NissanX-Trail

Странные звуки :)

Recommended Posts

Народ... ктото пробовал на CVT проехать кусочек на "N" вначале чуть разогнать на "D'' а потом врубить Нейтралку.. я знаю что это не очень хорошо для коробки автомата и для вариатора тоже если долго ездить в таком режиме.. но факт в том что когда врубаешь Нейтралку на маленьких горбиках какойто стук появляется...это у всех так. ?? и второе каково ощущение в руле если перезжаете рельсы трамвайные или кочки не большие.. стуки маленькие в руле не отдаются ?? а то у меня есть, не значительные но есть....

Поделиться сообщением

Вот это событие! ОДЕССА появилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NissanX-Trail, добро пожаловать. По твоей проблеме исходя из нашего опыта, ни один дилер тебе ничего менять не будет пока конкретно не будет греметь.

На нейтралке сам частенько катаюсь, когда под горку, но никакие посторонние звуки не беспокоили.

За рулевое когда-то очень давно была тема, но по-моему там ничего серьёзного не было. В любом случае если сильно беспокоит, езжай к дилеру и напрягай, жалуйся, можешь даже заяву на гарантийный случай им написать.

Отпиши про себя: viewtopic.php?f=2&t=59&start=125

Рады видеть Одессу!!!

Поделиться сообщением

NissanX-Trail

У меня наблюдались стуки в руль, мелкие, противные, я где-то об этом писал... суть - под кожухом рулевого есть какой-то разъем и он тарахтел по кожуху и по штоку... просунув руку под кожух, нащупай и попоробуй его слегка сдвинуть, а когда будешь у ОД, скажи, они его на скотч клеят и агу... не заморачивайся!!!

Поделиться сообщением

оо насчёт руля спасибо ) сегодня пощупаю ) а насчёт коробки да впринципе всё работает на D без всяких стуков.. только когда на N переключаешь по ровной дороге нормально, а как на кочки какието поподаешь то чтото стучит.. ( на D такого не наблюдается..

Поделиться сообщением

оо насчёт руля спасибо ) сегодня пощупаю ) а насчёт коробки да впринципе всё работает на D без всяких стуков.. только когда на N переключаешь по ровной дороге нормально, а как на кочки какието поподаешь то чтото стучит.. ( на D такого не наблюдается..

Ну на нейтрали лучше не ездить... А если в штатном режиме все Ок - чего заморачиваться?

Поделиться сообщением

NissanX-Trail

Думаю тебе лучше посетить ОД. Костян из-за каких-то там звуков по гарантии поменял...

Хозяин-барин.

Поделиться сообщением

да я знаю что так катать нельзя ... да и не езжу почти никогда так ) у товарища машина Mitsubishi Outlander XL так там тоже варик стоит... таких звуков нету.. ) вот и спрашиваю если у всех так как у меня значит так должно быть ... а если нет то както на душе не спокойной =)

TITAN

я вот скоро навещу их )) я уже полтора месяца жду когда блок управления кондиционером прийдёт.. (

Поделиться сообщением

NissanX-Trail

у меня пока нет никаких стуков

Поделиться сообщением

NissanX-Trail

Не заморачивайся по пустякам.Будет беспокоить поменяют по гарантии вариатор :biggrin .Я это уже проходил.

Пару раз приехал,они смотрели,слушали,даже звук работы вариатора записывали.Потом поменяли :dance .

Потом,даже,спрашивали как я доволен новым или нет.

С гарантиёй у Ниссана всё на высшем уровне :good

Поделиться сообщением

Впринципе ты прав... гарантии ещё огого.. ) а какие у тебя были признаки?

Поделиться сообщением

Причиной для замены был непонятный звук,похожий на хруст или скрежет,при движении на малой скорости и низких оборотах,или сбрасывании скорости.Звук появился где-то 4000-5000 пробега,потом усилился и стал более явным(раньше то появится,то пропадёт).На скорость,движение авто этот звук ни как не влиял,работал как ручной режим,так и обычный отлично.

Вот так,гарантия рулит :good

Поделиться сообщением

Причиной для замены был непонятный звук,похожий на хруст или скрежет,при движении на малой скорости и низких оборотах,или сбрасывании скорости.Звук появился где-то 4000-5000 пробега,потом усилился и стал более явным(раньше то появится,то пропадёт).На скорость,движение авто этот звук ни как не влиял,работал как ручной режим,так и обычный отлично.

Вот так,гарантия рулит :good

был непонятный звук,похожий на хруст или скрежет,при движении на малой скорости и низких оборотах,или сбрасывании скорости. Звук появился где-то 4000-5000 пробега,потом усилился и стал более явным(раньше то появится,то пропадёт).На скорость,движение авто этот звук ни как не влиял,работал как ручной режим,так и обычный отлично.

симптомы совпадают... конечно приятного мало... буду надеятся на лучшее...

но звук усиливается... имхо...

слышен уже даже при закрытых окнах... скрежет... :cray:cray:cray

Поделиться сообщением

Этот скрежет, есть у всех. Конструктивная особенность работы металлического ремня вариатора. Если-бы шумка была хорошая, то никто бы его и не слышал. Советую забить и спокойно кататься 200-300 тыс.

Поделиться сообщением

Sebastyan

это надо слышать,ниссану не сильно весело раздаривать новые вариаторы,а раз поменяли,значит есть проблема.

Поделиться сообщением

Костян, у меня тоже в вариаторе своя жизнь бьет ключем :) И при этом тяга и динамика разгона на высоте.

Или, может быть все на много серьезнее?:)

Поделиться сообщением

Не знаю,но это слушали только в салоне чел 5.В атланте инженер по гарантии умный дядька,ему огромный респект,он тоже был в шоке :shok .Потом Ниссан выслал им целый толмуд инструкций :rtfm ,по которым они определили неисправность вариатора.

Поделиться сообщением

блин что за фигня :( Раньше с утра заводил машину при запуске был такой не сильный скрежет ( но это только с утра когда постояла и остыла) а ближайшие три дня завожу и такой стук громкий блин секунды 3 и потом тише становиться... это нормально??? у кого как?? я думаю может на сервис пора :(....

Поделиться сообщением

NissanX-Trail Я думаю не нормально, мухой к диллеру.

Поделиться сообщением

да вот слушаем ... кажется что в районе коробки :( а вобще если честно я разобраться не могу ((( оно только так с утра когда холодная... потомучто на протяжение дня я всегда по чуть езжу.... но звук не слабый....и проходит через 3 сек..( масло вроде в уровне (

Sebastyan а у тебя тоже 2.5 варик как звучит с утра при первом запуске???

Поделиться сообщением

блин что за фигня Раньше с утра заводил машину при запуске был такой не сильный скрежет ( но это только с утра когда постояла и остыла) а ближайшие три дня завожу и такой стук громкий блин секунды 3 и потом тише становиться... это нормально??? у кого как?? я думаю может на сервис пора ....

У меня такая же хрень, но у меня на механике! звук с мотора однозначно, а вот от куда фиг его... но я как то не придаю этому значения!

Поделиться сообщением

да блин может и оттуда (( да чтото он изменяется всё громче со временем и громче.... раньше просто был маленький скрежет и всё, а теперь какаято херня (

Поделиться сообщением

NissanX-Trail

при таком положении дел, конечно нужно быстрее к ОД......

Поделиться сообщением

да блин может и оттуда (( да чтото он изменяется всё громче со временем и громче.... раньше просто был маленький скрежет и всё, а теперь какаято херня (

компенсаторы могут так работать? или ролики, у меня на это подозрение!

Поделиться сообщением

NissanX-Trail, при первом запуске с момента покупки звучит жестко.. напоминает тарахтящие гидрокомпенсаторы, которые не наполнились еще маслом. Возможно оно так и есть, и в этом ничего страшного нет. Машину завел - масло поднялось к верхним точкам двигателя и грохот через 2 секунды исчез.

Вариатор тоже музыкальный с самого начала эксплуатации. Симптомы на малых оборотах при езде по кочкам и резком сбразывании газа (какие-то хрюки-звуки издаются), как были у Костяна до замены вариатора. Подозреваю, что разболтанная цепь вариатора поет своими сотнями пластин.

Похоже, что все это конструктивная особенность, и у меня лично на ездовые качества не влияет, поэтому и не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу