Recommended Posts

вот ночью бесонница мучала, рылся и нашел такое видео, Гугль и Яндекс толком ничего не дал. Я так понял человек сам их клепал и продавал. По этому спрашиваю ГУРУ, а что это за лампочки такие, просто уже 2 комплект светодиодов в габариты сую и получается новогодняя елка, ПТФ желтый, габарит синеватый (диоды дают гдет как 8000к свечения), ближний белый (ксенон 5000к).

может кому то понравися и тоже захочет.

Поделиться сообщением

и получается новогодняя елка

Так нормуль. Все думают что НЛО - глушат движки и прячутся :D У меня такой же комплект. Противотуманки( сами лампы) покрыты напылением-хамелеоном... Под разными углами они светат то красным то желтым то еще каким-то... Необычно очень.

DRL как полностью читается?

Поделиться сообщением

с не нашенского переводится как дневные ходовые огни.

видел как то 30го, с габарит валил какбудто ближний, вот и ищу с тех пор что засунуть по интереснее.

Поделиться сообщением

скока коштуют? чтот надо шаманить над ними?

Поделиться сообщением

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20741

Но не бюджетно, по цене нормальных ДХО. Зато в штатных фарах.

Поделиться сообщением

спасибо за ссылку, ночью искал не нашел ничего, таки да, с такой ценой пусть сам ездит :ireful3 , грубо говоря 1000 + доставка аж с Уфы :shok .

идея конешно отличная но почитав рус форум думаю еще сыроват продукт, т.к. дорабатывают часто.

ну что же, будем искать, я так понял нужно ориетироватся гдет на 400люм и свечение 5000к. на автозвуке нашел что то похожее, вот интересно как оно будет светить, кто что скажет http://avtozvuk.ua/info/17262 ? Или же там цоколь не подойдет, и 6Вт не много ли для габарита?

Поделиться сообщением

Я поставил себе ДРЛ Осрам, 5-ти диодный. Ставятся в бампер, смотрятся гармонично, свет дают огого - не чета Китаю. Привязка к машине по нормам ЕС (растояния от краев бампера, высота над землей). Работают в режиме ДРЛ. При запущенном двигателе (а не только включенном зажигании) включаются, при включении габаритов либо света, тухнут. Цена вопроса в районе 900-1000 грн.

Поделиться сообщением

А вот как вариант реализации ДХО. Что скажите подуміваю себе такое пристроить. И цена нормуль.

http://www.auto.sumy.ua/phpbb/topic7462.html

Поделиться сообщением

...на автозвуке нашел что то похожее, вот интересно как оно будет светить, кто что скажет http://avtozvuk.ua/info/17262 ? Или же там цоколь не подойдет, и 6Вт не много ли для габарита?

Там Т15, а у нас вроде как Т10

Поделиться сообщением

вот меня тоже завело это в тупик, там написано "Тип цоколя Т-15(Т-10)"

вот и думаю, на неделе подъеду в руках покручу.

Korgos вариант интересный, но у меня ксенон, а реализация на ксенон у них не интересна увы, да и лампы ксенона палить лишний раз не хочется, и я больше хочу не ДХО, а просто что бы габарит светило оч ярко и белым светом. По этому и ищу варианты, советуюсь и т.п.

в принцыпе была бы раздельная оптика и на дальнем торчала бы обычная галогенка, то поставил бы.

Поделиться сообщением

Габарит не может служить ДХО. Как-то так написано.

Поделиться сообщением

А ну да у тебя же Т30 чето я про тупил там же в одной лампе дальний и ближний. А у меня как раз в ближнем ксенон а в дальнем галоген вот думаю может кинуть. Мне понравилось как работает

Поделиться сообщением

точняк!!! :yes:good

и самопальные ДХО, также, читаем ПДД:

"Денні ходові вогні - зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу і призначені для поліпшення видимості транспортного засобу під час його руху в світлий час доби".

Поделиться сообщением

да я не против :) , честно, даже не читал этот закон, просто как то на дороге видел Т30 ехавшем на габаритах, свет был менее яркий чем ближний, но все же горел хорошо, вот и мне в голову стукнуло что нибудь подобное поставить + когда включаю ближний свет у меня габарит на данный момент светит голубоватым, а основная фара белым, вот и хочу по цветовой гамме хоть приблизительно сравнять их, увидев девайс на ютубе про ДХО в габариты, понравилось, но не думал что ценник космос.

по этому ищу альтернативу приблизительно 350-400 люмен (сейчас стоят диоды 140 люмен, как то тускловато) и цвет свечения около 5000к (ксенон сейчас 5000к).

Korgos, был бы у меня мой старенький поло (там я поменял поставил раздельную оптику), поставил бы себе но перед этим подумал бы. Вот как оно в реальности получится это раз, и я так понял нужно родную проводку резать, что бы вмонтировать эту приспособу, а это не особо люблю делать это два.

Поделиться сообщением

А ну да у тебя же Т30 чето я про тупил там же в одной лампе дальний и ближний.

Дважды протупил :biggrin В Т30 две лампы.

Поделиться сообщением

Конечно, одна левая, вторая правая!

Поделиться сообщением

Конечно, одна левая, вторая правая!

Скажу по другому. На Т30 с ксеноном две лампы ( ближний , дальный ) справа и две лампы слева.

Поделиться сообщением

С ксеноном таки да, четыре

Поделиться сообщением

если ПТФ брать то да, 4. А так бишка, 1 левая, 1 правая

Поделиться сообщением

С бишкой - да... Зато с люстрой их сколько...

Поделиться сообщением

У меня стояла бишка на Т30, так что где четыре?

Поделиться сообщением

У меня стояла бишка на Т30, так что где четыре?

Значит не ксенон ... точнее не родной ксенон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу