаря?

Кто-нить сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Она течет при открытии с задней двери всегда. Я с рождения открываю дверь и жду минуту + вожу тряпку, иначе,грязные капли на одежде обеспечены.

Поделиться сообщением

Вот такая фигня вылезла.

У нас сезон дождей. При открытии дверки багажника начинает капать вода из-под верхней пластиковой накладки внутренней. Там щель между двумя пластиковыми накладками - и из неё капает.

Вань, сорри, что так и не встретились в Одессе, но спасибо за телефонные консультации и рекомендации.

Если затекает вовнутрь, то надо смотреть где, облазить все щели сверху. Я пока без авто, не могу посмотреть. Но через фару вполне возможно, там дыра в полость крышки с самого верха начинается.

Но чтобы не стекало при открытии, то проделай такую процедуру:

http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_ ... 0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением

Вот такая фигня вылезла.

Вань, сорри, что так и не встретились в Одессе, но спасибо за телефонные консультации и рекомендации.

Если затекает вовнутрь, то надо смотреть где, облазить все щели сверху. Я пока без авто, не могу посмотреть. Но через фару вполне возможно, там дыра в полость крышки с самого верха начинается.

Но чтобы не стекало при открытии, то проделай такую процедуру:

http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_ ... 0%BA%D0%B0

Не советую это делать, специально ведь сделали зазоры, чтобы вода стекала. Лучше пусть капает, чем ржавый багажник. Лучше закрыть места, где затекает

Поделиться сообщением

Не советую это делать, специально ведь сделали зазоры, чтобы вода стекала. Лучше пусть капает, чем ржавый багажник. Лучше закрыть места, где затекает

я этого не делал и все равно багажник за год начал ржаветь, так что тут фиг угадаешь где правда...

Поделиться сообщением

по гарантии только сквозная, или такое тож катируется?

Поделиться сообщением

по гарантии только сквозная, или такое тож катируется?

а это уже как попросишь ) я попросил красиво )))

Поделиться сообщением

я этого не делал и все равно багажник за год начал ржаветь, так что тут фиг угадаешь где правда...

Там, где ручка? Дак это у Всех - трет. Сразу надо устранять. Еще под номерными рамками - бъет рамка и ржавеет. Фара вверху над дворником тоже трется- и там начинает

Фары задние сползают вниз и начинают подтирать - там тоже надо смотреть и устранять.

Еще вот карта задней двери подтирает дверь внизу - тоже велика вероятность коррозии. Дофига там мест таких. Упоры резиновые дверей.

Это реалии современного автопрома - тонкий слой ЛКП.

А если эту резинку поставить, то водный заквас будет внутри и изнутри пойдет ржавчина

Поделиться сообщением

Там, где ручка? Дак это у Всех - трет. Сразу надо устранять. Еще под номерными рамками - бъет рамка и ржавеет. Фара вверху над дворником тоже трется- и там начинает

Фары задние сползают вниз и начинают подтирать - там тоже надо смотреть и устранять.

Еще вот карта задней двери подтирает дверь внизу - тоже велика вероятность коррозии. Дофига там мест таких. Упоры резиновые дверей.

Это реалии современного автопрома - тонкий слой ЛКП.

А если эту резинку поставить, то водный заквас будет внутри и изнутри пойдет ржавчина

все точно так, как ты написал. Кроме фары верхней - не заглядывал туда. Посмотрю.

Ты говоришь - устранять. Как устранять? Какие рекомендации?

Поделиться сообщением

Проклеивать бронепленкой

Фары задние, я просто контролировал зазор периодически, пленкой не проклеивал - видно просто. Хотя если аккуратно проклеить...

Поделиться сообщением

Проклеивать бронепленкой

Фары задние, я просто контролировал зазор периодически, пленкой не проклеивал - видно просто. Хотя если аккуратно проклеить...

где можно прочитать про эту бронепленку?

Поделиться сообщением

Я использовал антигравийную пленку AVERY, Solar Guard, есть еще Venture Shield. Стоимость где то 100 у.е за метр погонный в среднем. Небольшие куски (по моим разметкам) мне отрезали на Лоске в Харькове - это была AVERY

Кстати, на том же лоске проскакивает иногда бронепленка 3M в виде узкой пленки - по типу скотча рулончик в коробочке, там метров до 10 в ширину 5 см примерно - но дороговато в сравнении с погонным метром

Поделиться сообщением

да это затекает под верхним стопом.у меня тоже такое началось после покраски двери.на силикон посадил

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы!

Роман, тоже так думаю. На силикон - в смысле намертво?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы!

Роман, тоже так думаю. На силикон - в смысле намертво?

я думаю снимется при надобности.тем более чтоб с родного "клея" содрать тоже постараться нужно)) я снимал фонарь,очищал старый клей и толстым слоем силиконил.

Поделиться сообщением

Вот такая фигня вылезла.

Было такое.Устранял у ОД,кажется заменили прокладку под фонарем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу