RoadRunner

Аквариумистика

Recommended Posts

Лёш, так запускай. раньше проблем не было, теперь знаешь, по кр мере.

хотя, в чём-то ты прав - больше знаешь-хуже спишь)

Поделиться сообщением

Выходной патрубок должен крутиться в разные стороны.

На корпусе фильтра регулятор скорости потока ( на два положения ).

Поделиться сообщением

с чего такая уверенность, у тебя такой же?

Поделиться сообщением

Прикольна.. вчера при просмотре списка форумов в хобби последнее сообщение все время было аквариумистика... Только что захожу на форум, а там в хобби топовая тема - едем на рыбалку... Каламбурчик получился...

Поделиться сообщением

да) посл время аквасы берут первенство, потом рыбалка, а потом уже велики.

Поделиться сообщением

да) посл время аквасы берут первенство, потом рыбалка

так можно ведь объединить, аквасов и рыболовов: :biggrin

karlson.vernulsya.0-05-181.jpg

Поделиться сообщением

с чего такая уверенность, у тебя такой же?

Судя по фото похожий.

Поделиться сообщением

Подниму тему))

Решил сфотографировать свой аквариум, с лета смотрю хорошо растения пошли в рост, рыбок больше стало :)

Как у кого успехи ? )))

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

У меня живут гуппёшки, анциструсы, акантофтальмусы, барбусы. Аканты, этакие полосатые глисты,-  неинтересная рыба, постоянно ныкается, вылезает только ночью. Гуппи плодятся, как кролики, забодался раздавать, прикупил пяток суматранов, чтобы регулировали их поголовье...

Поделиться сообщением

У меня улитки в таком темпе плодятся - группировки и не снилось

И никакой на их управы

Поделиться сообщением

А аквариум они чистят? А то я устал его херачить каждую неделю

Поделиться сообщением

Сергей, у тебя, наверно, маленький аквариум, он засирается очень быстро. Свой - 65 литров - чищу раз в месяц. Улитки и анциструсы, конечно, чистят стенки, но как-то незаметно..

.

У меня улитки в таком темпе плодятся

Я регулирую их количество. Улитки, кстати, довольно неплохой живой корм для рыб. Бросаю в аквариум привязанные на нитке пару-тройку кусков морковки, за ночь на них собираются улитки, поднимаю, улиток на доске давлю - и в аквариум. Съедается на ура. 

Поделиться сообщением

Подниму тему))

Решил сфотографировать свой аквариум, с лета смотрю хорошо растения пошли в рост, рыбок больше стало :)

Как у кого успехи ? )))

Вау! Ну и зелени!!! Мой, по сравнению с твоим - пустыня... Растения совсем не растут.

Поделиться сообщением

Таки да, аквас красавец.

Сам держу 110л. 9 неонов, 7суматранцев, 3скалярии, боялся что суматранцы будут щипать, но вышло все наоборот, скалярии их изредка гоняют. 2 анцитруса и 4коридороса.

Чет с зеленью тоже не особо у меня, вначале принялась, сейчас тухнет вся.

Делаю подмену 20%воды раз в 2 недели, немного губкой очищая стенки аквариума и чистка грунта.

Поделиться сообщением

и я держу 2 баночки.

до недавнего времени в большой банке тоже были "лунные пейзажи", т.к. держал американских цихлид, потом была банда малави.

сейчас заселился харацинкой в виде неонов, родостомусов, жду вишневых барбусов.

чуть позже выложу фотки

Поделиться сообщением

200л.

про подмену воды знаю, но не делаю, т.к.она испаряется быстрее, и я просто доливаю отстоянной.

чтоб зелень росла, есть таблетки-удобрения. при укорененнии полтабл под кустик запхал - шик! аж прут!

свет - обычный белый, никаких ультра-ламп по 100 рубасов.

самое интересное,что придя с рейса, погибло большинство валиснерий обычных, а всякие амазонки чухают себя неплохо.

с рыб осталось, как за ними смотрели и кормили мои - неоны, суматраны, миноры, лабео, из улиток - катушки расплодились, ампулярий зохавали) ну их в пень - ампулярий! вечно перегрызают черенок водорослей и целый огромный лист пал.

Поделиться сообщением

За идею с морковкой спасибо - попробую

Обычно собираю их со стекол сачком. "Обычно" означает, когада уж совсем достанут, и руки до них дойдут :)

А воду стараюсь подменивать раз в 7-10 дней. Все же любят жить в чистоте :)

Поделиться сообщением

Сереж, теоретически чистят. Но не надо думать, что этого достаточно для поддержания чистоты.

Поделиться сообщением

Боюсь, путин одним Крымом не ограничится, не нужен ему изолированный Крым. Будет еще оккупация Юго-Востока, как минимум. Если не остановят.

Запустил креветок Макробрахиум (как на фото) - сожрали всех улиток, включая ампулярий. И жрут гады, молодые побеги растений. macrobrakhium.jpg

Поделиться сообщением

Лишний раз убеждаюсь что у всех аквариумы живут своей жизнью по своим правилам :)

Я признаюсь честно никогда толком аквариумистикой не интересовался, если не считать маленький аквариум в детстве, который быстро превратился в болото :)

Этот аквариум на примерно 450 л мне достался вместе с квартирой и я " с корабля на бал " :) мне провели часовую лекцию как за ним ухаживать и все))) ближайшие два года я сам занимался, пытался разобраться. Один раз даже зашел на форум аквариумистов - понял что мозги кипят и почти все делаю наверное не совсем так вышел оттуда и больше не заходил.

Примерно раз в две недели я делал подмену воды, чистил стенки, обрезал растения , но в какой то момент начал понимать что я это делаю слишком тщательно :) и трачу иногда весь свой выходной с перерывами на кофе и т.п. И я сдался :)

Нашелся парень, который за 200 грн в месяц начал обслуживать мой аквариум. То что я делал часа 4 он делал за 1,5 , может не так качественно но достаточно

Сейчас у меня за аквариумом следит другой парень - очень толковый специалист, делает все с душой , чем и подкупил :)

В общем я для себя решил, что 300 грн в месяц не самая критичная цифра

Теперь я просто наслаждаюсь красивым аквариумом )))

Поделиться сообщением

Запустил креветок Макробрахиум

У моего товарища была пара этих тварей. Сожрали не только растения и улиток, но и всю мелкую рыбу, а крупной оттяпали хвостовые плавники. Спустил в унитаз...

Поделиться сообщением

Запустил креветок Макробрахиум

У моего товарища была пара этих тварей. Сожрали не только растения и улиток, но и всю мелкую рыбу, а крупной оттяпали хвостовые плавники. Спустил в унитаз...

Всех гуппи сожрали (я не препятствовал, тк не нравятся и очень сильно плодятся), более крупных не трогают. Дерутся между собой, клешни отрывают.

Поделиться сообщением

избавился от задир - лабео и суматрана(один оставался) запустил черных и обычных неонов, кучу гуппи, молек, мечиков, миноров, тернеций...катушки распродились - запустил хеленок. хотел ещё "тедиков", но сказали,что оч быстро дохнут от любой химии, а я не так давно алгостопа закидал от бороды..

Поделиться сообщением

алгостопа закидал от бороды..

помогло?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу