stainless

Сажевый фильтр на дизельном авто 2012 года есть?

Recommended Posts

Дизелисты, у кого машина куплена официально в Украине, отзовитесь!

По идее на M9R должен стоять сажевый фильтр, но на приборке нет индикатора оного.

В инструкции написано, что если установлен сажевый фильтр, то вот такой индикатор

должен гореть при включении зажигания:

environment_img_07.gif

А он не горит:

b6fb1b2c81c435631a03991929751e47.jpg

И не горел с момента покупки новой машины.

И теперь непонятно, это Ниссан лоханулся и не подключил индикатор, или сажевого фильтра нет?

Поделиться сообщением

загуглил. походу, он появляется, когда фильтру капец приходит.

http://www.faqnissan.ru/faq/xtrail/093.html

Поделиться сообщением

загуглил. походу, он появляется, когда фильтру капец приходит.

Это само собой, но он еще и должен гореть, когда включаешь зажигание, так же как и другие индикаторы на моей фотке. Сейчас на руках мануала нет, но там это четко написано. Причем именно гореть, а не моргнуть, как, например, индикатор обогрева топливного фильтра.

Поделиться сообщением

не факт, Андрей. у меня есп срабатывал, а на приборке при включении нема. хотя, по логике, при вкл зажигания, самодиагностика его должна высвечивать :dntknw

обратись к Лёше - Алексей mk ua. memberlist.php?mode=viewprofile&u=6167

Поделиться сообщением

Я завтра посмотрю, вечером напишу. По памяти такой значок не загорается, но сажевый фильтр 100% есть.

Поделиться сообщением

Алексей, откуда знаешь, что 100% есть?

Поделиться сообщением

У меня после покупки накрылся лямбда зонд, он стоит как раз на выхлопе, когда меняли зонд мне мастер показал где что.

Поделиться сообщением

Дизелисты, у кого машина куплена официально в Украине, отзовитесь!

По идее на M9R должен стоять сажевый фильтр, но на приборке нет индикатора оного.

В инструкции написано, что если установлен сажевый фильтр, то вот такой индикатор

должен гореть при включении зажигания:

environment_img_07.gif

А он не горит:

b6fb1b2c81c435631a03991929751e47.jpg

И не горел с момента покупки новой машины.

И теперь непонятно, это Ниссан лоханулся и не подключил индикатор, или сажевого фильтра нет?

IMAG0244_500.jpgi.gif

фотография сделана мной где-то через 0,5 секунды после поворота ключа зажигания, твоя фотография сделана слишком поздно, когда некоторые индикаторы погасли, ABS, например. Видно, что индикатор сажевого фильтра загорается, чтобы дальше разбираться с твоим индикатором нужно сфотографировать в более ранний момент времени.

Поделиться сообщением

Да, Андрей, я вначале смотрел когда-же пойдет белый дым, так вот, уже 20 тыс и фильтр не очищался ни разу. Просто заправляюсь белорусской соляркой с малым содержанием серы.

Поделиться сообщением

а что за саморегенирация? каким макаром проходит?

Поделиться сообщением

а что за саморегенирация? каким макаром проходит?

тут даже кино есть http://nissan-help.ru/sazhevyiy-filtr-nissan-sovetyi-po-ekspl

Поделиться сообщением

Просто заправляюсь белорусской соляркой с малым содержанием серы.

а на какой АЗС заправляете?

конечно фильтр есть, не было бы дизель так коптил ого- го) а так выхлоп более чистый чем у бензина если верить документации

Поделиться сообщением

без очисток - да. нема свинца(вродь)

Поделиться сообщением

Просто заправляюсь белорусской соляркой с малым содержанием серы.

а на какой АЗС заправляете?

конечно фильтр есть, не было бы дизель так коптил ого- го) а так выхлоп более чистый чем у бензина если верить документации

На shell, но в Николаеве, пробовал заправиться в Белой церкви - отстой.

Поделиться сообщением

Вот сфоткал ту страницу инструкции, где написано, что индикатор сажевого фильтра не должен сразу гаснуть при включении зажигания.

Ошибка в инструкции.

782db382e3feced243b9ac8904b93cd9.jpg

Поделиться сообщением

Я читал что при регенерации , белый дым из выхлопной должен сопровождаться высвечиванием индикатора на приборном щитке ...

Регенерацию в промежутке от 1000км до 15000км видел раз 5-6 ,в основном на скорости 100-120 появлялся плотный белый дым и втечении 3-7мин пропадал , но индикатор на приборке не высвечивался.

Так должно быть или что-то не фурычит??? ((

Поделиться сообщением

Регенерацию в промежутке от 1000км до 15000км видел раз 5-6 ,в основном на скорости 100-120 появлялся плотный белый дым и втечении 3-7мин пропадал , но индикатор на приборке не высвечивался.

Что-то нездоровое.... я не про индикатор, а про частоту очистки сажевого фильтра, если масло правильное, то поменяй заправку.

Поделиться сообщением

Что-то нездоровое.... я не про индикатор, а про частоту очистки сажевого фильтра, если масло правильное, то поменяй заправку.

Спасибо за подсказку,про индикатор пробовал на сто ниссана уточнить,так они сами толком не знают..

А масло правильное! Ниссан оригинал с добавкой для сажевых фильтров в выхлопе...их сертифицированное по 160грн за 1л...

Заправка норм,но вот анализирую и думаю что в интенсивности очистки виноват сам , пользоволся присадкой кастрол для дт , именно в тот момент чаще возникал густой белый дым ... сейчас опять зима буду лить присадку - понаблюдаю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу